Блог им. 110km

Тарят ОФЗ

Интересную вещь заметил, последние 2 дня на падении нефти, наши ОФЗ кто-то явно тарил. На графике это четко видно. Доллар/рубль явно перекуплен в моменте. Евро/рубль тоже достиг своего диапазона 67 -67.5, о чем писал, после того как пробили 200 дневную среднюю на уровне 64 руб. Так что у быков по рублю появляется надежда...

Тарят ОФЗ

    ★4
    16 комментариев
    дадада, шортите бакс, быстрее полетим)
    Локальные игроки и тарили в ожидании снижения доходностей: ключевую до конца года планируют снижать, если нефть закрепится на $40, то даже здесь скорее всего будет снижение, просто не на 1%, а на 0,25%. 
    avatar
    Владимир Гусев тоже говорит: Спокойствие, ОФЗ продолжает иметь привлекательность. Следовательно ждем роста нефти, возможно продолжение укрепления евро и как следствие укрепление рубля. + Василий Олейник ждет 62р за бакс ;D
    avatar
    ОФЗ уже почти под 10%. Пирамида строится. Удавочка затягивается…
    Гуляем пока. А дальше как у Бендера- Вот все, что осталось от десяти тысяч. 34 рубля. А я думал. что у нас еще тыщ семь на текущем счету. Как это получилось? Все было так весело, мы заготовляли рога и копыта, жизнь была упоительна и Земля крутилась специально для нас, и вдруг…
    avatar
    Trendovik, «Золотой теленок» рулит! Самая крутая книга! И фильм тоже крутой с Юрским
    avatar
    АЗОВКИН, Нестареющая классика о прохиндеях всех времен.  Действуют они по подобным схемам. Юрский сыграл отлично! Жаль, что мы не увидели версию с Андреем Мироновым. Да и фильм с Юрским неплохо бы сделать цветным.
    avatar
    Логика фееричная) нефть будет расти, потомучто офз покупают, а рубль укрепится) ибо так сказал Сам Гусев и Алейник вдобавок покупает баксы, значит он по определению должен упасть)
     Да, действительно! Кто будет платить по ОФЗ? Откуда деньги?! 
    Google.com, Деньги как в анекдоте. Из шкафчика.
    Откуда Вы взяли деньги? Из шкафчика! А откуда они взялись в шкафчике? Жена положила? А жена откуда деньги взяла? Я же уже говорил Вам, что из шкафчика!
    avatar
    Это с какой стороны посмотреть на объемы ))) Мб совсем даже не тарят…
    avatar
    Все логично. Свечная модель говорит об окончании роста доллара к рублю, а по нефти мы уже в развороте.
    avatar
    блин. я один такой даун которому не понятно кому нужны эти «бумаженки» ОФЗ?  ну этож 8% в год ну максимум с дисконтом 10%. при гарантированном дефолте их рано или поздно (вслед за нефтью всегда ж бежим). ну нах брать эти ОФЗ? ну если ярды на счетах СВОБОДНОГО кеша? ну хз.
    я понимаю если этот долг долгосрочный но когда в любой момент покупатели могут его скинуть… и опа… полная тогда, то кто ими вообще торгуется то? не ужто старые игры рыжего?
    Владимир Фокс, 8% + укрепление рубля, в долларах ты такую доходность на западе не найдёшь.
    avatar
    Russian Brilliant, + укрепление рубля)))))) ага ага
    Владимир Фокс, Так думаю, такая схема: 1. Кредит в валюте. 2. Продажа валюты. 3. Покупка ОФЗ.
    Процент по кредиту меньше дохода от ОФЗ.
    Ридель Александр, здесь есть один но главный риск — валюта а мы надеюсь про евро и доллар — всегда стабильнее и менее инфляциона нежели рубль. все такие схемы приводят в 2014 годах к маманегорюй а именно — огромным убыткам которые не кроются еще много лет ни какими 8% в год ни 25% в год)). но видимо биг мани не всегда смарт мани)
    пысы. в 2014 курс был около 30р/бакс — сегодня он 60р/бакс — то есть около -100% потерял рубль и даже если вы имеете на руках облигации РФ с 10% годовым купоном дохода то вам понадобилось бы 10 лет только что бы окупить эту потерю от обесценивания рубля к баксу (если даже принять что вы имеете возможность ЗАНЯТЬ ноты ФРС (доллары) за 0% в год что в реале не возможно даже праймбанкам РФ)

    теги блога АЗОВКИН

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн