Блог им. Krechetov

Кречетов. Закрыл часть позиций. Тактика торговли на 28.06.17

     Всех приветствую. Итак в понедельник я скидывал видео в котором, говорил что докупаю огк, держу лонги и верю в рост. огк вырос на несколько процентов ещё в понедельник и на следующий день добавил ещё около 7%… рынок добавил 1%. 
 
      В твиттере и на сайте в моменте во вторник я скидывал, о том что единственный реальный уровень на день был 1880-1885 (туда же скидывал табличку). В твиттер сейчас иногда скидываю сообщения по «ходу дела». На этом уровне мы должны были определять бычий у нас рынок в моменте или равновесный. От уровня мы действительно уехали вниз. Там я писал, что безопасной торговлей тут является зафиксить часть позиций у 1880, поскольку по вероятностям маячил откат на 1-1,5% по ммвб. Вся фишка в том, что видимо случится ли от него откат или нет будет решаться «без нас», на ночной статистике по нефти. Сам я часть поз в портфелях пофиксил. Коротко по рынку:

    По ММВБ: В общем то на стате по нефти мы решим будем ли делать заход на 1850 и «пилиться» до конца месяца, или же уйдём наверх с ходу. Второй вариант технически маловероятней. Но в первой фазе роста, прорывать уровни является нормальным явлением. Так что все позы я бы точно не крыл, в среднесрочной перспективе у нас будет рост в любом случае ИМХО. Всё закрытое в районе 1850 а может и повыше можно подбирать обратно ИМХО. При благоприятной стате по нефти же, просто покупать хорошие идеи. По бумажкам наверное всё будет в видео отдельном.

   По рублю: На растущей нефти рубль не проявил какой то сверхсилы, это как раз то о чём писалось. Рубль не будет сильн ослабеть в случае чего, но и укрепляться с учётом сезонных факторов сильно так же вряд ли будет. Так что пока это не очень интересный инструмент для торговли.

   По нефти: В общем то в понедельник я скидывал видео о том, что нефть наконец то «допадала». К слову раз уж там так обсуждался «канал» по нефти и меня убеждали что она так и будет там падать, стоит упомянуть, что на том что нефть «допадала» она этот канал прекрасно сломала. И те кто не смотрит на каналы осознали вероятность такого движения на несколько процентов раньше. :)  Те же кто купил пробой могут прекрасно встрять, если стата выйдет «не такая». ну или их уже отстопило на первом ложном пробое. 

   Вот пример картинки:

Кречетов.  Закрыл часть позиций. Тактика торговли на 28.06.17

Проще говоря… Можно провести чёрточки так можно по другому, в одном случае на первом «ложном» пробое вас бы стопануло, во втором возможно вас бы стопануло на запасах и т.д… до нижней границы чтобы купить не дошло и т.д… Если же вы знали ещё на 55 (где канала ещё и не было), что вероятно падение именно на 45, где она «допадает» то вы просто могли купить лой и хорошо прокатиться вверх на отскоке :) ну или как минимум не дёргаться на мамбе раньше времени. А так да, задним числом всё нарисовано красиво, но никто из крупных игроков не торгует чёрточки.

Общий вывод: В общем я сократил у себя индексную часть портфеля и посмотрю какая выйдет стата по нефти видимо. Если до конца месяца пойдём по варианту с небольшой пилой (заход на 1840-1855) я буду наращивать позы там. Если стата хорошая и пойдём на «прорыв» буду покупать эту часть возможно уже не индексом, а наиболее интересными фишками, ну и сделаю перекладки небольшие, о чём видео в видео буду говорить… или не буду… по настроению. 

Табличка на клозе торгов вторника:

Кречетов.  Закрыл часть позиций. Тактика торговли на 28.06.17

 
Всем удачных торгов люди. Не забывайте пожалуйста плюсовать пост.

Пост писался после закрытия дневной сессии, на смартлаб скину как обычно в полночь.

Видео часть блога можно смотреть по ссылке
 
Подписка на мой твиттер:   
★2
64 комментария
++++ Спасибо!
avatar
Нефтянка это такая аферистично-спекульская штука, что там не только диагональки, но и горизонтальки не работают)
Игорь Аснин, работают, 45 по Бренту как раз и отработал. Другой вопрос, что тут половина даже не знает какие уровни надо смотреть и как ложный пробой отличить от истинного. :)
avatar
Engi, не знаю я где ты увидел 45 по Бренту… Я вижу 43.6, но она до того уровня не до падала. Но возможно еще упадет и ниже. Вообще то, на сегодня справедливая цена ниже 30 долл. 
Игорь Аснин, вот именно это я и имел ввиду, говоря о том, что тут половина даже не знает какие уровни надо смотреть. Вы не отличаете УРОВЕНЬ от экстремума, показанного проколом, и после этого говорите, что не работают УРОВНИ. 
Объёмно проторогован в нефти Brent диапазон 45-45,5 — это низы падения 2014 года и важные поддержки, показанные осенью 2016 несколько раз, а 43,6 — это ложный пробой в ноябре внутри одного дня, такой же как и 44,37 показанный недавно.
Справедливую цену устанавливает рынок в данный конкретный момент, все остальные «справедливые цены» — это пустая болтовня и разговор в пользу бедных, и график пока не дает ни одного основания ожидать цены в 30 долларов в ближайшее время.
avatar
Игорь Аснин, +, на сайте мосбиржи есть рекламный ролик: люди торгуйте нефтью — она самый не манипуляционный инструмент)), мошенники блин
+++
avatar
Молодец,  держи нас в курсе.
avatar
никто из крупных игроков не торгует чёрточки.

Это они вам лично сказали или это все из сказок о кукле в которые вы не верите?
avatar
Sas11, Речь о том, что каналов в начале движение нет, а когда движение прошло, чертить уже поздно. Как правило, верить в каналы, люди начинают, после курсов Финама, Герчика и Васи, а так же, после посещения секты пяти волн. ) 
avatar
Sas11, ага :)
avatar
Спасибо! Нормальные плюсики пока сломаны, поэтому пока так +++

Всё вышевыше и выше Стремим мы полёт наших птиц :))
Спасибо за обзор, плюсики пока такие ++++ ( уже не много не хватает). Алексей, а какие цели по Транснефти ждёте?
avatar
Верю Вашему:1800 не будет.Потому сижу с просадкой и докупаю по мере зароботка с самого февраля.Сейчас в отпуске, погода как рынок- вчера дождь, сегодня жарко — пилит.Спасибо за обзоры, дают целостную картину.Здоровья и улыбок.
Андрей Лунеко, да рынок пока такой что на просадках надо тарить ИМХО :)
avatar
+спасибо
Спасибо, Кречетов! Особо понравилось: "… в одном случае на первом «ложном» пробое вас бы стопануло, во втором возможно вас бы стопануло на запасах и т.д…" Ждём стату, в общем.
avatar
Николай SPB, угу. ждём
avatar
Кречетов — красавчег! Особый респект за вечерний твит о зоне продаж и предложением пофиксить часть поз!
avatar
Vladimir Kozyrev, да я чаще всего про твиттер забываю… сейчас попытаюсь в него что нить скидывать
avatar
Спасибо, всегда читаю с интересом
avatar
+++
avatar
думаю есть что почерпнуть +++++
avatar
Спасибо за Ваши обзоры! Во многом с вами согласен по поводу каналов, значения новостей и фундаментала. Объясните, пожалуйста, подробнее этот момент: " Если же вы знали ещё на 55 (где канала ещё и не было), что вероятно падение именно на 45, где она «допадает» то вы просто могли купить лой и хорошо прокатиться вверх на отскоке :) ну или как минимум не дёргаться на мамбе раньше времени". На чем были основаны эти выводы еще на 55 и что цена допадает до 45?
avatar
_ok, на фундаментале и технике... 
avatar
Krechetov, а как фундаментал прям точную цифру в 45 показывал? если вы так были уверены в 10 баксах движения с 55 до 45, то почему вы не шортили?
avatar
Alexander, Я писал об этом. Потому что существует ОПЕК и дополнительное сокращение могло всё это перечеркнуть, потому решил просто не лезть, учитывал этот движ при торговле другими инструментами :)
avatar
Krechetov, вот, что вы писали в конце мая, когда нефть была 55:
по нефти: В общем то о том что соглашение будет продлено писал ещё когда в это большинство аналитиков не верило. Соглашение естественно продлили. Я по прежнему продолжаю считать что действия ОПЕК способны предотвратить падение нефти которое было бы неизбежно без этих самых действий. Так что есть весьма неплохая вероятность ухода нефти на 60. 
avatar
Alexander, ну да… там я писал что они одновременно с этим должны начать обсуждать дополнительное соглашение как минимум, бо иначе нефть продавят... 

Они его не обсудили, нефть продавили. Для ОПЕК это была ошибка. Про это во всех постах тогда писал :)
avatar
Krechetov, ну так если они его не обсудили, почему вы не шортили, зная, что лои будут на 45))
avatar
Alexander, Потому что я торговал другие инструменты. проще говоря я ждал пока нефть не будет на 45 для лонгов, набрался на полную на допадывании по мамбе и прождал до важных уровней на отскок…  :)
avatar
Krechetov, ага, в МАМБЕ сидели против ветра в этот момент.
avatar
Alexander, Ну да… я писал что там ошибся первый раз за полтора года чтоли. И что? :) Надеялся что ОПЕК не ошибётся, но свои мозги всем не вложишь...

При этом 1. я всем писал что пока нефть не допадает надо на заборе сидеть. 

2. В итоге я просто не набирался на полною а держал часть в лонге. А на полную затарился уже ниже 1800… Именно потому, что держал этот вариант в уме, на случай если опек ничего не сделает и нефть допадает. И уже оттуда ехал на полную вверх.

Я просто вижу что для вас сложно это всё..… Я же сразу написал вангования это в других блогах…  :)
avatar
Krechetov, так нефть еще не допадала, если вы говорите, что 45 — это лои были. будет и ниже, и мамба ниже будет
avatar
Alexander, Так ждите ниже, кто вам мешает то :))))

я в видео об этом говорил… ещё с ниже 1800 мне многие только и пишут что дальше вниз… для меня это признак что дно уже было.
avatar
Krechetov, а что вы скажете, когда нефть будет ниже 45? Вы же вроде по фундаменталу определили точный лой в 45 и уже всех назвали дебилами, что они не купили этот лой?)))
avatar
Alexander, Мда… Вы просто вообще не понимаете о чём я пишу :)

45 было очевидным уровнем… так что понимание этого дало возможность спокойно висеть в лонге по мамбе от ниже 1800 до 1880… где я снова сократился… Проще говоря нефть один из факторов для общей картины...

Тут нет смысла спорить, вам просто надо читать блоги попроще ИМХО. этот в основном читают те кто давно на рынке и все эти простые вопросы для себя уже решили… я не занимаюсь обучениями, семинарами и околорынками, мне не интересно просто это элементареное всё объяснять если честно :)
avatar
Krechetov, так, сейчас пишите, что фундаментал был за снижение до 45, действия ОПЕК — это не фундаментал? 
avatar
Alexander, Нет, действия ОПЕК это не фундаментал :)
avatar
Krechetov, да это просто смешно сейчас по факту писать, что нужно было покупать лои по 45))) 
avatar
Alexander, Ну так посмейтесь, дело то ваше :) 
А мне денег надо зарабатывать… Я пишу для тех кто умеет 2 и 2 складывать, если вы не понимаете, ничего страшного, есть блоги с вангованиями и чёрточками :)
avatar
Krechetov, сокращения добычи — это по-вашему не фундаментал??
avatar
Alexander, Я под фундаменталом всегда равновесную цену имею в виду без внешних воздействий. сокращения добычи, это Действия картеля, а не фундаментальное сокращение… Я всё это описывал :)
avatar
+++

avatar
Дело в том, что благоприятная статистика по нефти скорее всего уведёт цену вниз. Парадокс 2017. Ожидания уже заложены в цене.
avatar
Auximen, вот это не факт :)
avatar
Спасибо! +++
avatar
+++
Рейтинг 100. А все равно могу только такие плюсы ставить ((( 
avatar
ManzhovCapital, наверное одного плюсика не хватало :)))
avatar
Krechetov, поставили. теперь могу плюсовать и уже это сделал )) 
avatar
ManzhovCapital, :)
avatar
++
avatar
Проще говоря… Можно провести чёрточки так можно по другому, в одном случае на первом «ложном» пробое вас бы стопануло, во втором возможно вас бы стопануло на запасах и т.д… до нижней границы чтобы купить не дошло и т.д… Если же вы знали ещё на 55 (где канала ещё и не было), что вероятно падение именно на 45, где она «допадает» то вы просто могли купить лой и хорошо прокатиться вверх на отскоке :) ну или как минимум не дёргаться на мамбе раньше времени. А так да, задним числом всё нарисовано красиво

Пост плюсанул и теперь вот это утверждение ЯРОСТНО плюсую! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
avatar
 рублик нашему рынку помог, это хорошо. но лучше бы сразу допадали. чаще всего нет хуже чем преждевременный рост. 
avatar
+++++
avatar
 спасибо, +
Спасибо! Пожалуйста: не забывайте скидывать хотя бы ссылки на новые посты в Twitter. еще раз спасибо ++++
avatar
Интересно. Как на ваш твиттер подписаться?(я им пока не пользуюсь).
avatar
Look De, видимо надо зарегистрироваться в твиттере. а ссылка на мой твиттер прямо в посте
avatar
+++благодарю
+++Спасибо за обзор
avatar
+++Спасибо 
avatar
++++
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн