Блог им. Donic123

Электрик: народ помешался на майнинге

Читаю я давеча форум про открытие и регистрацию бизнеса в интересующей меня сфере и натыкаюсь на интересный коммент одного из пользователей:

Небольшое наблюдение...
Подрабатываю электромонтажными работами. Раньше заказы были однотипными — перенос розеток, замена автоматов, монтаж светильников и пр.

Последние три недели 3/4 заказов — протянуть от подъездного щитка в квартиру пару дополнительных кабелей на 5-6 кВт каждый. Если говоришь что вход столько не потянет — человек отказывается от съемной квартиры и ищет другую, желательно с электроплитой ( там линия на 8 кВт отдельная).
Сегодня тянул вообще 15-ти кВт линию от подвального щитка.

Народ помешался на майнинге. :-)

Как видите, не только производители комп. железа в восторге от этого майнинга, но и обычные электрики!
★3
43 комментария

А что если криптовалюта -  это валюта будущего???

avatar
vip77, тогда берем русгидро )))
avatar
Энергопотребление растет и будет расти. Сейчас в городе соотношение примерно 1кВт на 1 жителя. Давайте посчитаем: кандей- 1кВт минимум, стиралка- 2,5кВт, посудомойка — 2,5кВт, плита — 5кВт… майнинг ферма — 5кВт)
avatar
John Dow, ты про теслу забыл
avatar
хехехе
интересная информация
Продайте мне потом видеокарту хорошую когда все эта эпопея рухнет.
avatar
Байкал, это надолго. Если только кто-то из крупных игроков начнет свои фермы дербанить.
avatar
Байкал, Зачем тебе карта, если она в фулл нагрузке работала 24/7? Недолго она проживет.
Илья, тоже верно
avatar
Байкал, имхо все только начинается http://forklog.com/v-rossii-pristupili-k-podgotovke-zakonoproektov-po-regulirovaniyu-kriptovalyuty/
avatar
Байкал, вот я тоже так все думал — но чем больше я анализирую тем больше убеждаюсь — увы или ура (пока не знаю) — но биткойнам жить. вот и греф (если не он то кто еще авторитетнее в кассах?!;))) и тот уже открыто все озвучивал — ну этот человек точно не будет фантазировать философствовать. так что — видимо спекулятор2016 прав — это валюта глобального мира товароуслугообмена — ей нет альтернатив. уверен вскоре биткойны станут единственной и популярной транснациональной измерительной линейкой для капитализма. я так все больше в это верю — увы- это не просто МММ или буратинокономика — у них столько плюсов что это перекроет все минусы по сравнении с деньгами фиатными от ЦБ.
да- на текущий момент единственное что меня лично отталкивало от биткофанатизма — это то что они типа «необеспечены» товарами — но чем больше людей начнет ими расплачиваться и тем быстрее они станут «обеспечеными» и тогда фиатам конец. особенно после установки автоматов приемников крипт.
Владимир Фокс, да я не против если только польза то конечно хорошо
avatar
Байкал, они со слезами на глазах будут умолят купить, хоть одну карту :)))
avatar
maxstoplos, неа. не мечтайте.
вот красочно ответ -коммент из статьи про ограничение битков:

Ankhstiem • 2 месяца назад

Сука, у меня нет слов, просто. Это ебанько в лице Центробанка (структуры явно незаконной и аффилированной ФРС США, не подчиняющейся ни пресловутой РФ (которая взялась на пустом месте в правовом поле СССР), ни более пресловутому «резиденту» этой фирмы «РФ», у которого до сих пор нет лицензии (права) на эмиссию (выпуск) рубля (!), зато есть лицезии на проведение взрывной деятельности (!), алкогольной (!), лицензии на биологическое оружие(!) и прочие «приколы». Все банки «аффилированны» Центробанком, но что сам Центробанк? В статье 11 Конституции РФ вовсе нет упоминания о том, что ОПГ ЦБ РФ является государственным органом! ОПГ ЦБ РФ — выше самой пресловутой ОПГ РФ и имеет тот же статус, что имеют колонисты над завоёванным территориями. А так называемые «билеты» так называются потому, что по закону не имеют право называться деньгами — у «аффилированного самим собой» (ну или аффилированным ФРС США) НЕТ ПРАВА НА ЭМИССИЮ! Их бумажки — всего лищь билеты!
И на десерт: почему мы должны слушать какую-то тварь Элигу Сидоренко??! Биткоин (как и вся криптовалюта) — единственный способ сбежать из сеньоражного рабства колонии-фирмы «РФ». Платить налоги (43% вкупе, но скоро появятся и другие, не менее «лестные» налоги), которые идут на новую «Фотинию» НеДимона или новую яхту Алишера Усманова, нет уж, спасибо! Идите вы на… уй!


ссыль на саму статью
forklog.com/majning-v-rossii-za-prodazhu-dobytoj-kriptovalyuty-po-prezhnemu-mozhet-grozit-nakazanie/

есть ангар и халявное электричество, могу сдавать майнерам
avatar
NKT, если есть халявное электричество, можно зарабатывать гораздо больше чем на майнинге.
avatar
)) съемка квартиры для майнинга-полный бред… карты используют с низким потреблением энергии.,, а  не то чтоб отбивать эти расходы… именно по этой причине и ценны АМДшки… они потребляют меньше.так что тут есть большая доля лукавства
avatar
Во народ бредит. Валюта будущего. Смеюсь не могу. Валюта будущего мини энерго носители.А это все от лукавого.
дадашов фархад, батарейки что ли?)
avatar
John Dow,  да
avatar
drow, ну есть в этом что-то. Ведь потребление электроэнергии объективно характеризует экономику. Только как это практически осуществить- не ясно.
avatar
дадашов фархад, смех без причины признак сами знаете чего...
пока вы смеетесь, капитализация криптовалют превысила капитализацию газпрома
avatar
Vitty, МММ тоже была финансовым гигантом. А на деле. Мошенники. Стадо рвануло на холяву не разбираясь как это работает. Не удивлюсь что с помощью майнеров происходят кибер преступления.
дадашов фархад, ну т.е. вы абсолютно не в теме и даже не понимаете о чем речь. но мнение имеете. прекрасно. такие люди очень нужны на рынке ;)
avatar
Vitty, глупость человеческая безмерна
avatar
приглашаю на коворкинг
есть цех на границе с германией, там 150квт без дела заведены. кто со мной ставить фермы?
avatar
silentbob, я тебе цыплят бройлера еще посоветую разводить на видеокартах, тепло же зазря пропадает
avatar
poolrzn, а я по честному думал, как бы отводить тепло от видеокарт и использовать для нагрева воды в бойлере например. у себя и у соседей в пол-цены от рынка
avatar
silentbob, сколько надо инвестиций? или частями тоже можно сложиться?
Владимир Фокс, да надо уточнить. я приеду скоро — узнаю, отпишу в ЛС. Основное это фермы. их нет. помещения не проблема вообще. и ток по 70евро мегаватт
avatar
dmitriy, Тимофей объединил все трейдерское сообщество страны под одним сайтом, а что сделал ты, неизвестный никому гений?
В чатах посвященные криптовалюты в телеграмме народ ищет квартиры для майнинга. Ждём когда тему пронюхают журналисты.
avatar
скоро похоже что и пожарники будут в восторге, не у каждого шахтера хватит ума просчитать нагрузку…
avatar
dmitriy, О каком челе речь? Как определяешь дегенеративные состояния на расстоянии? Проконсультируй врачей, уверен, твои навыки там оценят, о, человек высшей пробы.
по идее очень скоро доходность этого дела упадет. не понимаю тех, кто вкладывается сейчас. в лучшем случае отобьют затраты

avatar
что ни считают  эти видеокарты ? зачем это а ? 
avatar
цены на аренду квартир с эл плитами уже растут?)
 Скупаем квартиры с электроплитами!!! Взвинтим цены, перекроем кислород майнерам. Потом хоть с квартирой и электроплитой останемся.
avatar
Больше всего, как обычно заработают продавцы лопат и менялы. попоробуйте поменять тыщу рэ на биткоины…
знаю где студии по 15т.р./мес с 15кВт и это возле москвы
avatar
Может вы правы голосуйте деньгами.Разбогатеете может. Ваш выбор. Уже то что можно создавать бесконечное количество видов криптовалют. Делает ее не уникальной. Здесь была статья ироничная очень все хорошо описывалось.

теги блога Silent Beer

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн