Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, RTS, текущая ситуация

Цена по индексу РТС продолжает развитие локальной коррекции на младших степенях, результатом завершения которой станет продолжение тренда вниз. Если данное предположение будет верно то, закрепление цены, ниже нижней границы большого нисходящего канала может оказать поддержку сценарию и оказать давление на индекс.

Рекомендация:  в рамках рассматриваемого сценария рекомендуется удерживать ранее открытые продажи индекса с целями в районе 950,00, и при появлении точки входа можно продолжить их наращивание.  
Волновой анализ, RTS, текущая ситуация
Волновой анализ, RTS, текущая ситуация

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

5 комментариев
Алексей, вы практически единственный успешный русский волновик. И во многом потому что уделяете большое внимание сентименту. Но как вы его измеряете? Интуиция, опыт?
Я смотрю на сайте Про люди чертят графики и попадают пальцем в небо постоянно, гадают 50 на 50, хотя вроде бы также используют EWT.
terminator, не, я не единственный. )))

Просто у большинства мало как практики, так и мало понимания EWP. Так как их знания EWP ограничены правилами и картинками, которые они посмотрели в книге Р. Пректера. Но если спросить их о чем гласит такая глава в книге как «Правильный вид», или о чем гласят главы «Изучение основ» и «Практическое применение» то, они не смогут ответить, и в этом их одна из самых больших причин неудач.

Что касается данных сентимента то, сайт www.tag618.com  известен многим, и он совершенно бесплатный, хотя данные на нем появляются с запаздыванием,  и иногда с существенным. 

Касательно остальных инструментов, таких как акции российских и зарубежных компаний то, данных по ним у меня нет, и я не знаю где их брать, но я давно в качестве определения (грубого) сентимента использую дневные данные простого, стандартного индикатора RSI. Это единственный индикатор, который я использую в анализе, и то, чисто символически.
Не сглазьте:) тьфу тьфу тьфу:-)
avatar
Хамид, ну спешить то не куда, да и текущее мнение ограничено критическим уровнем. :)
:))))
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн