Блог им. FOREXtrader

Кредитование в РФ

Инфляция

Кредитование в РФ

Ключевая ставка ЦБ РФ

Кредитование в РФ

Средняя ставка по кредитам

Кредитование в РФ

Кредитование частного сектора (млн руб)

Кредитование в РФ

Кредитование потребителей (млн руб)

Кредитование в РФ
★1
38 комментариев
я не беру кредиты.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, торгуешь без плеч?
avatar
Igr, да
avatar
С плечами выгодно внутри дня торговать, если в долгосрок, банковский кредит сейчас не дорог
avatar
Из общения с работниками банков: ставки по кредитам для малого бизнеса самые низкие за всю историю РФ, около 11%. Только требования запредельные и никто не хочет брать. Своих денег хватает и те приложить некуда, спрос падает, расширять объемы никому нет смысла. А деньги нужны профессиональным просрочникам (сливальщикам по нашему).
avatar
consar, а в чем заключаются запредельные требования?
Анатолий И., по соотношению заёмных средств к собственным, и много других коэффициентов. Нужны только идеальные заемшики, у которых кэш валом прет. А им кредит не нужен.
avatar
consar, а вы не задумывались над тем отчего возникли такие требования?
Анатолий И., постоянно думаю. риски растут? надеюсь я прав, и действую правильно.
avatar
фэйковые данные.НИЩЕТА РОССИЯН ПОД 80%.(Основная часть денег уходит на еду)Можно продолжать список.Безработица и высокая смертность
avatar
пропагандонская чухня
avatar
про 11% полная чушь)), минимум 16%, и залога раз в 10 больше суммы кредита))  вообще кредиты физ лицам брать на собственные нужды это полнейший кретинизм…
Враг Государства, 11% это средняя ставка, ипотека как раз такая. Наличные для физлиц — понятно заградительные ставки под 30%. Зато автокредиты под 0%, понятно субсидируются автопроизводителями.

avatar
Враг Государства, не не чушь, удивительно, но мне банк предлагает потреб кредит, т.е. без залогов и поручительств по 11,9
avatar
Alexhey, какой банк? Какие условия? Вы зарплатные клиент? Под залог дают? На какой срок?
avatar
Nepall, да я зарплатник, альфа, год. Я же сказал что без обеспечения, и страховок
avatar
Alexhey, 30 000  -50 000 рублей?))
Владимир Фокс, не буду говорить сколько, но сумма в разы больше
avatar
Alexhey, понял — 250-500к — чтож при вашей истории в банке это норм. знаю когда ипотеку работникам давали коммерческих структур (магазины) простому менеджеру с зп в 40 000 рублей в среднем в месяц (а ипотека минимум в 2мио руб была при этом)
Владимир Фокс, У них все на сайте есть, у меня вот коллега потеку брал правда в райфазине 11,25. Так что савки снижаются это факт. Другой вопрос, что для физ лиц это может раскрутить потребительский спрос, и не факт что он весь пойдет в национальную экономику, а не на Iphone. Для юриков условия жестче, что на мой взгляд удивительно, нам дают 13-14%
avatar
Alexhey, ну так в стране реально ДЕФЕЦИТ денег — все вымывается на западные счета по разным причинам. а когда чего становится меньше, в данном случае представим что в системе экономики Ресурсной России стало течь не 100 условных единиц а только 75 единиц, то ясен пень что на данные 75 единиц в экономических циклах процент пропорционально и даже сильнее по логоритму будет тоже СНИЖАТЬСЯ.  то есть платежеспособность то теперь при 75 единицах возросла на каждую единицу а значит и вымывать эти единицы на оплату процентного расхода становится сложнее и потому банк понимая всю картину эту, согласен на меньший процент «изъятия» денег ему в карман в виде меньшего абсолютного процента -тогда как относительно все равно расход на оплату этого «уменьшенннего процента» будет требовать тех же если не больших усилий ибо — есть инфраструктурные минимальные издержки которые не может быть изъят а вот все что свыше издержек этих уже настолько измельчало что брать все сложнее и сложнее оттуда на оплату процентажа банкиру. то есть норма прибыли падает — откуда тогда оплачивать тот же процент банкам — и вот банки и приняли решения (имхо) понизить процент своего интереса дабы… с паршивой овцы хоть шерсти клок.)) в любом случае отток капиталов из РФ всем кто в теме итак ясен как день — а раз так то говорить обо всем «прочем хорошем в экономике» значит обманываться и заблуждаться ибо экономика это не политика и пропаганда — там простая математика и причино-следственная связь.
Владимир Фокс, Нет дефицита денег. Вы посмотрите статистику по денежной базе на сайте ЦБ. Есть дефицит инвестиций, и падающие доходы населения. Ни то ни другое  не позволяет увеличиваться кредитованию высокими темпами. Поэтому условный хороший заемщик может взять дешево, но таких мало. Плюс ко всему этому хорошему заемщику кредит не нужен, так как с такой экономикой и такой властью нет желания вкладываться в новые проекты.
avatar
Alexhey, ну я про это же:  «Есть дефицит инвестиций, и падающие доходы населения.» бабки уходят властям всех уровней -и в оффшоры как обычно. краник то нефтяной наливает попрежнему — но в карманы определнные и известные. а так как доходы с краника в абсолютном выражении упали а прожорливость властей и их прихлебателей по прежнему остается высокая то до масс не добирается ручеек в прежнем размере.
кстати про новые проекты. я тут вот тоже ломаю голову как не обосравщись построить новый формат — уже вон бартер изучал, снова перечитываю экономистов прошлых… думаю вообщем как систему побороть без революций.
есть некоторые выводы-наработки. вскоре запощу наверное тут их для обсуждения
Nepall, знакомому заплатанному ипотеку дали потреб под 14,5%, страховку с него не требовали т.е. из-за ипотеки она и так у него есть.
Анатолий И., не понял. Ипотеку или потреб, просто ипотека это как бы другое немного и ставки другие и риски для банка. Может вы имеете ввиду потреб кредит под залог недвиги? тогда ставки действительно меньше.
avatar
Nepall, а вы именно в альфе, не в вентре числитесь? я просто тоже там  пару тройку лет назад работал, там именно сотрудникам альфа банка бывает дают хороший процент, да и то, мой тогда начальник, проработав там 8 лет, сказал что взял например ипотеку в райфе, потому как они ставку ниже предложили…
avatar
На счёт потребкредитов не согласен, ипотека может и да, но потребы под 16% и выше дают. Под 13% бывает только если ты зарплатный клиент, на один год, с залогом или поручителем.
avatar
Alexhey, )))) рассмешил,  разницу от предлагал и получил на руки можешь отличить? они тебе страховкой под 18 вывезут)))
Враг Государства, ничего смешного, я же распечатки с полной стоимостью видел. Никаких страховок. Просто я их клиент уже 10 лет, и уровень риска низкий 
avatar
вы кредиты брали когда нибуть? машину покупали? какое нахер 0))))))))…
Враг Государства, постоянно в кредитах (потому что они мне не нужны), но никогда за них не плачу, только мне приплачивают. Даже еда в кредит, по карте до 55 дней, с кэшбеком 1%. 
avatar
consar, я в этих нищебродских штуках не силен)))…
Неуважаемый кремлебот, вы хоть графики можете не через призму слабоумия строить. Столбики не просто так рисуются, они как-бы визуально отражают динамику. 4.1/7.5=0,547. Т.е. последний столбик инфляции должен быть ну где-то половинка первого столбика по высоте и еще чуть-чуть. А не в 50 раз ниже как у вас. Разобрались?
А так удобно очень у вас, можно еще шкалу сделать от 4,3 до 4,1 и на весь экран растянуть и изумиться достижениям.
avatar
AlexWest, проблема даже не в этом визуальном вранье пропагандонов- проблема в самом факте вымывания денег из экономики и как следствие не покрытие товарной массы а это и есть дефляция.
но весь смысл что на самые необходимые товары и самых больших расходных статей всех смердов инфляция ого-го-го какая большая даже на фоне реальной дефляции на все остальное товарное обеспечение  (в абсалютных цифрах ).
то есть наглядно:  есть допустим производство валенок и гуталина и есть пищевые и коммунальные расходы- так вот гуталин и валенки никому нах не нужны и вместо 1000 рублей стали продаваться за 250 рублей а при этом коммуналка и еда насущная стоила 1000 руб а стало 1500 руб. в среднем будет этакие +4% в год инфляции а в АБСАЛЮТНОМ размере это уже все 45% инфляции ибо кушают и проживают в трущобах все а вот гутали с валенками покупают единицы но  нам «нарисуют» вот такие как в посте картинки и скажут что все норм- мы богатеем)))
помоему (я не сведущий в этом -инсайда тоже нет) вся экономика это ДВЕ большие части:
1) это кругооборот наркотиков бюджетных денег размерами ОГО-ГО — тут идет океаны нала/безнала на которой сидят все силовики депутаты и судьи — так же отсюда сосут кровушку экономики все приближенные царей местных — отсюда воруют по крупному придумывая всякие «схемы», тут таланты жен властей процветает буйным ростом доходов, отсюда оплачиваются дорогие иномарки (то бишь кормится полмира производителей но не Россия) и т.п.
2) кругооборот всего что вытекает из 1) кругооборота и плюс себестоимость рабов (ну средства существования), тут же пасутся вусякие стартапы, коммерсы не откатные простонародные барыги, отсюда конкурентно отсасывают всякие жулики и микрокредитные организации и т.п.

Это две не пересекающиеся как бы линии движения денег в природе. Все кто заплывает в кругооборот номер 1 никогда оттуда не хочет по своей воле выплывать — тут много уродов пасутся — госворье, откатные барыги, жены и дети всех властных структур. тут реально все монополии которым Пу разрешает монопольно стричь с кругооборота номер 2 инфляцию порождая и т.д.
теперь подумайте — какой дурак будет из гругооборота 1 выкачивать в кругооборот 2  на всякие соцпроекты? таких нет. и такое может быть лишь если там хватит корма откатным схемотехникам и то — не всегда.
из первого мани цикла так же вытекают и там же живут все преступники — убийцы спец служб, тупые исполнители — доберманы  и солдаты Урфин Джуса и его свиты. не верите? ну вам еще предстоит многое «открыть»)) желаю при этом не… вообщем здоровья вам и держитесь тут (в кругообороте денег номер 2)
а автору — картинки — они такие картинки)))  ты лучше напиши КОНКРЕТНО где брать под 9% годовых бизнесменам из кругооборота денег номер 2) эти самые кредитные деньги — только конкрентно — адрес, пароли, ...)))

Владимир Фокс,
 эк тя проперло

 

avatar
виталюня, это я экономику Ресурсной описал кратко — чтоб наивный новобранец какой нить просвещался)

теги блога Александр Савин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн