Блог им. Tatiana

Венизелос: на 100% согласовать вторую программу не удастся

    • 20 февраля 2012, 17:07
    • |
    • Tatiana
  • Еще
На сегодняшней встрече министров финансов зоны евро участникам не удастся полностью согласовать вторую программу помощи Греции на 130 млрд евро.

Об этом заявил глава греческого Минфина Евангелос Венизелос в преддверии заседания Еврогруппы в Брюсселе. Венизелос выразил надежду на то, что участники предстоящей дискуссии смогут найти общий язык и дать старт второму пакету помощи, однако некоторые технические детали и нюансы его реализации по-прежнему останутся несогласованными.

Кроме того, министр в очередной раз указал на стремление Греции бороться с долговым кризисом на благо Европы. «Народ Греции уже довел до сведения Европы идею о том, на какие жертвы он готов идти ради стабильности и равенства европейской семьи», — заметил Венизелос.

В ближайшие часы начинается встреча Еврогруппы, на которой должно быть принято решение о запуске второй программы помощи. Не исключено, что сегодня грекам одобрят лишь самые необходимые вливания — 14,5 млрд евро на избежание дефолта и еще 30 млрд евро – так называемый «бонус», призванный заставить частных инвесторов более активно участвовать в списании греческого долга. Большая часть от 130 млрд евро будет выплачена в апреле–мае, после греческих выборов.
  • Ключевые слова:
  • Tatiana
7 комментариев
на рынке пока никакой реакшен на это заявление. Посмотрим чего там еврогруппа решит.
avatar
переговоры могут затянутся до глубокой ночи передавали, так что завтра только все узнаем
avatar
да просто пофиг уже всем. Гром снова прогремит внезапно:)
avatar
А начало заседания в 18 30?
avatar
Bubellar, да. в это время.
avatar
Если и бужет дефолт, то он будет очень неожиданно… а то все думают, что скажут точную дату дефолта и все встанут в шорт…
avatar
Бл… ни одной цензурной мысли нету… этот гондон же три часа назад говорил, что все урегулировано
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн