Блог им. TM-Invest

Уоррен Эдвард Баффетт

УорренЭдвардБаффетт
WarrenEdwardBuffettтрейдер хоть куда, известный инвестор на Wall street.
Родился   30 августа 1930 года в Омаха, Небраска, США. Родили его были знатные люди, отец — политик и бизнесмен Говард Баффет.
В 11 лет маленький Уоррен, занял сто долларов у отца, купил акций Cities Service по 38 долларов, цена упала до 27 ( Уоррен не закрыл позиции и остался в игре), затем цена подскочила до 40 долларов и маленький инвестор зафиксировал прибыль в 5 долларов с учётом вычетов налогов. Самое интересное, через несколько дней, цена составила 200 долларов за акцию, с тех самых пор Уоррен Баффет гоняется за упущенной им прибылью.
Первоначальный капитал Баффет заработал на бизнес идеи автоматов пин-бола в парикмахерских, первые 10 тысяч, он вложил в  пакет акций компании Berkshire Hathaway производящей текстиль. С этого момента, началась его бурная инвестиционная деятельность, средний уровень времени для инвестирования в акции составляет 10 лет, считает Баффет.
Занятная история случилась с Джорджем Соросом, не менее успешным инвестором чем Баффет. Женился он на красавице Наташе, говорят была она из Одессы, через некоторые время они развелись и  Наташа получила ни один миллиард имущества Джорджа Сороса. Столько денег знаменитый инвестор ещё не терял. После этого развода, Сорос заключал брачные контракты.
Успешных торгов, инвестиций!
Автор блога tm-investor.info
★1
1 комментарий
Наташа молодец, наверное наши подсуетились :)
avatar

теги блога TM-Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн