Блог им. Green_Yard

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) формируется потенциал для роста

                 Приветствую всех своих читателей!

                 В прошлом году подробно писал об этой компании и уже в то время виделся потенциал для роста, однако прошла лишь хорошая коррекция в акции, и она продолжила снижение.

                 В текущей же ситуации даже на недельном графике виден потенциал формирования разворотной фигуры IH&S «перевернутая голова с плечами». К слову сказать бумага и вниз ушла с фигуры «голова и плечи».

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) формируется потенциал для роста

                 Буквально 29 июня показывал клиенту как может пойти движение, формирую «правое плечо» и вот в текущей ситуации смотрим дневной график

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) формируется потенциал для роста

                 Мы видим что как раз цена движется в район 30 долларов за акцию и будет по идее формировать это самое «правое плечо». Это может занять еще пару недель, но может пройти и значительно быстрее.

                 Тут все зависит скорее от общего фона на мировых рынках. Потому как акции фармацевтов обычно являются защитными и растут, когда основные рынки снижаются (корректируются).

                 Как мы видим из графика, после окончания формирования «правого плеча» и пробоя уровня «шеи» в районе 33 доллара, акция может отправиться к цели 39 долларов и это только первая цель. После этого, она либо будет консолидироваться и пройдет еще около 6 долларов вверх то есть до отметки 45 долларов, либо может пойти построение более крупной фигуры и тогда последует коррекция с целью ретеста уровня пробоя то есть 33-32 доллара и получится большая IH&S у которой будет потенциал порядка 50-51 долларов за акцию.

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) формируется потенциал для роста

                 На графике синими линиями нарисовал возможные перспективы движения. Разумеется временные рамки формирования большой фигуры затянутся на месяцы, но в целом это может реализоваться с перспективой 6-8 месяцев. А текущая более мелкая формация в случае своей реализации может быть достигнута уже этой осенью.

                 Собираюсь работать акцию через опционы.

                  А теперь хочу напомнить, писал недавно относительно того, что один из брокеров с которыми я работаю, понизил порог открытия счета до 2 тыс. долларов США и как следствия выхода на площадки для покупки биржевых опционов.
                  Это дает возможность даже людям с небольшими финансовыми возможностями или не желающими отзывать основные средства из торговли на рынке РФ все же участвовать и в других идеях, на других рынках.
                   
                  Соответственно если вас интересует данная или какие-то иные мои идеи, а так же есть вопросы по открытию подобного счета — то милости прошу на связь.
                  

                   Для связи:

                   Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

                   skype: ivandashkov

                   instagram: idashkov

★1
9 комментариев
Это не похоже на коррекцию
Ерлан Иаангединов, вообще-то формирование подобной фигуры больше похоже на разворот вверх в целом. Или вы про какой отрезок графика говорите?
Ну и главное — пока это лишь предположения, но работать их ведь имеет смысл, ограничивая риски или создавая через те же опционы конструкции хэджированные
avatar
Green_Yard, при чем тут фигура в такую бумагу без серьезного инсайда входить не стоит. 
Ерлан Иаангединов, понятно :)

Ну тогда думаю вообще не стоит работать без инсайда, так сказать не зная dark side of the moon ;)
avatar
Green_Yard, ну там падение два или три года подряд, при том при росте фондового рынка. Инвесторы тоже не дураки.
Ерлан Иаангединов, ну да я вот в прошлом году так же покупал Дойчебанк по 10 евро когда падение было несколько лет подряд и паника про штрафы, и нормально так порос 100% акция выросла за 4 месяца
avatar
Ерлан Иаангединов, кроме того, не предлагаю инвестировать в акцию на годы, а работать ее спекулятивно, среднесрочно — с понятными точками входа, выхода и понятными рисками
avatar
Ерлан Иаангединов, да и еще момент, вот вы написали при росте рынка шло падение в акции.
Тогда вы видимо плохо понимаете смысл защитных бумаг. Фармацевты обычно при росте рынка стоят на месте или корректируются, а при падении рынков, они как раз подрастают.

avatar
все пиарите
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн