Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 26.06.2017

АФК Система — не видит оснований платить деньги для урегулирования спора с Роснефтью. Президент Системы Михаил Шамолин:
Мы не видим в этом иске оснований что-либо платить. Если от нас ожидают, что мы выйдем с предложением заплатить деньги — непонятно на каком основании это предложение делать
Шамолин отметил, что в соответствии с позитивным сценарием
мы должны вернуться на прежний уровень (стоимости акций) и рассчитываем на дальнейший рост. Негативный (исход дела с "Роснефтью") не рассматриваем
( ТАСС)

Сбербанк – в разбирательстве с Транснефтью в сделке с производными финансовыми инструментами, по мнению суда, действовал недобросовестно.
в предложении и навязывании истцу под видом субсидии невыгодной для истца высокорисковой спекулятивной сделки, не отвечающей декларируемой ответчиком цели снижения стоимости обслуживания облигаций истца за счет соответствующего использования опционной премии
А Транснефть, как непрофессиональный участник финансового рынка, не могла сама оценить риски. Банк упростил данные о предполагаемой сделке до степени искажения ее сути. (Ведомости)

АФК Система – также предложила провести внешнюю экспертизу по существующему делу с Роснефтью. Шамолин:
Что касается сути предложенного плана по внесудебному урегулированию спора (с "Роснефтью" — ред.), мы не раскрываем детали, но мы предложили, в нашем понимании, вполне рабочий и понятный механизм, как с привлечением третьих сторон можно было бы расставить все точки над i в этом споре… Поскольку вопрос очень специфичный, корпоративный, то внешняя экспертиза точно была бы полезна.
(Прайм) (Ведомости)

АФК Система — миноритарный акционер компании предложил другим миноритариям составить коллективное письмо председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву о проблеме АФК и Роснефти. (ТАСС)

Детский Мир – основной акционер (АФК Система) прогнозирует, что выручка в 2017 году может вырасти более чем на 30%. (Прайм)

ИнтерРАО — оценивает свои потребности в модернизации энергомощностей примерно в 7 ГВт. Если программа модернизации будет принята, то сумма, которая идет на эту программу, вырастет с текущих 12–13 млрд до 16 млрд руб. Рассматривается несколько вариантов финансирования программы модернизации – это новые ДПМ, продление текущих платежей ДПМ и повышение цены мощности, отбираемой на конкурсном отборе (КОМ). (Ведомости)

Агрохолдинг Степь — при сильном внутреннем потенциале Степи, привлекательности компании для инвесторов большого отрицательного влияния иск (Роснефти к АФК Система) на наши планы по IPO иметь не будет. Об этом рассказывает ген. директор холдинга К. Аверин. IPO должно произойти в ближайшие несколько лет. Среди якорных инвесторов рассматриваются: РФПИ, фонды из Китая и Азии. Площадка размещения — Мосбиржа. (Коммерсант)
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн