Блог им. Tank79

Неужели наши суды тотально не компетентны ?..

Сбербанк предсказал рынку потери в 1 трлн руб. из-за иска «Транснефти»
Если Сбербанк проиграет суд по иску «Транснефти» с деривативами, то это спровоцирует увеличение подобных исков от других компаний, считают в банке. Там подсчитали, что прецедент может привести к убыткам сектора на 0,6-1 трлн руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/23/06/2017/594cf7ab9a79472ef04c7712?from=main

★1
32 комментария
Я сам работал в отделе глобал маркетс Сбербанка и знаю что это значит! Непрофессионализм фин менеджмента трансы пытаются наглым образом простить рос суды… Инцидент с Громовым судами оправдывает чудовищный непрофессионализм менеджеров брокера А.  Иск РН к системе из той же оперы ...
неужели этот моразм не будет остановлен… Иностранные инвесторы уже смеются над профессиоНАЛИЗмом и наших судов и наших фин менеджеров" типа пострадавших контор"....

Тарасов Виктор, у нас суды такие, кто деньги первый занес тот и выиграл. Справедливость в России на чем и строится гос-во ликвидирована полностью.
avatar
Exorcist, не всегда так, бывает и заказ силовиков, там хоть заноси, хоть не заноси, продажная прокуратура, судьи, все повязаны.
avatar
 С такими утверждениями, как в заголовке, Вам в госдеп (грант могут дать), второй момент: рбк еще смотрят?!
avatar
Только суды? xD
avatar
увы, но это так, к сожалению
avatar
иск к Сберу даже не бред, а маразм… а всему фин отделу ТН надо прописывать запрет на профессию.
Я больше скажу, у нас правомерными являются процентов 30% судебных решений по ГПК, остальные неправомерные.   
  Я работал в страховой компании экспертом, считал стоимость материального ущерба по страховым случаям и очень часто ходил в суд. И работал с юристами и хорошо видел, как извращают и выкручивают законы под себя судьи. И однотипные случаи каждый судья выкручивает по своему. Если ты обращаешься в суд, то результат лучше предскажет тебе монетка, чем соответствие твоих доводов законам.
Юрий Желудев, страховые конторы первыми на кол нужно отправить!
avatar
God, неее с страховыми конторами можно тоже бодаться… пару лет нормально «подоили» их по ОСАГО -))

avatar
Юрий Желудев, особенно если эту монетку затулить кому надо)))

smart-lab.ru/blog/news/405997.php

ЦБ на стороне здравого смысла вроде.

avatar
Фыва, 
ЦБ на стороне здравого смысла вроде.
     ЦБ вынужден защищать и покрывать тот беспредел, за который ему придется однажды ответить… Лучше бы сдали весь старый состав ФСФР, пока до нынешнего не добрались судьи…
Вообще поведение Транснефти выглядит как поведение криминального авторитета, крышующего букмекера: я тебе ставку сделаю — если выиграю, то отдашь ставку с прибылью, если ставка проиграет, то просто вернешь ставку… в таких обстоятельствах неважно на что ставить… главное побольше )))) 90-е возвращаются… особенно неприятно, что все это происходит с участием судов, что в очередной раз дискредитирует нашу судебную систему… пичалька
avatar
Borrris, а Роснефть не как криминального авторитета поведение относительно Системы? )
avatar
RTS_TRADER, там надо по-взрослому вникать в детали… может тоже наглый отжим (это в духе Сечина)… а вот с хеджем Транснефти все очевидно
avatar
Грефа уничтожить!!!
если у кого-то убытки, значит
у кого-то другого прибыль ;-)
avatar
У нас нет судов. У нас есть только здания с табличками «суд».
avatar
Валютных ипотечников кинули, мол они сами взяли на себя валютный риск. А тут видете ли потерпевшая сторона оказалась неквалифицированной. Клоуны, а не власть.
Илья, почему клоуны, бабки вывели и распилил, теперь отдавать не хотят ))  все нормально, как сказал господин Киселев: а в прочем ничего нового ))
Сбер-на дно
avatar
Многие судьи не компетентны.
avatar
не одному же сберу обворовывать всех!
Арбитражный суд в столице в неданем прошлом был полностью коррумпирован. С тех пор была как минимум одна зачистка. Не факт, что помогла. И юристы ничего не решали. Решали деньги.
avatar
last_rat, она и не помогла, все письма жалобы регионалов, спускаются обратно регионалам, чтобы москва что то рассмотрела надо вагон бабла или оооочень резонансное.
как сказал Кисель: а в прочем ничего нового ))
Я в шоке читать такое от трейдеров… о несправедливости мира))) Все нормально у нас с квалификацией судей особенно в Арбитраже. Дело есть, по тому, что кому-то это нужно… а по комментариям Сбера, ясно слабовата позиция…
avatar
У банковского сектора огромные прибыли («на крови» экономики). Крысо-вампирам делиться пора.
Истерика топикстартера объясняется ангажированностью?, корпоративной солидарностью? 
Я прочел решение суда, думаю сбер накажут и будут правы.

А я все думал на чем сбер поедет вниз? А, оказывается…
avatar

теги блога Тарасов Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн