Блог им. sib

Как на Руси жить хорошо!

Не судите строго, первый раз пишу. Лег спать вчера, ночью сквозь сон слышу умиротворительные репортажи, говорили о процветании экономики, о конкурентных производствах, потом Путин много говорил о могуществе страны и что мы правильным путем идем, потом он еще и социалку затронул, в общем всё супер.  И так стало приятно на душе и спокойно (давно такого не ощущал). Не знаю сколько времени я был в забвении, но разум прояснел и я проснулся. Оказалось, что я во сне включил телевизор (пульт валялся под рукой), канал Россия 24 и знаете о чем я подумал, как хорошо что я перестал смотреть этот ящик. Я его и раньше не очень жаловал, но последнее время совсем не смотрю. РБК не смотрю уже месяцев 8, по  России 24 раньше Бегларяна хотя бы слушал (сейчас куда-то пропал), смотрел новости по Euronews и иногда телеканал Культура. И знаете о чем я подумал!? Это как нужно было засрать каналы, что бы от них отказаться и какую однобокость, а порой даже лож транслировать на всю страну. А еще я подумал о том, как я соскучился о позитивных новостях о родине, как хочется гордиться страной, в которой ты живешь. Всем спасибо, всем удачи!
★1
67 комментариев
… что, и у тебя тоже «самопроизвольно» включился?.. похоже это не пульт под подушкой… %-)))…  и беруши скоро не спасут — в них тоже можно радио засунуть... 
avatar
roan, обычно «самопроизвольно» включается у тех,
кто ТВ не смотрит, но держит пульт в постели )))
avatar

VladMih, … в Черном зеркале есть такой эпизод, где с человека берут деньги за непросмотр рекламы, отслеживая — открыты ли у него глаза… все кто не может оплатить такую «роскошь» — смотрят...
если не видел еще — искренне советую, имхо лучшая серия у них: 
https://www.youtube.com/watch?v=DblwZ--x8lM 

avatar
VladMih, Вообще-то можно видео смотреть по ТВ (например из интернета) )).
avatar
Автор! Вы наверно верите в западные сказки о том что в России голод как в блокадном Ленинграде (они же по глупости ввели санкции, а теперь приходится сочинять всякие сказки чтобы оправдать эти санкции). То, что в России все нормально, подтверждает индекс экономической активности PMI. Или Вы и ему не верите?! Ну тогда это очень тяжелый случай!
может тебе приснилось, как Президент разбирается с помоЙками?

… это ж чем нужно стать, что бы Президенту с помойками разбираться?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Лоббистом мусоросжегательного бизнеса...
http://echo.msk.ru/news/2005734-echo.html
avatar
Dikada, ну да. это же гениально!
Люди то пожаловались,
и всё затем завертелось.
неспроста ему пожаловались.
может и мусор был ненастоящий.

куклы на экране театра.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, )) президентом помойки?? ;)
но имхо (имхо спекуля) КЛЮЧЕВОЕ было сказано в конце презом: у нас в бюджете на это ИКС ИКС миллиардов заложено — вот оттуда и берите средства на… помойкоустранение.
;) ну я думаю всем кто в теме распила, тема раскрыта на  все 110%?
(кто пришиблен ТВ ящиком — на таких вот бюджетных ярдах вас и нагибают власти, распиливая и откатывая туда обратно в кремль кому надо, но зато Вам — быдловатам по ТВ это красиво показали вот мол какая забота о народе, царь виват, виват царь — … имхо_)
Владимир Фокс, ну а кто раскусил П., что с этого? 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, не знаю… а про што вы спросили то? дне космонавтики?)
В Багдаде все спокойно! Коровы не могут таскать вымя! Все колосится вокруг! Свиньи весело приветственно похрюкивают — «Одобрям-с». 
Кстати. По утру лапшу с ушей не забыли снять? :)
avatar
Trendovik, снял, ещё ночью )))
avatar
SIрота, Это как нужно было засрать каналы, что бы от них отказаться и какую однобокость, а порой даже лож транслировать на всю страну.
Спасибо гуглу и его ютубу
НЕ лож, а клади!
avatar


avatar
Al Best, и евроньюс уже не смотрю, а по поводу бредятины, она у каждого своя, как и понимание элементарных вещей )). По поводу деградации соглашусь, она у нас повсеместно…
avatar
SIрота, когда учился в 90 тые в вузе, один из преподов сказал что не смотрит телевизор практически совсем.Мы тогда вообще в шоке были.Как так то? Теперь я его очень как понимаю.Не важно чей ящик укр сми, наша пропаганда 24 или же евроньюсы.Муть что там что тут.Смотрю исключительно каналы о природе, путешествиях и истории.остальная срань в топку.Вместе с кривыми линиями в стиле «Муть говорят» Малахова.

А вот если по теме топика-кому хорошо… Да не жалуюсь вообщем то на жизнь;)))не все так прелестно как Киселев несет, и не так ужасно как Навальный стонет;)

только это… аффтор у тебя раздвоение личности что ли? То ты устал от того что Путин и типа сми о могуществе страны и успехах, а то ты хочешь позитивных новостей… Как так то?;) нестыковочка как то вышла… А вообще новостей не мало позитивных.Реально позитивных.вопрос кто что ищет))
avatar
matroskin, у кого то есть просто лишнее время на просмотр телевизора.

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, eto tochno, ved' eto vremya proshe tratit' na smartlabe
Самый лучший трейдер смартлаба, тут умные бывает пишут умные посты коменты. а на тв…
А по Евроньюсь тебе мозги не больше засерают, раз ты такую бредятину на главную выводишь....!? Деградация и не понимание элементарных вещей, что плохо, а что хорошо…
avatar
Эдуард, Непонимание элементарных вещей это верно! Непонимание того, что Резервный фонд оставлен лишь для галочки, а Минфин назанимал 6 триллионов 650 млрд. рублей на 1 июня 2017. Теперь уже под почти 10%. При дефиците бюджета около 2 трлн. 500 млрд. рублей в год.
avatar
Trendovik, я не экономист, и как лучше для экономики не скажу., Но как инженер могу сказать, что на евроньюсе и иже подобном, засерают мозг покрепче нашего тв…
avatar
Эдуард, сделай среднюю как в евросоюзе и хоть засрись нет у них ни нефти ни других несметных богатсв там чинуши есздят на работу на велике., а само управление на высочайшем уровне, кто победил в ВОВ не ясно, как и в чечне…
avatar
Al Best, ты будешь в числе тех, кто кого придется сократить из населения, что б довести численность до числа европейской страны, затем, этой численностью будем охранять (самую длинную гос границу, если не вкурсе) и содержать армию, которая есть а не которая для галочки как в ЕС, ну и цены поднимим на продукты и услуги до уровня европпы, а так же уберем бесплатное образование, даже начальное и сделаем полностью платную медицину, тогда и уровень зп сделаем европейский, годится? НО тебя придётся зачистить, в рамка доведения населения страны до среднеобщейвропейской страны и посмотрим, как долго просуществуют твои отпрыски в такой стране, прежде чем пирожок разделят на США и Китай. Что меня поражает в таких деградантах, так это то, что създят на недельку в Испанию или Францию и т. п. и восторгаются как там хорошо и всё гуд, а ты там попробуй выжить дружище хотя бы пару лет, вот тогда и вкусишь все «европейские ценности»…
avatar
Эдуард, причем едут туда ( в Европу, США) пару недель отдыхать, а не работать и потом восторгаются как там классно :)) Отдыхать и у нас хорошо!!!
Исамесез дуслар !!, это тебе по ящику сказали?)))
avatar
Исамесез дуслар !!, И детишек ваших господ почему то туда манит, наши деньги забирают и сваливают, а они вам ленточки раздают и ватой голову бинтуют…
avatar
Эдуард, ты не завидуй, а возьми да и съезди в крым хотя бы)))
avatar
Эдуард, 

avatar
Эдуард, Если бы наши чинуши не делали такой разрыв в доходах, тогда я бы с вами согласился, а так плебеи и их хозяева…
avatar
Al Best, в любой стране есть такие люди, ты как буд-то из детского сада…
avatar
Эдуард, Да есть то может и есть, но в таких  масштабах, если уж впариваешь людям, что в России всё отлично, так и мразей этих приструни.  Греф Вас : Тех же, кто говорит, что у нас и так все хорошо, он назвал лжепатриотами
avatar
Эдуард, насчет армии я бы не горячился. Она в основном есть на тв, а что там в реальности бог его знает.

«ну и цены поднимим на продукты и услуги до уровня европпы,»

А они уже там, подняты

«а так же уберем бесплатное образование, даже начальное и сделаем полностью платную медицину»

Это в процессе. Делают всеми силами.

«НО тебя придётся зачистить»

Я думаю, проще тебя выселить в Сибирь, охранять саму длинную и никому не нужную госграницу. И чурок тебе еще в помощь подогнать, чтобы ты чувствовал себя как дома.
avatar
Elstoun, ну если ты ноль, о чём с тобой говорить " Армия на бумаге" «и никому не нужная граница». Ты из тех кто наслушался евроньюс или снн? Эта «никому ненужная граница» ещё с царских времен пытается оспориться, как раз с помощью сми. Меня удивляет, насколько некоторые мои сограждане, как и 100 лет назад, когда устраивали революцию 1917-го так свято верят в иноязычное сми, и в то что в их родной стране их всех обманывают… В общем были тупые 100 лет назад, остались такими же и сейчас… А вот людей мыслящих к сожалению всё меньше и меньшепотому что вот такие нули их на вилы поднимают, печаль… И да, ты в армию сходи, хоть для экскурсии, что б знать азы, что да как…
avatar
Эдуард, По Вашему меня нужнее сократить, чем тех воров у которых часы стоят как школа, и дети в этих же гейропах? Странный Вы, вас имеют и Вы их же защищаете? Глупо преклоняться перед этими тварями, спекулирующими на Великой Победе, что бы детей на наши деньги отправить за границу!!!
avatar
Trendovik, почти 10%

евробонды под ск брали?
и когда отдавать?

avatar
Никуда Бегларян не делся.
www.vestifinance.ru/videos/34544
avatar
fot1985, руссианы попил сегодня?
avatar
SergeiL, Типа пошутил? Смешно, да.
avatar
fot1985, ладно, давай без шуток.Я читал ранее, ты в случае начала войны пойдёшь воевать.Ты же в армии не служил, автомат в руках не держал.Или писарем собрался, вместе к кремлёвским десантом, который уже в загнивающей европе.С кем воевать собрался, с грузинами, с украинцами, кто следующий…
avatar
Вы представьте, что половина страны смотрит этот ящик. На сколько нужно быть глупым и без мозгов, чтобы это впитывать в свой мозг, хотя если его нет, то можно легко смотреть.

кратко про российский ящик:


avatar
«Если ты живешь в дерьме и тебе нравится его нюхать, не зови себя патриотом, ты просто идиот»
У меня дома (и у многих друзей) телевизор отсутствует даже как предмет интерьера. Но приходя в гости к родителям, на кухне иногда включаю его фоном. И у меня волосы встают дыбом, это каким же нужно быть дауном, что бы смотреть эту х… иту? Реклама, пропаганда, экстрасенсы, реклама, пропаганда, шоу для умственно отсталых, реклама, пропаганда, сериалы… Это п… дец товарищи!
Оленевод Бельдыев, абсолютно согласен, подписываюсь под каждым словом.
avatar
Оленевод Бельдыев, не включай даже фоном. телек это зло.
avatar
Оленевод Бельдыев, и вот теперь прикинь, что его таки смотрят и не меньше половины населения.
avatar
Адекватному человеку не интересно смотреть телевизор и слушать радио. Путин на пресс конференции сказал о том что в россии повысилось до 13% людей живущими за чертой бедности — получается больше 10 000 000 человек, а он сказал в прямом эфире 10-ки и сотни тысяч человек… Вот и верь им!
Sergey_G, не, то, что больше 10 миллионов, а охрененно больше!

146*0.13=18.98 миллионов человек!
avatar
Sergey_G, а лучше-то что?
равно бедные, или разные, но богатые и средней богатости и бедные и бомжи и алкоголики?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Лучше в достатке жить страной.
Автор, идите на футбол. Очень хорошее мероприятие проходит у нас в стране
avatar
4 года назад отключил антенну. Жене включаю на новый год. И то нас хватает минут на 20 это веселухи. Телек сейчас для мультиков с Ютуба. И фильмов реже передач в записи для жены. Мне хватает тырнета
avatar
Рыжий Лис, а ты думаешь когда смотришь американское кино, то там нет пропаганды? Тогда уж вообще отрубай инет, телик, электричество и радио, и езжай в деревню к староверам, там нет пропаганды, и живут как в европпе, хм… хотя и там пропаганда тебя нагнет....)
avatar
мимо проходил, займись лучше хобби- строительство например или сварка
avatar
Жена смотрит в основном стар сов фильм или мыльные оперы, конечно с пропагандой а кудаж без нее. Читаешь ИноСМИ и понимаешь что без нее ни куда. А что мне отрубить я уж сам как нибудь.
avatar
Староверов лично не знаю а вот со старообрядцами знаком. У одного 2 высших инженер от бога. Живёт в 5- ти этажке с электричеством.
avatar
Не смотрю ни ящик, ни новости в Интернете: в почтовых агрегаторах типа mail.ru и Яндекса я новостные блоки просто заблокировал как рекламу. Жить стало проще, жить стало веселее.
avatar
я уже 10 лет вместо новостей смотрю цены… поверь… они не врут… а телек 10 лет как выкинул на помойку…
avatar
ves2010, Всё просто!!!++++++++++Цены не врут!!!
avatar
У тебя ломка. Включи первый!
На руси жить мерзко — поганая погода летом(лета может и не быть как в этом году), а зимой    хорошо может быть только  деградантам, коими многие и являются в этой местности.
avatar
Glebajia, почему сразу поганая? Сейчас в южном полушарии зима, так у них зимой, такая же температура, как у нас летом, сейчас в Питере + 18, Буэнос Айрес +19. Зима круглый год, чего плохого, можно в прорубь нырять круглый год с иконками.

А как же березки, балалайка, матрешки, самовар, ушанка, просторы и природа, нищета и ностальгия по советскому союзу, не греет душу?
avatar

теги блога SIрота

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн