Блог им. Marek

В. Путин посетит Анапу для участия в стыковке частей газопровода «Турецкий поток»

22.06.2017, 16:04
Стыковка мелководной и глубоководной частей газопровода «Турецкий поток» пройдет в пятницу в Анапе в присутствии президента России Владимира Путина. «23 июня 2017 года Владимир Путин совершит рабочую поездку в Краснодарский край. В Анапе глава государства будет наблюдать за стыковкой мелководной и глубоководной частей газопровода «Турецкий поток» с борта судна-трубоукладчика «Пиониринг Спирит»»,— сообщает администрация президента.

Отмечается, что «Пиониринг Спирит» будет вести строительство глубоководной части «Турецкого потока», ее общая протяженность должна составить 937 км. Это судно способно монтировать от 3,5 до 5 км газопровода в день.

Напомним, соглашение по новому газопроводу из России в Турцию было подписано прошлой осенью. 7 мая текущего года «Газпром» сообщил о начале строительства морского участка «Турецкого потока» по дну Черного моря. Веток газопровода будет две, их общая мощность составит 31 млрд кубометров. В июне «Газпром» направил Турции проект соглашения по условиям транзита российского газа по второй нитке «Турецкого потока». «Газпром» намерен потратить на проект в 2017 году более 40 млрд руб.
www.kommersant.ru/doc/3331989

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн