Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 11.07.2017

Роснефть — проводит тотальный аудит деятельности Башнефти. Пресс-секретарь Роснефти М. Леонтьев:
Мы проводим тотальный аудит по всем аспектам деятельности компании. Мы не имеем права перед нашими акционерами, «Башнефть» перед своими акционерами, «Роснефть» как мажоритарный акционер, лишить их активов и так далее. Это просто обычная, нормальная деятельность по аудиту, по выявлению реальной ситуации, которая происходит с активами, и долгами. Мы много раз говорили, что прежние владельцы «Башнефти» вели себя по отношению к своему активу не как владельцы. Это наша юридическая позиция. Мы же действительно видим и знаем, поэтому смотрим, где, чего и как. Это нужно для технологического, но в том числе и финансового аудита
(Прайм) ( РБК)

Пакет Яровой – вице-премьер А. Дворкович считает, что начало действия пакета антитеррористических поправок не нужно отодвигать на 2023 год. Необходимо поэтапно вводить требования с 2018 года.
Есть общее согласованное мнение правительства, что нужно поэтапно, начиная с 1 июля 2018 года, вводить определенные требования. Правительству не нужно переносить начало реализации этих требований на 2023 год
(ТАСС)

Вертолеты России — переговоры с индийской компанией, ранее проявившей интерес к покупке 5% пакета акций Вертолетов России, перешли в неактивную фазу и в настоящее время заморожены. Об сообщил министр промышленности и торговли Д. Мантуров в рамках «Иннопром-2017».
Сначала они очень хотели, а сейчас, видимо, успокоились. Ну а мы тем более спокойны
(ТАСС) (Коммерсант)

Полюс — выплатит дивиденды за 2016 год в размере 152,41 рубля на акцию с учетом выпуска новых акций.
Принимая во внимание ожидаемое количество акций, включая новые акции, которые будут выпущены к дате выплаты дивидендов, размер дивидендов на акцию, включая любую новую акцию, должен составить 152,41 рубля (что эквивалентно примерно 2,53 доллара на акцию)
(Прайм)

Газпром – в своем проспекте к выпуску евробондов заявляет, что если вступит в силу нынешняя версия законопроекта о новых санкциях США против России, это может задержать и даже «предотвратить завершение проектов группой». (Ведомости)

Роснефть – компания ONGC Videsh (Индия), вложившая $4 млрд в совместные с Роснефтью проекты «Ванкорнефть» и «Таас-Юрях», рассматривает возможность участия и в других проектах Роснефти. Председатель совета директоров ONGC Videsh Динеш Кумар Сарраф в кулуарах Мирового нефтяного конгресса: «Да, мы оцениваем сейчас ряд проектов «Роснефти» и объявим вам о результатах очень скоро». (Финанз)

НОВАТЭК — компании удалось замедлить падение добычи в первом полугодии, но оно остается существенным — 8% по газу и 7% по жидким углеводородам. Сейчас компания ведет поиск добычных активов на рынке. По мнению аналитиков, НОВАТЭК могут заинтересовать «Евротэк» (СП ННК и испанской Repsol) и «Уфанефтегазпром», находящийся в залоге у Бинбанка. (Коммерсант)

Татнефть — ведет поисковые геологоразведочные работы в Ливии на блоках, работу на которых компания приостановила в 2014 года после начала военных действий. Об этом сообщил глава компании Наиль Маганов в кулуарах Мирового нефтяного конгресса в Стамбуле. (Финанз)

Аналитики ВТБ Капитал считают, что по итогам 2017 года российские публичные компании могут выплатить в виде дивидендов 1,5 триллиона рублей:
Мы прогнозируем распределение дивидендов за 2017 год на уровне 1,5 триллиона рублей, из которых 1 триллион рублей будет выплачен во второй половине года (и основная часть — 59% — придется на июль-август)
(Прайм)

Турецкий поток —  Газпром уже проложил 50 километров газопровода по дну Черного моря. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак. По его словам, Турция в ближайшее время предоставит России документы по точкам выхода Турецкого потока на её территории. (Прайм)

Газпром – компания Вotas заявляет на полях 22-го Всемирного нефтяного конгресса в Стамбуле, что он пока не располагает информацией об уходе Газпрома с внутреннего рынка Турции. (Прайм)

Окей —  предоставит место в своих гипермаркетах fashion-ритейлеру Familia. Такое партнерство, рассчитывают в компаниях, позволит им поднять трафик. По оценкам аналитиков, привлекая Familia, Окей может увеличить EBITDA гипермаркета на 10–15%, практически не потеряв в среднем чеке. (Коммерсант)

Русагро — группа Mitsui & Co в (Япония)мае 2016 г. приобрела 0,005% Русагро. За этот пакет было заплачено около $100 000 из расчета $15 за одну ГДР Русагро из числа казначейских ценных бумаг. Небольшая инвестиция может быть первым шагом к более масштабному сотрудничеству. (Ведомости)

Соллерс – новый генеральный директор Форд Соллерс о перспективах российского авторынка:
«По итогам 2017 г. рынок может вырасти на 7–10%. Рост возможен и дальше, ведь процесс обновления парка автомобилей будет продолжаться. Думаю, что к 2025 г. рынок может достичь объема в 2,2–2,5 млн автомобилей. Ожидать существенного роста нет предпосылок, но стабильность на рынке позволит всем привести в порядок свою «амуницию» (команда, продукты, заводы) и настроиться на позитивный лад.
(Ведомости)

АвтоВАЗ — запустил в стране продажи автомобиля Lada Vesta CNG с серийной газобаллонной установкой. Премьерный показ модели состоялся на выставке «Иннопром», также автомобиль был передан в опытную эксплуатацию Министерству энергетики Российской Федерации. (Прайм)
★1
2 комментария
как много новостей!
Это тот самый Леонтьев ОДНАКО?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн