Блог им. MilesDaison

Как отличить подлинного наставника в трейдинге от мошенника. Просто о важном.

Я ни у кого не проходил обучение. Но в 2008 я уволился с последней работы. Были сливы, а  было и такое, что с $10 заработал  $50тыс на нерыночных котировках и смог вывести из них $20тыс, прежде чем заблокировали. Я всегда учился сам, читал классиков, анализировал свои сделки. И так по кругу. Присматривался к другим, кто обещал научить торговать, понимать рынок, это притягивало. Эти люди, которые якобы понимали рынок, никогда не брезговали взять твердые деньги. Но я никогда не платил. 
     А оценить уровень профессионализма наставника очень просто. Нужны его сделки, рекомендации, а вы попробуйте на этом заработать. Вот прямо сразу заработать. Это немедленно вскрывает ну все уловки, которые бесчисленны. ТОЛЬКО один критерий. ЗАРАБОТАТЬ уверенно СРАЗУ.  И может тогда вы захотите научиться также. 
    Кто-то спросит зачем это наставнику. Я пришел к выводу, что должна присутствовать какая-то другая мотивация в пирамиде Маслоу, кроме денег. И когда она есть, то наставнику совсем не жалко делиться своей точкой зрения или сделками, потому что это все повышает его авторитет, его честолюбие, может тщеславие,  а это другой уровень, чем срубить денег.


★5
36 комментариев
с тщеславием перебор.
безкорыстно попытаться научить может только человек, которого прет от добрых дел, но гарантий никаких и в этом случае.
тут талант нужен к торговле, а он либо есть либо нет
Иванов Иван, человек берет деньги за обучение и вот тут начинается тонкая грань.
MilesDaison, это грань суть морали — берешь деньги, значит ты либо подлец, либо недалекий наивный чудак
Иванов Иван, вот я на своем опыте пришел к выводу, что нет. Что можно брать деньги, ведь ты тратишь силы, время, потенциально репутацию на обучение. А человек, который платит, он своего рода подтверждает, что относится к вам серьезно. А сделки, вью, рекомендации это бесплатно и они очень качественные.
MilesDaison, так дело то вот в чем:
если ты трутрейдер, то ты знаешь, что обучить человека без таланта невозможно, таких людей с талантом в мире меньше чем космонавтов на орбите, значит обучальщик в 99,999999% просто стрижет с лоха капусту либо он сам дегенерат уверовавший в то что в свою одаренность.
И первое и второе недостойно порядочного человека
Иванов Иван, ты знаешь, талант нужен, чтобы дойти до вершины. Стать лучшим. Это не всем и не всегда нужно, многих устроят ступени до этого.
MilesDaison, стать лучшим это утопия.
достаточно стать хорошим.
Иванов Иван, 
таких людей с талантом в мире меньше чем космонавтов на орбите, значит обучальщик в 99,999999% просто стрижет с лоха капусту

когда ты учишь английский язык на курсах, ты собираешься стать разведчиком, выдающим себя за жителей конкретной англоязычной области? ты изучаешь не прсоото чужой язык в совершенстве, чтобы на нем думать, но и специальный прононс, как в школе ФСБ?

нет? достаточно ту ти ту ми?

так какого черта ты полагаешь, что  в трейдинге надо быть лучшим, чтобы успешно преумножать собственные деньги?

откуда столько апломба от человека-никто?
avatar
Vanuta, чья бы собака мычала)
спустись с небес господь ванютка и смой за собой какашки 
Иванов Иван, ты бы представился, а то все один и тот же ник в разных ипостасях, которые как тараканов травят на форумах — а все пишет и пишет ересь всякую.
avatar
Vanuta, а может тебе еще ключи от квартиры, которую ты недавно продал?
Иванов Иван, чтобы у тебя появились ключ, ты должен был у меня ее купить)) а тебе и твоим детям на нее не заработать, даже если на воде и траве сидеть будете всю жизнь
avatar
Любой труд должен оплачиваться, это понятно. Но вот за что платить? И за что брать деньги? Что такого рассказывают на платных вебинарах чему нельзя обучиться самостоятельно? Что нельзя почерпнуть из интернета, литературы? Опыт не даст не один гуру. Тогда за что берут, и платят деньги? Непорядочность одних, наивность и лень других?
Иван Сидоров, я объясню. Вот решаешь задачу и стопоришься. И тратишь 1ч, чтобы разобраться, но процесс идет. А потом упираешься и не можешь разобраться и все, ступор. Нужно чтобы помогли, неочевидные вещи на то и неочевидные, что самому можно недопереть, а они важные. Платишь за ускоренную передачу опыта.
Иван Сидоров, 

скажите у вас есть достижения в трейдинге? просто если бы были, вы бы никогда не написали: 
Что нельзя почерпнуть из интернета, литературы? Опыт не даст не один гуру

Опыт передается. у каждого опытного трейдера есть то, чего нет в интернете и литературе.
avatar
Vanuta, У нас наверное разное понимание что такое опыт. Опыт и фишка того или иного гуру, разные вещи.
Отличить подлинного наставника от мошенника в трейдинге как впрочем любом другом деле можно только одним способом. Взглянуть на результаты.  Мастер самодостаточен ему это не нужно, выходит в виде исключения. Есть и такие, и в виде исключения отказывают. 
avatar
Evgen, а как взглянуть?
MilesDaison, через пароль от реального торгового счета))
avatar
MilesDaison, Как там в книге. Ищите и найдете, стучите и отворят Вам ну и тд…
avatar
Evgen, это устаревшие книги. Там еще про щеку говорилось, а сейчас если щеку подставить, так из АК-47 влепят, что уже по книге не получится.
MilesDaison, Привет старик! Так вот ты оказывается как плюсики добываешь? Ну все я тебя раскусил братец лис, а то разбалаболился тут... да еще и на девушку наехал.
Расстроил ты меня, я думал тебя реально плюсуют за то что толково пишишь — а ты… попрошайничаешь.
100 наверное наберешь и начнешь всех минусовать да? ну ну ;)
avatar
Макс, да, да. всех буду косить твердым минусом. Но я, все равно, толково пишу. За девушку не расстраивайся, это была легкая провокация.
Бабки гуру может брать по множеству причин. Да хоть бы для того, чтобы отсечь нищих неадекватов, лезущих за халявой и быстрым обогащением. В принципе, с тредстартером согласен
avatar
PSH, 
я больше скажу — бесплатно порождает отсутствие сосредоточенности и внимания.

аналогия с курсами иностранного языка. ну скачаешь ты себе на комп бесплатную книгу с упражнениями. и другое дело оплатишь допустим 36000 участие в группе английского языка  очно — я думаю будешь ходить.
avatar
PSH, плюсани постик, мне немножко для рейтинга не хватает.
Я как то взялся обучать человека но договорились что оплачивать он будет обучение с прибыли со своей, один раз в квартал.Все у него получалось нормально, но потом он сказал меня больше учить не надо я все понял и последнию выплату не оплатил, Я ему говорю ну хорошо давай будем на связи в этой области всегда надо общаться, ну и что дальше этот идиот все слил на рынке торговлей акциями и я оказался мошенником в итоге.надо обучать адекватных людей а людей с другого стада с них выжимать бабосы по полной они же всегда летают в облаках.
avatar
Roman Shkitov, это да, в чужую голову не залезешь
А что стало с остальными заблокированными 30$ тыс.?!
avatar
Lukoip, все сделки откатили, в итоге по счетам висит минус на выведенные 20тыс. Так и висит несколько лет, я там больше не играю, но личный кабинет сохранился. Да даже нерыночные котировки сохранились, они каждый день там, но конкретные пары для торговли запретили.
Интересно а Авиценна за деньги учили или бесплатно?
avatar
Ifthen, Скорее всего за деньги, ибо беден был как церковная мышь… а вот сколько брал, а какова покупная стоимость денег тогда была эт надо у историков уточнять.
avatar
хаха понт дороже денег? 
avatar

теги блога Антон Козин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн