Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 21.06.2017

Роснефть — считает сфальсифицированным ходатайство об отказе от иска к АФК Система и просит правоохранительные органы разобраться с этой ситуацией. (Коммерсант) (Ведомости)

Роснефть — Президент В. Путин в ходе встречи с И. Сечиным предложил обсудить на ГОСА выплату дивидендов в размере 50% от чистой прибыли. В компании дали понять, что поручение президента касается разработки новой политики по их выплате. Просьба президента могла быть связана с поддержкой новых акционеров, которые, по словам президента, «взяли на себя определенные обязательства по развитию компании». (Коммерсант)

Роснефть – СД утвердил положение в соответствии с которым, пакет независимого директора не может превышать 1% акций или 20-кратной величины его годового вознаграждения в качестве члена СД. В течение всего срока работы в совете и одного года после выхода из него директора должны воздерживаться от продажи более чем половины принадлежащих им бумаг, а также не использовать какие-либо механизмы хеджирования, нивелирующие неблагоприятные последствия изменения цены акций. (Ведомости)

РусГидро – премьер Д. Медведев во время встречи с руководителем компании Н. Шульгиновым предложил последнему продолжать работу по снижению издержек компании. (Прайм)

Татнефть — пытается взыскать в арбитражном суде Москвы с Украины долг в $144 млн. Компания попросила суд передать ей особняк посольства Украины в счет погашения долга. (Ведомости) (РБК)

Черкизово – в интервью РБК гендиректора компании С. Михайлова об увеличении доли испанской Grupo Fuertes: «Лучше, наверное, этот вопрос адресовать Grupo Fuertes, но я думаю, что все возможно».  (РБК)

Иркут (входит в ОАК) — подписал контракты на поставку 175 новых самолетов МС-21, основной заказчик – Аэрофлот. Серийный выпуск и поставки запланированы на 2018 г. (Прайм)

Вертолеты России — компания представила в рамках авиасалона Ле-Бурже целевое видение развития компании до 2025 года. Акцент будет сделан на диверсификации доходов компании «с учетом постепенных изменений на рынке в пользу гражданской техники». (Коммерсант)

Банки в России за январь-май 2017 года получили прибыль в размере 653 млрд рублей, это в 2,8 раз больше, чем годом ранее. Вклады населения в банках +2,7%; депозиты и средства организаций на счетах +1,9%. (Интерфакс)
★1
9 комментариев
За счет чего банки-то зарабатывают не пойму? Вроде кризис, сокращения всего и всех, а у них прибыль опять растет…
Олег Каширин, в банках тоже сокращения, блокчейн и прочее. Себестоимость операций снижается, а цена нет.
Oskolkov, не понял, себестоимость чего снижается в банках? 
Олег Каширин, услуг. 
Oskolkov, каким образом? Вся их себестоимость — это зарплата сотрудникам, аренда офисов и коммуналка с налогами… Какого-то существенного сокращения сотрудников по крайней мере в Рязани и области я у Сбера не наблюдаю, те же отделения, народу полно... 
   Да и я не слышал, чтобы Сбер уже внедрил блокчейн и тем более это как то помогло снизить издержки… А вот плату например за мобильный банк подняли на 100% сразу, было 30 рублей, сейчас 60 ))). Не знаю как  по другим услугам у них... 
Олег Каширин, персонал и отделения сокращают очень сильно. Юридические отделы особенно, там сейчас иски пишет робот автоматически. Опять же мобильный банк растет, люди меньше ходят в отделения. У меня моб.банк бесплатный, тебя где то налюбили насчет платы)))
Oskolkov, нет у меня мобильный банк платный, 60 рублей списывает ежемесячно, год назад было 30 )))
   Люди меньше в банк ходить не стали, больше стали делать переводов и расчетов разных, стало проще с этим, конечно...
   Но факт остается фактом прибыль Сбера и других банков растет… Народ вроде стал беднее, меньше кредитов берет, а у них прибыль стала больше чем в более тучные годы...
   Почему не понимаю? Что они там треть сотрудников чтоли сократили? Нет у меня жена в юротделе работала регионального банка, там роботом ничего не заменишь, надо и на место выехать и залог осмотреть и регпалату сходить и т.п. Сотрудников сократили, конечно, у кого зарплата была по 25 т.рублей в месяц, но не думаю, что это отразилось на издержках банка, так как и топов убогого региональнго банка зарплата больше чем у депутатов ГД РФ... 
Олег Каширин, вот новость вышла про сокращения в сбере
https://news.rambler.ru/business/36707625-sberbank-zhdut-massovye-sokrascheniya/
Oskolkov, спасибо, я уже читал…

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн