Блог им. __santiago__

На что смотреть - SPY или фьючерс S&P500?

Вопрос к торгующим на Америке: на что лучше смотреть во время торговли - SPY или фьючерс S&P500? Есть какие-то аргументы за то или другое, или все равно?
 
По логике фьючерс является в данном случае первоочередным, а Спай идет за ним, но разница во времени движений практически не заметна. Плюс в Спае на порядок больший объем (по крайней мере из того что я вижу).
 
В общем можно не париться и смотреть что угодно, но если у кого есть какие-то умные мысли на тему — буду рад.
  • Ключевые слова:
  • NYSE
★1
9 комментариев
Смотрю фьюч Сипи, и ф. Насдак к нему он как опережающий. У меня так.
avatar
можно смотреть S&P500 и там допустим будет хороший up-bar, значит хорошие движение вверх. Начнешь отбирать акции но подходящих не найдешь. Посмотришь SPY, а на самом деле up-bar был маленьким и движением не такое уж и большое. Я лично смотрю на SPY
avatar
elvinDSH, я тоже спай смотрел, а тут вспомнил что могу и фьюч открыть. Открыл, сравнил. Вроде похожи, но что-то мне в нем не так. Во-первых график за полные сутки (спай только торговую сессию с премаркетом показывает, что логичнее), во вторых объемы в фьюче значительно меньше (хотя и не знаю, плохо ли это). В общем наверное продолжу смотреть спай и не париться.
avatar
Максим Воробьев, Я думаю это будет правильным решением. Меня по крайне мере SPY пока не подводил.
avatar
на Ri.
avatar
Kynikos, разве что для общего развития)
avatar
Все просто: если есть возможность видеть фьючерс — смотри его, если нет то спайдер!!!
avatar
смотреть нужно на тот инструмент, который торгуешь
avatar
Jesse_Livermore, в какой-то степени может и правда, но торгую только акции, а на спай посматриваю, потому что приходилось попадать в ситуации, когда захожу глядя на акцию, и тут СП разворачивается, начинает лететь в другую сторону и тянет за собою мою акцию. Поэтому приходится краем глаза поглядывать.
avatar

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн