Можете ли вспомнить экспирация на нефть сорта Лайт,22 или 23числа у штатов?

ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
не факт, а как правило, если экспир-я на лайт 22июня  то держать нефть не выше 46 (текущие) будут или после 22числа вылезает наверх… то значит 22числа продавять ниже45за баррель  ?  по ретроспективе… важно ваше мнение…
avatar
gelo zaycev, Last Trade Day для WTI — 20 июня.
Нефть внизу никто не держит, она просто еще не развернулась, но к развороту вверх надо быть готовым уже со вчерашнего вечера.
avatar
Engi, по лайту 20 -го была экспирация? и нефть еще не развернулась, подкрадываються сомнения, что тогда после 24числа когда по брент экспирация пройдет она, может развернется?  или после новостей от минэнерго 21ч сегодня(какие то рычаги навеять" должны же…
avatar
gelo zaycev, а почему она именно на экспирации должна разворачиваться? Вон в мае был разворот в начале месяца через низы, там никакой экспирации не было, и даже не на статистике был разворот, и таких примеров можно привести десятки.

И по Брент экспирация не 24, а 30 июня (у фьючерса) и 27-го (опционная)
avatar
Брокеры перешли на другие контракты ночью с 19 на 20 июня
avatar
субьективное мнение, думаю, что физическая нефть, то есть не фьючерсы 1) продиктована фундаментально по природе своей уже сокращение не помогает (не влияет на среднем промежутке ни на рост… это точно)..  2)вне опек  или другие (втихаря все равно будут продавать нефть....  типа шансов на падение больше нежели на рост..?      и стратегия сама опционщиков по нефти нацелена от экспир-ии до экспир , с тем, что нефть все равно тренд выбрала свой путь и без шортистов или опционщиков… ОНИ только уже" оседлывают" тренд  типа ускоряют падение… в мае опек вроде не собирался а апосля и 2) фрс уже в июне прошло эти факторы свою колею, то  есть миссию уже выполнили… слишком тихо на мировых рынках… такие мысли…
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога gelo zaycev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн