Блог им. forx

Можно ли доверять HashFlare?

Мое личное мнение. Доверять можно только то, чем можете себе позволить рискнуть. Как и в любых рыночно-спекулятивных делах.
Тут у Спекулятора обсуждали тему и кидались какашкми ссылками на форум Bitcointalk.

Я внимательно изучил те ветки и могу констатировать следующее:
1. Компания HashCoins, имеющая тех же владельцев, что и HashFlare занималась продажей оборудования для майнинга и не смогла поставить его всем заказчикам, якобы из-за таможенных запретов. Однако, всем затраты были компенсированы возвратом денег, либо в виде подаренных мощностей облачного майнинга HashFlare. И люди пишут, что не обижены этим и получили профит. Кроме некоторых паникеров.
2. Компания HashFlare работает с мая 2015 года и за это время выполняла все свои обязательства. Хозяева компании не скрывают своих лиц и места нахождения своего офиса.
3. Владельцы проводят ICO на создание криптобанка Polybius. Страница на токенмаркет.нет. Которое уже почти закончено, вот-вот будет набрано 25 млн.$.

Так что, пока не вижу особых причин кричать, что это скам или пирамида. Ребята работают и достаточно успешно.

За 10 дней облачный майнинг вернул мне 5,55% от вложенного.
Можно ли доверять HashFlare?
* Издержки за электричество/обслуживание учтены. Контракты SHA-256 и Scrypt пожизненные, контракты ETHASH и X11 годовые.

Почему Bitcoin будет только расти.
Краткая сводка условий контрактов тут.


Если тоже надумали поучаствовать, то вот реф. ссылка для регистрации.
★1
18 комментариев
Хозяева не скрывают ничего кроме своего дата-центра где как бы майнят крипту. Имхо уже давно пора забанить упоминание хэшфлер на смартлабе, а то вы со спекулятором строчить по 10 тем в сутки, в надежде поймайть лоха.
avatar
drow, тогда начните с Тимофея. Баннеры то висят.
avatar
AnarchoTrader, я баннеров не вижу, уже давно :) Мда, тогда это диагноз.
avatar
drow, у меня адбок режет. Но с телефона еще вчера видел.
avatar
AnarchoTrader, 
Баннеры то висят.
это же контекстная реклама яндекс-директ
если ты пишешь про хашфларе — то будет появляться баннер с рекламой хашфларе
Speculator2016, аа… ясно.

А Тима плюсанул тему. Спасибо, Тимофей.
avatar
drow, так ты хейтер оказывается )))
спасибо тебе за этот пост
а то я уже засомневался насчёт дальнейших вложений в хашфларе
О, а я и не знал, что Polybius  — детище владельцев HashFlare
Даже влошиться хотел слегка. Но с такой информацией, пожалуй, воздержусь
Дэн Чакрин, я 30 баксов туда кинул. Попробовать что же это за ИКО такое. Так то конечно понятно, что это сверх рискованная штука. Американцам даже законодательно запрещено участвовать в ICO.
Зато в данном случае это показатель, что у этих ребят дела идут нормально. Схлопывать бизнес сейчас нет смысла. Деньги текут рекой.
avatar
AnarchoTrader, майнинговый бизнес при возможном схлопывании пузыря криптовалют, наверно, устоит. А этот криптобанк, как он вообще работать будет, если у него активы скачут по 10-20% в день? Вот это мне непонятно.
Дэн Чакрин, ну бизнеса то и нет пока, только бизнес-план и денег собрали. Рынок критпы перегрет, по этому я думаю, что получится просто перепродать ICO токены подороже.
avatar
«За 10 дней облачный майнинг вернул мне 5,55% от вложенного» — обычный майнинг эфира и зкэша за те же 10 дней вернул 11.5% ))) при этом следует учесть, что за следующие 10 дней (при неизменном курсе) заработок упадет где-то на 10-20% в силу роста сложности, и т.д.
avatar
redtiger8, обычный майнинг не получится сделать в пару кликов. Естественно, что те, кто его физически обслуживают имеют за это комиссионные.
avatar


avatar
вместо облачного майнинга стоит копать в сторону аренды майнинг-мощностей на майнинговых пулах. вчера видел видео по этому поводу, но пока еще не разбирался с этим. в чем плюс: бабки не подвисают — арендовал, намайнил, покрыл стоимость аренды и плюсанул. невыгодно — не продлеваешь аренду, и все
avatar
redtiger8, интересно, делитесь опытом…
avatar

теги блога AnarchoTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн