Блог им. myfinday

Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров

Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров


Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/19/07/2017/596f79579a794735e6cd1c13?from=main
★3
52 комментария
да чихали наши вожди на свой народ. Зато они простили практически все долги другим народам и пообещали тем новые займы и новые проекты. Это разумный человек не даст больше денег да и вообще не будет больше иметь дел с тем, кто не вернул долг. Но Россия крепко дружит с теми, кто не возвращает долги… наплевав при этом на свой народ. А чего со своим народом нянчиться — он и так всем доволен и горячо любит нынешнюю власть
Researcher, да ладно тебе преувеличивать! Сколько той помощи? Ну десяток миллиардов баксов, ну пара десятков.

А сколько у нас сотен долларовых миллиардеров?

Мультимиллионеры вообще не считаны.

Но Госдеп волнует только судьба грошей, которыми Россия делится в порядке дружбы и поддержки мягкой силы с неугодными США режимами. 

Пусть лучше не позволяют парковать бабло и детей нашим коррупционерам и компрадорам в Лондоне и Майами. 

Вестников, какой нормальный человек здесь будет парковать, смотря на оскал всяких вестниковых?
avatar
Researcher, откаты видимо хорошие
avatar
Россия великая наша держава 
avatar
При всех правителях российский народ жил в дерьме.
Тимур Ващенко, это точно, Тальков еще пел - https://www.youtube.com/watch?v=ZaftsbepYHw

avatar
fobos_x, Слепаков подпевает - https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE
Тимур Ващенко, А Екатерина великая, тогда Россия была на подъеме 
Константин, намекаете, что пора Меркель пригласить?
Константин, при Екатерине, кстати, именно простому народу жилось не очень, тогда решения в пользу дворян принимались, усиливалось крепостничество, и народ бунтовать в конце концов начал, вспомним Пугачевщину.
А лучше всего в Россия было при двух правителях, которые не позволяли элите воровать. Угадаете их имена? :-) Это (угадать их имена) не сложно. :-)
Евгений Петров, Петр 1 и может Грозный
Константин, одного правильно угадали. Кстати, неужели действительно считаете, что Петр 1 не позволял элите воровать? :-)
Теперь, барабанная дробь, имя второго. :-)
Константин, ответ не верный. Николай 1-й и Иосиф (второй правда не крал, а экспроприировал по молодости, но не для  себя лично).
Виктор Романов, Пишу не в тему.  Что сказать, я никогда не крал когда была возможность и не жульничал. Значит не в той стране родился. И знаю одно если исключить коррупцию, на те деньги, что собирают на ЖКХ, строительство дорог и.т.д. хватило бы на все и прекрасного качества, мешает лишь одно )  
Виктор Романов, не возводите напраслины на Иосифа Виссарионовича :-) Не участвовал он в эксах. Не входил в боевое крыло эсеров. Он вообще выпускник духовной семинарии (5 лет отучился), ему это не нужно было, он больше с людьми работал. :-)
Евгений Петров, вы так считаете, я по другому. Я про эсеров ничего не говорил, а по «эксам» у Кобы была однотипная позиция, что и у Ленина. «Эксы» были запрещены только на шестом объединительном съезде РСДРП.
Виктор Романов, вы просто не изучали вопрос. Никаких документов о участии Сталина в эксах не обнаружено. Причем даже сбежавшие на Запад «соратники» его (Вулич та же), писали, что личного участия в эксах он не принимал.

Да и по косвенным данным ясно, что он к этому отношения не имел.
У Сталина хороший слог и читаемые работы. Он бы упомянул про это или кто из его соратников.

Позиция говорите была? Ну и где же она в его опубликованных работах? :-)
Евгений Петров, Хороший слог и читаемые работы, вы еще не сказали, что он стихи писал. У нас с вами разные мнения и этого не исправить. Вопрос я не изучал: мне вдалбливали его два года в конце социалистических времен в институте марксизма-ленинизма. 
Виктор Романов, это какой год был? Мне вот еще в школе, в начале восьмидесятых преподаватель истории лгала про Сталина :-) Активно его макала. И я это только через много лет выяснил, когда сам стал изучать этот вопрос. Это я не беру ушаты грязи из девяностых, когда просто удила закусили. :-)
Евгений Петров, где-то бумажка лежит об окончании, а год, за год примерно до ликвидации госприемки, работал я там в прошлом тысячелетии

Виктор Романов, госприемка вроде в 90 закрылась. Значит заценили конец восьмидесятых и девяностые :-)
Я, их тоже молодым прошел, это проще. А вот как было родителям (а особенно дедушкам и бабушкам), стало доходить только с возрастом.

Ну, посмотрим, как дело дальше пойдет. В Китае вон институты изучают как избежать ошибок СССР. Пока что там остановились на запрете критики Мао и основателей и на запрете религии. Но все-таки Китай извне напитывали ресурсом. А наша Сталинская индустриализация была своим проектом. Сильнее ли потенциал нашего народа, возрастает ли он? Время покажет. По крайней мере то, что мы встали после удара девяностых, внушает оптимизм. Осторожный оптимизм. В общем я смотрю в будущее с надеждой. Но время покажет.
А можно сказать что Россия вошла в 40 лучших. 
avatar
А если сравнивать не с другими странами, а сравнить просто по годам начиная так с года 1990 и по сей день. На мой скромный взгляд пенсионеры лучше чем сейчас никогда не жили. Хотя это не оправдывает миллионных зарплат всяких депутатов и прочих, кто у кормушки.
avatar
USDD, вы то похоже пенсионером еще не были, со сторны весьма сподручно рассуждать.
avatar
Интересно, судя по рейтингу, в Греции пенсионеры живут хуже наших? Не верю ©.
Евгений Гуревич, жизнь пенсионеров и других небогатых людей в Греции ухудшается на глазах (летаю туда лет десять подряд).
Сергей Кузнецов, Ну начнем с того что… не дело сравнивать грецию с россией ! 
avatar
myfinday, 
не дело, но не сравнивать же с побитой и распиленной  германией…
avatar
baron_samedi, Тут все не просто… во первых территория! Я думаю можно взять такие страны как Канада Австралия США Китай(но у них население огромное) Бразилия и тд и тп 
НО у нас холодный климат поэтому если говорить о территории то подходит Канада… вот с ней можно провести сравнение!
avatar
myfinday, 
 а по-моему просто.
черное оно черное, а белое — белое.
Все остальное -«Родинуневыбираютсынок», усилия очковтирателей.


avatar
myfinday, Зачем вообще сравнивать? У нас многие пенсионеры ещё содержат неработающих, пьющих детей с внуками, что в мире не все потянут.
-----------, Сравнивают для того что бы понять мы хуже других или нет! Это для оценки ситуации!
avatar
Сергей Кузнецов, подтверждаю, стало гораздо хуже, однокурсник там жил, уехал туда в 90-х, думал там рай. 
Евгений Гуревич, В новостях показали бастующих греческих пенсионеров и один кричал в камеру- " Как мне жить на пенсию, если я живу в гостинице и номер стоит 150 евро в сутки?".  Я думаю, что этим греческим пенсионерам тяжелее всего, ведь 4500 евро в месяц на жильё и на продукты вообще крохи останутся, несмотря на пенсию в 5500 евро в месяц.
Со следующего года начнут поднимать пенсионный возраст. Для мужчин доведут его до 65 лет Посмотрите статистику продолжительности жизни в РФ. Даже цифр от Роскомстата будет достаточно. Половине мужчин вопросом о пенсии можно вообще не заморачиваться.


александр мишкер, Этот демативатор не актуален… он был сделан наверное когда бакс был в 30 рублей! Умножаем там все на х2
avatar
myfinday, демотиватор действительно старый. Но смысл его не в абсолютных цифрах.
александр мишкер, получается в США в 2 раза ниже пенсии чем в Дании и Австрии? И даже ниже чем в Финляндии?
Евгений Петров, И что? У все стран разные пенсионные программы США никогда не славилась тем что в этой стране самые высокие пенсии ! 
avatar
А по духовным скрепам?!
Чего плакать, за кого голосуют так и живут
Наш народ этого заслуживает, что тут еще скажешь
Естественная убыль населения России выросла почти втрое
По данным Росстата, за январь—май 2017 года в России умерло почти на 112 тыс. человек больше, чем родилось. Но большую часть потерь компенсировал приток мигрантов)))
avatar
Господи, сколько ж на смарт-лабе радетелей об людях. Не жалеете вы себя, всё режим обличаете, да об людях заботитесь. Отдохнуть вам надо.
avatar
Алсар, Видимо успешный трейдун должен переживать о пенсии…
avatar
Все пенсии ушли на биржу в качестве повышения стоимости акций. Пора бы уже понять в каком мире мы живём…
avatar
Не удивлён
Некоторым лучше торговать, чем говорить. Надеюсь там у них лучше получается.
40-е место из 43 возможных
Пенсию платят только в 43-х странах???
Даже если так, заголовок придумал дебил. Ну, у рейтинга работа такая, у РБК наверно тоже немало желания обосрать Россию даже когда дерьма не хватает, а вы (топикстартер) тоже в их команде?
Или просто думать не умеете?
avatar
как это из 43 возможных? стран в мире больше 100 Или там вообще нет пенсий, а?
avatar
Григорий, Имелись в виду страны с развитыми экономиками, поэтому результат очень хороший.

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн