Копипаст

Копипаст | Индонезия сокращает производство никеля из-за низких цен

21 июня 2017 г. | 06:39 
Как сообщает индонезийская ассоциация предприятий цветной металлургии Indonesian Smelter Association (ISA), падение мировых цен на никель привело к сокращению производства продукции из этого металла в стране.

По словам Джонатана Хандоджо, заместителя председателя ISA, на сегодняшний день прекратили работу 13 заводов, выпускающих никельсодержащий чугун, совокупной мощностью 750 тыс. т в год. Еще 12 предприятий аналогичного профиля продолжают функционирование, хотя несут убытки из-за удешевления никеля, котировки которого на Лондонской бирже металлов упали до самого низкого показателя за последний год и составляют менее $9 тыс. за т по трехмесячному контракту.

Заводы по выпуску никельсодержащего чугуна и другой продукции из этого металла начали повсеместно строиться в Индонезии, после того как в 2014 г. правительство страны запретило экспорт необработанной никелевой руды. В 2016 г. китайские компании закупили в Индонезии 747,1 тыс. т ферроникеля, в 3,5 раза больше, чем годом ранее, и более 95 тыс. т никеля в виде чугуна, содержащего 4-10% этого металла.

Судя по всему, закрытие индонезийских предприятий не приведет к значительным перебоям на мировом рынке никеля. В этом году правительство Индонезии частично сняло запрет на экспорт руды, кроме того, должны возрасти поставки этого сырья из Филиппин, где в связи с назначением нового министра по защите окружающей среды в апреле текущего года были значительно ослаблены ограничения на ведение горнодобывающей деятельности.
1 комментарий
Новость прочитал, но не понял вот: GMKN тарить надо или наоборот продавать??
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн