Блог им. John-trade

Подвох фьюча с гепами

    • 21 марта 2011, 10:56
    • |
    • John
  • Еще
 

Долго искал, в чем подвох этого коварного и непредсказуемомго инструмента (фьюч.на инд.РТС) и наконец-то понял в чем фишка. Не стану говорить про непредсказуемость игры маркетмейкера, его разводках… Это все спекулянты думаю итак ощущают по неработающему ТА. (от всевозможных линий, паттернов до индикаторов и волфиксов...)
Хотел сказать о другом.
Для многих главным и основопалогающим триггером для открытия позиции является соотношение риска к прибыли.
Любой рост или падение запада или востока, любую новость (негатив, позитив) отыгрывает у нас фьюч. просто тупо ГЕПом и после этого уже войти в начале дня-это как прыгнуть в убегающий паровоз, возможно поймаешь какое-то инерционное движение, но вход смазывается.
Пропадает целесообразность входа, потому что соотношение возможного движения рынка в нужную сторону низводится до неприемлемого и смысл входить после гепа уже просто пропадает.

Рождается рецепт «как готовить Риму»:
(Вот здесь прошу высказать ваши рецепты, замечания)
Торговать фьючем (делать вход) нужно не в начале дня, а в конце заблаговременно сев в нужный поезд, который с утра ГЕПом домчит тебя до цели, а потом решай, выйти наполовину позы, чтобы стоп оказался в безубытке и жди продолжения иннерционного движения или выходи на хае гепа.
Поскольку это очень рисковано и один раз можно так словить какого-нибудь «черного лебедя», то считаю этот инструмент абсолютно непригодным для спекулятивной торговли, особенно внутридневной.
Одно только соблазнительно манит остаться на этом инструменте: «Другие-то как то зарабатывают… У других-то как то получается...»
А может это все от лукавого и не зарабатывает никто вовсе..?   :)))
15 комментариев
да, точки входа с вечерки самые прибыльные, однако они же обычно и самые убыточные
avatar
я на прошлой неделе таким образом сначала заработал около 40% за 2 дня, потом слил около 30-32%, но неделя вышла профитной, даже с учетом вывода профита я заработал около 4-5%, так что зарабатывают, но неделя была аномально УДэшной, лосей приходилось резать со слезами на глазах
avatar
— Не люблю кошек.
— Ты просто не умеешь их готовить.
avatar
:) Да, вот и я про то же. Возможно я ошибаюсь и мой рецепт приготовления не подходит для этой кошки. (если у кого есть другие рецепты-пишите, интересно узнать). Потом глядишь -составим книгу кулинарную… Что и как готовить лучше :)))

«О вкусной и здоровой тыще»
avatar
купил — прошло 300 пукнтов твою сторону — продал. сделал так 2 раза за день и выключил монитор.

это один из рецептов.
avatar
Все грамотно расписал, +1
avatar
ты для себе выбери глобально ты за шорт или лонг и играй свою игру чем выше шкаф тем сильнее падает имхо.
avatar
вообще вход на вечерке — это лотерея, обычно все события ночью происходят потому что. можно еще внутри дня торговать, но это резко ограничивает доходность, хотя можно войти в 1 из дней, когда начнет мир рушится, и сидеть до нуля по ртс или же до 5 тысяч по ртс, когда инопланетяне покорят весь мир и оставят только Рассею, но такие события удивительно редки :)
avatar
не надо делать далекоидущие выводы по 2 дням. на фРТС бывают разные периоды. иногда минимальные гэпы и хорошие движения внутри дня. иногда наоборот. иногда по 3 раза в неделю на планку (2008 год), иногд 2 недели в диапазоне 4000 п. фРТС постоянно меняет свой характер, но количество этих характеров конечно. надо иметь стратегию для каждого характера и применять в правильный период )))
avatar
Неумолимая статистика говорит об обратном, в первые 2 часа торгов с вероятностью примерно 55 процентов формируется минимум или максимум дня и, если в это время получилось хорошо открыть позицию, то зачастую можно сидеть до закрытия и отдыхать. Всё это даже с учетом гэпов.
перейди на часовой график, держи по 3-5 дней тренды, и все станет прибыльным. Но надо уметь ждать…
avatar
нужно не только уметь ждать, но и что не маловажно не сцать))
плита будто сверху стучимся в нее, пробьем и улетим, или не пробьем и тоже улетим, но вниз :)
avatar
я тоже перешел на часовики — лепота!
О, привет, Рустем, а что ты делаешь на часовиках, расскажи? :) Наверняка же не пипсуешь и не интрадеишь…?
avatar

теги блога John

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн