Блог им. CarAudio

Друзья, вопрос по внебиржевой сделке, кто сможет помочь, пожалуйста напишите информацию.

Друзья, вопрос такой, кто знает крупную группу майнеров, которые занимаются производством Биткоинов или компанию, которая готова продать 370 биткоинов на внебиржевом рынке, по схеме: мы приезжаем со своим оборудованием, техническим специалистом и на установленное ПО жесткого диска, покупаются биткойны, там же они будут хранится, компания (продавец) сразу получают наличные.

Есть постоянный инвестор с которым мы работаем, он изъявил желание купить биткойны, но хочет избежать транзакционные издержки банков, так же технический риск не возврата денег, так как все биржи которые работают с криптовалютой, юридически на данный момент нерегулируемы и с такой суммой, инвестор не хочет заводить туда деньги.

Интересует именно внебиржевая сделка: где мы с одной стороны (с деньгами) встречаемся с продавцом биткоинов, и его биткойны идут нам, на наше оборудование, а ему идут деньги (все это делается при личной встрече) минуя биржи, банковские переводы и прочее...

Я уже нашел подобные организации, но они находятся в США (проводят внебиржевые сделки), туда никто не поедет, вот список: https://cumberlandmining.com/https://richfund.pe/https://genesistrading.com/

Интересуют именно Российские организации, которые к примеру находятся в Москве!

Просьба биржи, обменники и тем более CFD контракты с торгового терминала мт4 не предлагать! Интересует именно внебиржевая сделка, которая осуществляется при личной встрече.

Если кто владеет информацией, буду при много Благодарен!!!

Друзья, вопрос по внебиржевой сделке, кто сможет помочь, пожалуйста напишите информацию.



★1
33 комментария
Теперь поставьте себя на место компании-продавца. У них, допустим, есть биткоины, есть аккаунты на крипто-биржах, есть спрос, так сказать, на их продукцию)) и цена их устраивает. Вопрос — зачем им ВЫ!!! Или Вы готовы предложить цену значительно выше рынка?
avatar
AKC33, ну как зачем, человек наличку предлагает. Вывод большого бабла с крипто-бирж то еще развлечение.
chem1, вот именно, это верификация, гемор и комиссии)
AKC33, нет, цена будет рыночная, мало того источник цены будет оговариваться заранее, чтобы на момент встречи обе стороны ориентировались именно на него.

Для продавцов это так же очень выгодно, они не теряют деньги при банковских переводах, вводах и выводах, при этом банки не интересуются откуда они у них взялись.

даже если взять 1% транзакционных издержек продавцов (на которые они гарантированно попадают, продавая через биржи и обменники) они сэкономят большую сумму денег, времени и совершенных действий.

 
ну логика говорит, что при отсутствии доверия надо покупать небольшими частями, чтобы если кинут, не было мучительно больно
avatar
Warren Warren, никто никого не кинет, с нами будет грамотный технический специалист, так же будут решены вопросы инкасации, все это решаемо, все моменты до мелочей заранее прорабатываются и собирается информация.

А если есть Юр.лицо которое этим занимается, то вообще здорово! (имеется ввиду ПРОДАВЕЦ).
 Да, и автор, вы не ошиблись ноликами, 11000 биткоинов?

11000*160000р = 1,76 ярда
chem1, да видимо перегрелся сегодня, быстро пишу текст, сейчас исправлю, нам надо ровно 370 биткойнов.


chem1, 30 лямов грина наличными??? )))



avatar
… добавлю. Вряд ли кто то согласится. Ведь это значило бы потерю анонимности со всеми вытекающими. Лучше покупайте с рынка малыми или большими))) порциями, и переводите  себе на холд-хранение
P.S. Опять-же, вдруг вы приедете с амбалами и паяльником))) такой риск тоже присутствует)))всетаки 11000 битков это не фунт изюма)
avatar
AKC33, вы не имеете опыта работы на внебиржевом рынке, поэтому так и пишите, я имею, работал в фондовой компании и мы покупали акции по договору купли продажи, и суммы иногда были аналогичными. Особенно когда приходили к нам продавать акции Уралкалия из Соликамска.

все эти вопросы решаемы и охрана с инкасацией и помещение для совершение сделки и прочее...

Все что люди пишут, исключительно по не знанию и отсутствия опыта.
AKC33, не 11 000 а 370 Биткойнов по текущей рыночной цене.
Евгений Юшков, не сомневаюсь в Ваших компетенциях, в вопросах такого рода сделок, более того желаю Вам всяческих успехов! 
Ну, и примите в качестве совета, где поискать — такого количества BTC у майнеров, скорее всего, не найдете(они их не для того «майнят» чтоб держать). Вам либо к людям, которые получили их в оплату, за некие, не вполне законные действия, либо к тем, кто изъял их во время обысков у первых))). я так думаю на Ваш млн.длрв найдется контрагент при должном упорстве.
В даркнет Вам…
avatar
AKC33, в Перми да их нету, потому что все что они майнят тут же продают, мало того, пообщавшись с ними, я понял что они вообще не верят в будущее того что они добывают, поэтому сразу и продают по текущей рыночной цене, вместо того чтобы накапливать.

Но Москва, не Пермь, а 370 биткойнов не такое критическое количество, поэтому и сделал этот пост, чтобы посоветовали готовую контору, вместо этого получил только пустую болтовню.

И Вам желаю Успехов! =)
Евгений Юшков, это гдетл 1 млн долл всего
avatar
Уважаемый топикстартер! На мой взгляд Вы не найдете такое количество битков в одном месте… по крайней мере — это мое мнение. А вот то, что предложил AKC33 — это вполне реализуемо. С миру по нитке… как говорится… Другой вопрос — сколько потребуется времени на это… Но в любом случае — это большой объем… Пробуйте кинуть клич — мол куплю битки и всё такое… Или попробуйте выйти на обменники… Может там найдется чего… Успехов Вам…
avatar
Топикстартер Александр В. без Вас это уже все было сделано, и работа покупки через биржи ведется давным давно, а прежде чем советовать обменники и прочее сначала бы поинтересовались бы какие там комиссии)

Желаю и Вам успехов, а еще побольше изучать информацию, прежде чем писать и советовать)
Если был бы грамотный технический специалист то вы бы не тащили с собой никакое оборудование. Сделали бы пару приватный+публичный ключ, распечатали бы приватный ключ на бумаге и положили в сейф, жёсткий диск сожгли в печи. А в компанию бы приехали уже с чемоданом баксов и адресом кошелька (публичным ключом) куда переводить. По мобильному интернету с телефона (или по звонку челоеку у которого есть доступ в интернет, если боитесь ерехвата и подделки сотового трафика), убедились бы что транзакция попала в цепочку и получила 6-ть подтверждений, передали бы чемодан и уехали.
avatar
stitrace, приятно читать грамотного человека, только когда Вы работаете с Инвестором, все равно будете слушать его, мои Клиенты — это мое Начальство.

Если он хочет так, значит так и будет, с целой делегацией и проверками, сами знаете в какой стране живем.

stitrace, Ваш вариант можно рассмотреть, для этого должен быть Юридическое лицо (ПРОДАВЕЦ) который занимается этим, если знаете такого, готового провести внебиржевую сделку, пожалуйста напишите, все проверяется заранее и обсуждается)
stitrace, даже если допустить что в схеме всё ок, то как защищен продавец?
avatar
Displacer, он получает наличку в момент встречи, перед переводом он ее пересчитывает и проверяет, так же в данной цепочке недопустим вариант с кошельком, на то и внебиржевая сделка: Деньги — товар — деньги.


Евгений Юшков, ну если вы говорите — бабло не дошло, поэтому чемодан не отдам. И точка. Как должен вести себя продавец в такой ситуации?

avatar
Displacer, как оно не дошло, если оно показывается, проверяется, пересчитывается в момент сделки? 

Вы никогда не совершали сделку купли-продажи при личной встрече? =)
Евгений Юшков, ну, с мошенниками не совершал :) Речь именно об этом. Зачем этот геморрой, если есть инфраструктура, которая снижает риск?

avatar
Displacer, сделка на территории продавца товара, как я понимаю. Доступ к цепочке блоков есть у обоих участников сделки, то что транзакция прошла можно убедится на телефоне продавца и клиента. А вообще хорошая идея для бизнеса, выступить нейтральной стороной для удостоверения и территорией для совершения таких сделок за комиссионные. Думаю таких сделок будет все больше и больше со временем.
avatar
stitrace, ну тут всё равно нужен некий арбитр, механизм что-то типа аккредитива. А так да, но дело в том, что такой нейтральной стороной уже является биржа :)
avatar
stitrace, вот приятно читать реально грамотного человека как Вы, который разбирается в сути вопроса, а не «д.рачков» которые в большинстве тут пишут, не разобравшись даже в половине нюансов всего происходящего… Вот именно такую компанию я и ищу, желательно чтобы это было Юр.лицо.

Да спрос на внебиржевые сделки сейчас есть, подавляющую его часть удовлетворяют майнеры, но они оперируют меньшими объемами биткоинов, не накапливают их, быстро продают.
У родственника есть 250 биткоинов, но он ждет 7000 к концу года…
avatar
возможно, вам стоит обратиться на профильные форумы типа bits.media
avatar
Бага хотят найти лохов, он переводит битки, они говорят, что не дошли и не отдают деньги и что… Ничего не докажешь, в ментовке просто смеяться будут для них битки это воздух, ничем не регламентирован
avatar
Криминальчиком попахивает)
avatar
В самой схеме заключения сделки с чемоданом кэша нет ничего удивительного, так проводят расчеты за обнал (кэш против бэспа), конверт (грин против свифта), такой метод существует десятилетиями и особенно не афишируется.
Но в последнее время слишком часто стали возникать «оперативные эксперименты» разных там спецслужб. Так что довольно интересно будет дело по покупке битков за череый грин на территории рф.
Если не в этот раз, то в другой, но дело такое обязательно будет.
Забавно как битки вещдоком пойдут, и по какой статье возбуждаться ?? 171/172/159?
avatar
Печатаете QR код с адресом кошелька, оформляете его как произведение с авторским правом, продаёте этот листочек.
avatar

теги блога Евгений Юшков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн