Блог им. SimbaInvestments

Что скажете по НЛМК?

Всем добрый день! Интересует ваше мнение. Только просьба без фибоначчи и волн эллиота)

Сижу в шорте по НЛМК со дня ребалансировки MSCI RUSSIA, после дивидендной отсечки перезаходил. НЛМК из-за ее включения в индекс выглядела лучше остальных в секторе (ММК, Северсталь), но потом, как мы и писали тут начала падать. Заработать удалось, хоть и не космические проценты. Изначально идея писалась вот тут (http://smart-lab.ru/blog/401902.php). 
Сейчас то ли из-за жадности, то ли из-за здравого смысла хочу заработать на шорте еще. Подержать акцию хотя бы до 98 рублей.
Однако, рассмотрению интересен шорт НЛМК не в рублях, а в баксах (искусственно это легко можно сделать путем покупки бакса и шорта НЛМК на одинаковую сумму). Тут два фактора. Первый — падают зарубежные компании, как и цены на железную руду. Вот график. 
Что скажете по НЛМК?

Второй фактор — теханализ. На долларовом графике виден четкий разворот с потенциалом снижения 10-15%.
Что скажете по НЛМК?
Не забывайте подписываться на нашу группу Вконтакте! https://vk.com/DeHoMi  



  • обсудить на форуме:
  • НЛМК
★1
11 комментариев
Скажу что шорты зло. Если видишь что папира будет падать нужно ждать в кэше момента для покупки.
Азат Туктаров, Главное не нарваться на бычий тренд… А так даже в 2016 удавалось шортить растущих металлургов. Тем более можно шортить на срочном рынке и получить в дополнение бонус в 8-10% за год. Конечно, шорты столько не держат, но все же... 
avatar
В шортах куча бед, сигналы реже срабатывают, за шорты дорого платить, выносят, и психологическая привязанность к позе не даёт вовремя запрыгнуть в восходящий тренд, проверил много раз.
Азат Туктаров, Ну по большей части, как я понял, вам просто некомфортно с ними работать… А касательно стоимости — если это голубая фишка, то за плечо можно не платить, наоборот…
avatar
Парцхаладзе Давид, вот в шортах как раз психологически очень комфортно, это в лонгах когда сидишь адреналина полные штаны:)…
Не забывайте подписываться на нашу группу, а здесь тоже «На долларовом графике виден четкий разворот с потенциалом снижения»? Тоже нужно было шортить, ведь ТА — это фактор?



avatar
Max Xaser, Нет, там я докупал, так как росли цены на железную руду. Поэтому просьба посмотреть на первый график поста. И просьба не подписываться на нашу группу=)
avatar
Парцхаладзе Давид, Не забывайте подписываться на нашу группу, не правда, на первом графике в октябре нет роста, там всего-лишь незначительные колебания.
avatar
Max Xaser, Отскока на 10% вполне достаточно) просто первый график короткий. Но вы попытались угадать) Помимо прочего, росли зарубежные компании сталелитейного сектора, а это тоже хороший для нас драйвер!

avatar
Парцхаладзе Давид, покупать там из-за тех отметок? Это наугад, т.к. те отметки могли закончиться спуском как пару месяцев назад. Это как монетку было подбросить.
avatar
Max Xaser, Ну если мне не изменяет память тогда Китай вводил ограничения на производство стали. Поэтому и металлы раллировали
avatar

теги блога TradeRRR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн