Блог им. 110km

Что за ВОЗБУЖДЕНИЕ от Eur/USD?

Везде вчера и сегодня пишут про взрывной рост евро к доллару. Пишут, что это начало нового тренда, что дно уже было навеки и т.д. Чтобы в этом разобраться, надо посмотреть не часовой график и не 5 минутный, т.к. там действительно это движение выглядит КОЛОССАЛЬНЫМ, и видимо сильно ВОЗБУЖДАЕТ! Но давайте успокоимся и посмотрим на месячный график eur/usd. А там всё по-другому выглядит. Евро уже 2 года торгуется в нижнем диапазоне 1.05 — 1.15. Сейчас цена пошла к верхней границе диапазона. Если посмотреть повнимательней, то перед новым годом, евро пробил нижнюю границу диапазона на уровне 1.05 и показал 1.0340. Но выход был ложный и потом мы вернулись в привычный диапазон. Есть вероятность, что мы теперь попробуем пробить верхнюю границу диапазона на уровне 1.15. Но там дальше наверху нас ждет МОЩНЕЙШЕЕ сопротивление 1.18-1.19. Эта цена была ДНОМ на протяжении нескольких лет. И пробить мы эти уровни не сможем!!! В долгосрочный рост евро к доллару я не верю! Я что должен поверить, что в европе решили все проблемы в банковской сфере? А проблемы с государственным долгом Греции, Испании, Италии, Франции уже решены??? А кто будет покупать их государственный долг, если Драги выключит печатный станок? Увольте меня. Но я в сказки не верю!!! И после того как рост в данной паре закончится, мы пойдем ниже паритета. Т.е. Евро будет дешевле Доллара. Не пугайтесь!!! Ничего такого в этом нет! Такое уже было в начале 2000 -х годов


Что за ВОЗБУЖДЕНИЕ от Eur/USD?Что за ВОЗБУЖДЕНИЕ от Eur/USD?



    ★1
    18 комментариев
    Уволен Азовкин, сам просил  ) по срокам определись когда этот рост закончиться,  здесь опубликуй, сообщество оценит  . А госдолг США и его бюджет скоро  в потолок упрётся по согласованному  заимствованию, как с этим быть?
    avatar
    mmikhail, проблем в сша до хрена и их байкам я тоже не верю. Но в европе дела похуже будут. Посмотрите сколько они уже денег отпечатали и каков результат?
    avatar
    АЗОВКИН,  в Европе долгов столько нет, промышленность на подъеме
    avatar
    mmikhail, Когда торгуешь, надо смотреть на график и цену, а не слушать всякие СМИ. ))
    Я и сам возбудился) Слава яйцам, что это случилось
    avatar
    NikNik, в лонгах были по паре или просто возбудились?
    avatar
    146% поддерживаю
    avatar
    Самое интересное, что в последние месяцы потребность банков Европы в рефинансировании только выросла — увеличилось не только LTRO, но и задолженность по агрегированному балансу Евросистемы. Рост Евро при этом удивительная вещь.
    avatar
    Zmey, не могу поверить, что курс евро/бакс не регулируется ЕЦБ и ФРС. Евро бы уже давно ниже паритета ушел. Но нет! ФРС повысил 4 раза ставку уже, но как нам «объясняют» рост евро, что так называемые инвесторы, разочаровались в том, что ставку не поднимают видимо каждый месяц. НУ бред какой-то.
    Но перед хорошим падением, сначала должны вынести наверх. Вот и понесли сейчас. 
    avatar
    потому что рынки всё отыгрывают заранее, пока ослы даже не прочухали
    Джонни Голт, и назад выкупили! 
    avatar
    Так он, Драги, там снова где-то вещает… Может снова что-то сказал :) Продадут, чай…
    Если смотреть на месячный график, как тогда фьючами валютными торговать? Три бара и уже экспирация…
    А вот не будет евро дешевле зелёного — американские товары должны быть более конкурентоспособны, это принципиальная разница. Даже паритета никогда не будет
    avatar
    Греция — всплыви! Гавно, придавленное камнем.
    avatar
    Экономика еврозоны накачанная ликвидностью таки начинает расти, инфляция соответственно начинает разгонятся. ЕЦБ будет вынужден снижать стимулирование если инфляция будет совсем сильно разгоняться. А еще точнее игроки на рынке ждут что ЕЦБ будет это делать и будут толкать евро вверх, если будут на то намеки.
    avatar

    теги блога АЗОВКИН

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн