Блог им. SenSoR

Не надо бояться экспоненты!

    • 15 июля 2017, 14:39
    • |
    • SenSoR
  • Еще
«Нифига себе бай на таком выносе, когда уже по экспоненте пошли...»

Не надо бояться экспоненты!



jc_trader
С другой стороны есть два аргумента против этого очевидного:
1) Если подавляющее большинство видит что на экспоненте надо шортить, то как быть с правилом о том что большинство всегда проигрывает?
2) Известно что при сильном росте (или снижении) угадать локальный экстремум невозможно. Из этого следует что если бы при открытии мной лонга, уровень открытия позиции стал бы локальным экстремумом, это было бы очень редкое событие. А значит все шансы что это не будет локальным экстремумом и цена еще продолжит рост.

Источник: http://jc-trader.livejournal.com/1482956.html

P.S. От себя хочу добавить, что и некоторые мои системы следуют такому же принципу и неплохо себя чувствуют!))

Профитов Вам, друзья!)


★8
39 комментариев

Ну, для меня это разные ситуации:
1) Идёт рост, монотонные, с ровной волатильностью.
2) Идёт рост, потом ещё больший рост, ну т.е. волатильность значительно вырастает.

Во втором случае (а на картинке что-то из этой серии), я для себя как бы перечеркиваю динамику до начала роста волатильности, т.е. не так важно, что там было. Т.е. была некая динамика, а появились предпосылки для мощного движения, для возрастания волатильности и уже, предположительно, именно с такой волатильностью будут дальнейшие движения, в принципе с новой волатильностью, откатить предыдущий «медленный» рост можно довольно быстро, но и пойти вверх можно тоже быстро.

Какого лешего мне в окне ввода подсвечивается «волатильность» красным)), это браузер не знает такого слова или смарт-лаб?)))

avatar
 Ну а для варианта (1) — да, че долше идёт рост, тем меньше смысла входить))
avatar
Какая то дефективная логика у вас.
avatar
Cristopher Robin, да, аргументы и следствия у автора зачетные!

Что то похоже,  Если подавляющее большинство видит что на улице идет снег, то как быть с правилом о том что большинство идет на улицу?
2) Известно что при сильном ветре угадать пойдет сейчас дождь или не пойдет невозможно. Из этого следует что если бы я вышел на улицу, то дождь бы не пошел, это было бы очень редкое событие. А значит все шансы что при сильном ветре пойдет дождь.
Cristopher Robin, У автора статьи, Вы хотели сказать? А у моих систем (как и у систем автора) с логикой все ок. Конечный результат устраивает)
avatar
SenSoR, экспоненты бояться не надо, её надо любить )
Не понял смысла поста. 
движение банально простое, перехай на часовках показал завершение коррекционной волны с дневок. Всё. 
Ге путайте бычий тренд с ...

KlinKlinovich, Смысл в том, что «Не надо бояться экспоненты». Без разницы, пробой это какого-то уровня на любом из таймфреймов или просто рост/падение по экспоненте.
avatar
вопрос лишь один где стоп и почему, входить на импульсе норм но где стопиться
avatar
Дар Ветер, Автор сказал где у него стоп (но это не точно).
avatar
Какой шорт. Тут пробой уровня большого таймфрейма с целью 0.80-0.81 для начала. Да, вероятен откат, но тут скорее если дадут пониже, то лучше докупиться, но теперь фиг дадут.
VladMih, Именно. Такие системы приносят мне доход (стабильный на дистанции).
avatar
VladMih, Я говорю про конечный результат с момента ввода данных стратегий в торговлю, по настоящее время. Он положительный. Я живу настоящим, а что будет завтра никто не скажет) Да и вообще, завтра не существует, есть только сегодня. Но на эту тему я ни с кем спорить не буду (сугубо моё имхо). =))
avatar
VladMih, Вы имеете полное право не верить. Это Ваш мир. И в него я лезть не собираюсь!)
avatar
VladMih, сенсор молодец, он хоть вверх ползёт, медленно конечно но уж хоть такой мотиватор )
VladMih, разбираться мозгами почему система решила войти в какой-то момент себе дороже ) вошла, потому что в этой точке с похожими значениями индикаторов наблюдается статистическое преимущество. как с этим спорить )
VladMih, ну понравилась автору картинка в чужом блоге, ну запостил он её сюда. И сразу уже кому-то что-то должен ) должен рассказать о преимуществе )) да ладно..

Мне с этой картинки в информационном плане тоже ноль пользы )
Zweroboi, Ой, а что тут такое. Захожу, а куча комментов удалено. Кто потрудился? Не прочитать теперь(
avatar
SenSoR, у тебя скорее всего кто-то в ЧС, никто тут ничего не удалял
Zweroboi, В том то и дело, что никого в ЧС нет! А вместо комментов VladMih'а вижу надписи «комментарий удален». Но был виден первый его коммент. Как так вообще?
avatar
SenSoR, хз может удалили я их теперь тоже не вижу
Zweroboi, Странные люди — постоянные обитатели смартлаба… ой странные (не все конечно, некоторые) =))
avatar
SenSoR, да, конечно. Увидел вот ваш сегодняшний пост про стрелялки на главной и пришел в ваш блог, чтобы решить добавлять такого «нестранного» опытного обитателя в ЧС или нет. Странности у каждого свои. 
Я, например, тоже странный — всегда удаляю свои комментарии, когда вижу, что разговор идет по типу испорченного телефона — я говорю про одно, а собеседник «о своём, о девичьем», не может или не хочет понять о чём речь. В итоге я начинаю выглядеть идиотом.
К примеру, я НИКОГДА не обсуждаю ничьи стратегии «вцелом», а по вашим комментам кажется будто я только этим по жизни и занимаюсь.

А вот частные, локальные моменты — это пожалуйста.
Например, в данном случае с параболами/гиперболами, есть очень простое объяснение — если старшие таймы согласованно полетели в одну сторону, то (особенно в начале старта) на младших таймах может быть и 2 прорыва, и три таких, как на вашей картинке. И это ниразу не противоречит ничему, т.к. все 2-3 находятся в рамках только начавшегося импульса старших таймов.

Соответственно, если старшие зафлетило или они готовы повернуть в другую сторону, такой фокус, как на картинке, не пройдет.

Это не критика, просто теория, подтвержденная практикой. И далеко ходить не надо — прям на этой неделе можно посмотреть как форекс на младших таймах творил такие чудеса, легко прошивая даже очень сильные уровни почти без откатов.

UPD: просмотрел весь блог, избранное и сохраненные ссылки
Вывод — таки ЧС, для меня интересного и/или пользы ноль.
avatar
По моему, jc-traderу просто повезло)
Камикадзе. Ну-ну.
2) Известно что при сильном росте (или снижении) угадать локальный экстремум невозможно. 
Мда… ну ну… :D А что ты скажешь об этом?
s01.geekpic.net/di-CKA30T.png
avatar
Alexey Kuznetsov, Эммм… сложно об этом что-либо сказать: 

avatar
SenSoR, странно, у меня работает всё… можно так



avatar
Alexey Kuznetsov, Ну если у Вас в выборке одного эмитента есть хотя бы 7-10 лет и хотя бы 1000 таких точно угаданных моментов разворота, с точным определением точки входа и выхода, тогда это закономерность в данном эмитенте и Вы можете на ней зарабатывать деньги, или уже зарабатываете, чему я только рад) Ну а мои, некоторые из систем, наоборот, работают на импульсах в сторону выноса и тоже неплохо себя чувствуют)
avatar
Ну хрен знает.
В евро я купил прям по хаЯм ()
Чувак, ты не шаришь. Да, экстремум ты не угадаешь, потому как он всегда разный. Но и заработать на этом контртрендом нельзя. Потому как ты не знаешь, какое подобрать соотношение TP/SL. Ни одно соотношение не даст стабильной прибыли на истории. В рынке нет таких констант.
avatar

теги блога SenSoR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн