dr-mart

Падение ОФЗ за 4 дня - максимальное с ноября прошлого года

Падение ОФЗ за 4 дня - максимальное с ноября прошлого года
Ссылка на график с индикатором изменения в % за 4 дня: 
https://ru.tradingview.com/chart/IAgZlREe/ 

В целом, в ноябре доллар тоже временно укреплялся вместе с падением ОФЗ, хотя в целом по истории нельзя сказать, что корреляция между ОФЗ и рублем прямая.
★2
13 комментариев
ну так нерезы опасаются ужесточения санкций… очкуют Славики )
avatar
Хочется сказать «и это только начало»
avatar
Это инсайдеры, а потом все ломанут в маленькую дверку и бакс в небеса.
avatar
Какое нафиг падение. Долгосрочные ОФЗ с переменным купоном (29007,08,09,10) на ист.хаях. Спрос ажиотажный, всё выкупают. Уже 2 недели мониторю, хотел войти подешевле (хотя бы уровень месячной давности) — хер, всё на 1.5% дороже.
avatar
Электромонтёр, это бумаги с плавающим купоном, номинал «слабо» подвержен колебаниям, потому что основная переоценка за счет купона… Все торгуют 26207 (10 летка -классика)  это фикс купон, поэтому переоценка за счет номинала, там движ. 
avatar
Bad Kingdom, тоже имею в портфеле короткую 24018. Цена вниз вообще не сходила )
Сергей Кузнецов, ну короткие и 26ые не ходят. 
avatar

КМК, причина в неблагоприятном сочетании всех значимых факторов. Направленное движение рубля, вспугнутые санкциями нерезы и встречное движение ставок с дальнейшей перспективой. Звезды в моменте сошлись для ОФЗ не лучшим образом.

Думаю дело в этом:

Минобороны с сегодняшнего дня, 19 июня, объявило о прекращении взаимодействия с США в рамках Меморандума и потребовало «тщательного расследования американским командованием с предоставлением его результатов и принятых мерах»
«В районах выполнения боевых задач российской авиацией в небе Сирии любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей», — предупредили российские военные.

ria.ru/syria/20170619/1496858623.html
avatar
Значит  бакс
Однако, если посмотреть на предыдущие такие падения, то после этого всегда идёт рост.
avatar
тупаны, дело в том, что цб дал понять, что ставку будут снижать медленно и офз ушли на уровни мая, чтобы торговать надо ваще иметь мозги, а не тведить чушь как мантру… не вырастет ваш доллар и не молитесь, так и будем болтаться в коридоре 56-59
Игорь Егоров, уже 59,06.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн