Блог им. Vanuta

Реальная торговля на двух счетах по миллиону рублей - стрим 16 июня

    • 18 июня 2017, 20:59
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Всем, кто внимательно читает мои посты, очень положительным было бы посмотреть этот пятничный стрим, можно на скорости 1.25.  Я сам только что прослушал, там не выкинуть ни слова, все по делу, все полезно (видео не форматировалось, ни одного слова не вырезано)

ЭТО МОДЕЛЬНЫЙ РАЗБОР РЫНОЧНОЙ СИТУАЦИИ, так должен уметь делать каждый. Не нужен ни один технический индикатор для этого.

Мы разобрали все основные бумаги, уровни, где ловить, где продавать… и так мы делаем каждый день.

Просто оцените, насколько дневной анализ рынка полезен для трейдера, насколько он может быть конкретен.

Тезисно по ходу видео:

1. Аэрофлот  - утром сыграли сверху вниз (186-182), поставили ловиться вниз 170.5-172.5 — и поймали лои по нему и отскок.

2. Засвечена очень перспективная на мой взгляд идея для крупняка — сыграть аэрофлот вверх на дивы, потом очень сильно его слить и перейти в Алросу, с учетом одинаково больших дивидендов

3. Отдельно был разобран Газпром, с целями закрытия гэпа внутри дня, у 117 добавил шорта прямо на стриме, по факту он свалился к 114.6

4. Рассмотрели ММВБ  - решили что вверх никак, а 1815 — обязательная программа, можно играть вниз, однако закрытие должно быть около 1820 (по факту после 1812 до аука вернулись на 1821)

5. Татнефть — просится на пробой 360. так и случилось, даже более — пробили 350.

6. Роснефть — ожидание противохода, 307-308, так и случилось, хай 308.8

7. Сбербанк —  ждем возврат на 140 (во время стрима продавали у 142). По факту дали больше, возврат к 139.1

8. Отдельный рассказ про Алросу, почему не шортить — как состоялся мощнейший паттерн. И почему в пнд после 84-85 можно и зашортить

9. Всегда смотрим минутные графики — ищем крупных игроков.

10. Люди не куклят, но постоянно провоцируют друг друга. Мы не отбираем деньги друг у друга, но играем друг против друга.

11. Обязательно должны были напугать лонгистов — так и случилось.

12. Как мы по методу играли развороты. Мы видели их намного заранее.

В частности, 26 апреля я написал пост на смартлабе, что до 05 мая растем, а потом падаем на новые лои года. Так и было

Реальная торговля на двух счетах по миллиону рублей - стрим 16 июня

13. Коротко посмотрели ГМК.

14. После Герчика почти невозможно переучить на правильную торговлю.

Буду благодарен если вы посмотрите, и дадите обратный отзыв. А я приглашу вас на стрим в понедельник к 13 часам

P.S. Кстати пятничный день закончился при +4.26% на счете

Итак, смотрим за Мастером)))





★15
63 комментария
Всегда смотрим минутные графики — ищем крупных игроков.  //

Толковый план. 
Вестников, просто когда проходит 10-15 000 за минуту в росе,  при том что 50 000 — средний часовой оборот, это имеет значение

и это не план — а подсказка. одна из 10-15.
а играем мы сделки на недельках, иногда на месяцах. но минутки по играемой бумаге включены постоянно.
avatar
Высший Пилотаж!!!
Игорь Димов, немедленно в друзья))

вестникову — пиши плиз по делу — понимаю хочется старчески побрюзжать — не стоит у меня в блогах это делать.
avatar
Вестников, да не давай отзыв — твое нежелание давать отзыв, непонимание того, о чем я говорю, — это говорит негативно о тебе в первую очередь. в том что ты зашорен напрочь для всего нового.
напомню, я в аэрофлоте взял все движение с 193 до 172 — если сложить мой профит. это зарисовка — пока бы болтаешься в убыточных лонгах, не понимая в какую сторону направлен тренд.
avatar
Вестников, ты сам околорыночник. только в отличие от тебя, я показываю свою торговлю онлайн (не на гавноЛЧИ, где можно показывать что угодно с помощью махинаций), и честно объясняю как и что.

а ты все говоришь про то как трендовики единственно верным образом торгуют — да только  все никак не можешь тренд ни в одной бумаге взять, когда мы его берем не задумываясь об этом. и сбер взяли, и аэрофлот и татнефть.
avatar
Мне понравилось, плюсовать не могу. Думаю метод заслуживает внимания.
да не будет с тобой разговора. нет общих точек. ты считаешь, что только ты крут.
я же вижу как участники моих тренингов начинают торговать лучше тебя))
и понимаю насколько это закономерно.
avatar
Все классно, Молодец! 
Только я не понял про Алросу. Если смотреть на недельный график, то получается мы закрыли пошлую неделю черной свечой. А поидее на таких больших объемах должны были закрыть белой. Почему?
Павел Проценко, не хватило силы, слишком падающая свеча получилась. но в то же время минимум +5.5 рубля снизу сделали, и может в пнд плюнем к 85. я попробую быстрый шорт сыграть. от 80 все равно будут пробовать лонги

кстати цель 80-82 появилась еще в марте как раз при разговоре про майско-июньскую коррекцию. на стриме.
avatar
Vanuta, лонги будешь до каких целей держать? 
Вестников, сомневаюсь в вас обоих. В жизни не поверю что человек не умеющий торговать, может научить торговать роботов. ну и то что вы на фьючах —  на мой взгляд признак лудомании и непрофессионализма. вот такая вот беседа. начистоту.
avatar
Vanuta, Иван можешь вкрации пояснить, почему так против фьючей? можно же не брать плечи и все, движения же все соответствуют  
avatar
RudAveR, не соответствуют, чего стоит игра в преддивидендный период. например на фьючах сбера не было дивгэпа, потому что он съеден был в предыдущий месяц.

на дело не в этом даже, а в том что анализировать рынок надо на акциях. а потом что переходить на фьючи? а зачем такие сложности, ради чего?
avatar
Vanuta, ради того, что рынок редко дает большие возможности, и когда они наступают надо ими пользоваться по максимуму (плечи), ну это мое мнение )
avatar
RudAveR, у финама на акциях почти 9 плечей. тебе мало?)) причем ГО не повышают.
avatar
Vanuta, так там 16% годовых по лонгам!!! + комиссия значительно больше, ну может для внутридневной торговли и подойдет, ну таких профи мало) я держу позицию например в среднем 3-15 дней и получается накладно 
avatar
RudAveR,   смотри, плечи нужно брать когда месячное движение могут дать за неделю. то есть 1-2 недели держания — за это заплатишь полпроцента — это что, много?))

короче я плачу 2-4% в месяц комиссии бирже и брокеру. и за это я нахожусь на рынке, который можно анализировать, на котором мне хватает ликвидности,  у меня в игре много инструментов
avatar
Vanuta, ага. Мне жена на третий месяц моего трейдинга так и сказала — ты занимайся своей торговлей только когда плюсовой день будет, а когда минусовой ожидается — удели внимание семье — зачем каждый день за компом сидеть?

Про плечи она вообще не слышала, а то бы тоже сказала — «плечи нужны, когда месячное движение могут дать за неделю. Зачем всё время с плечами сидеть?»
Вестников, ты уже невнятное что-то писать стал.
avatar
Вестников, ты читаешь мои посты —  я с мая играл вниз сбер, татку и аэрофлот и писал об этом. так что не притворяйся.
avatar
Vanuta, я совсем другое в твоих постах читаю. А именно то, почему и как люди теряют деньги на бирже. 
Вестников, ребята, дети, Сережа, туземец, и прочие, кого пришлось удалить, потому что надоела демонстрация высыпающихся опилок.

вы понимаете, что я «на глазах у изумленной публики» полностью разложил среднесрочные движения рынка с точностью до дня? 

вы понимаете, что на сложнейшем рынке, который шел на лои в противоход америке, которая шла на свои исторические вершины, я вел разбор рынка и демонстрировал торговлю лучше +10% в месяц на реальных миллионных счетах?

как ты после этого можешь говорить что на том, на чем мы делаем деньги, что вносит спокойствие и правильное целеполагание в торговлю, типа другие теряют? если ты не осознаешь как работает рынок и откуда растут ноги у движений, как ты можешь об этом судить? тебе учиться у меня надо.

ты хотя бы понимаешь что такое тренд? нет!

потому что его на фьючах нет. он есть на акциях ММВБ, а фьючерсы — отражение, как в кривом зеркале. С учетом хеджеров, арбитражников и принимая во внимание валютную составляющую, и то что нет дивгэпов.

самое первое, на чем люди теряют деньги — это фьючерсы. Там не должно быть ни одного нормального частного трейдера, пусть остаются только недокапитализированные лудоманы и неучи.
avatar
SEREGA, тебе привели доказательства текстом и видео как он зарабатывает на реальных счетах, ты же от своей зависти или злости, что не можешь ничего против сказать, просто написал хрень про лапшу.
avatar
kulak_ckoroxodov, да я удалил их. заманали черти. не осознают что их только лишь терпят, а вовсе не ждут их писем
avatar
Никого защищать не собираюсь, просто мысли вслух. Если кто нибудь выложил своё видение рынка, то почему бы и не присмотреться. Всегда можно найти для себя что то новое, интересное. Вариться в собственном соку, с давно замыленным взглядом, считая что всё познал, тоже хрень полная. 
Иван Сидоров, да ты постоянно противостояние — мол только так можно зарабатывать остальное все ложно.

я же наоборот, утверждаю что зарабатывать можно тысячами способов. но спокойно, уверенно и на голубых фишках и на большие деньги — проще всего при помощи моего метода.
avatar
Не ну красавец, что сказать… Буду рад побывать на стриме. Что для этого нужно сделать?
Маэстро Виртуоз, 

всех кто хотел бы побывать на завтрашнем стриме, прошу писать на почту (информация в профиле)
avatar
Профессинальный подход к делу+++++
avatar
Иван, какое ваше вью по ММВБ на ближайшие 2-3 недели. Где ждете ГМК, Роснефть прочие голубые фишки
Santuzio, скажите вы понимаете что я пишу? что можно сходить на мой стрим и задать мне вопросы? но вы тупо просите взять и именно вам написать  сейчас, чтобы вам было удобно прочитать это. а может сходите туда, где я об этом рассказываю?)) страсть к халяве поражает.
avatar
Vanuta,  вы чересчур серьезны порой) Тут можно публично озвучить свое видение рынка если конечно есть понимание и по прошествии времени подтвердить его реальным развитием событий. Зачем вам как публичному трейдеру говорить мне про дневные стримы и прочее. 
Santuzio, потому что вы могли бы прочитать мои посты — там есть ответ на этот вопрос. вы могли бы посмотреть мои стримы — там есть ответы. но вы просто просите лично вам написать вам вью, просто так, потому что я первый раз вас вижу, а вам захотелось. вы уверены что так просят людей сделать вам одолжение?

публичный трейдер — не значит публичная проститутка.
avatar
Vanuta,  рыночная ситуация меняется ежедневно. Появляются новые вводные данные. Поэтому мой вопрос вполне имеет право на существование
Santuzio, ваш вопрос приветствуется. форма вопроса — вот что задевает. мол, ну-ка сказани нам, факир, что там в будущем — а мы проверим.

я писал, что пока амеры не придут к 2300, а нефть не зайдет под 44 я бы не ждал уверенного выхода вверх нашего рынка.

в то же время лои по фишкам пока не очень лоистые, но по индексу устоять могут.
avatar
Vanuta, Татку снова в шорт?
avatar
Марат, на сегодня 367-369 разве что
avatar
Vanuta,
avatar
Молоток!
avatar
Очень интересный и полезный стрим получился. Про татнефть можно сказать, что водили-водили народ, а по итогу сходили на 350… Вытряхнули лишних обычной для этой бумаги болтанкой..
Про аэрофлот идея понятна. Будем отрабатывать. Спасибо)
И про алросу тоже.
avatar
спасибо
Спасибо! Очень полезно для меня, как новичка. Учусь на вашем примере!
Сегодня посмотрим перед открытием рынка)))

Время от времени выкладывай — будет полезно, в том числе и опытным участником, а то взгляд замыливается.

Знаешь, такое, сомневается тот, точнее пытается оскорбить, кто не может и не умеет деньги зарабатывать на ФР — вот и зависть.

P.S. Просьба напиши пост об отличиях торговли на акциях и фьючерсах с примерами.
Grad, охохоюшки! :-(
Вестников, Я хоть и торгую системно и ничего менять не собираюсь, но всё равно чужие методы могут быть полезны.

Я как-то пробовал вычислить рыночную ось, в принципе тоже самое и моя система выдаёт место покупок и продаж, только у Ивана более точно, т.к. я не торгую внутри дня.… ули суетиться)))


Спасибо! Благодаря вашим постам и видео, рынок не кажется таким страшным. Слежу с апреля-мая 2017. Подтверждаю — каждая рекомендация/прогноз отработали как и планировалось. Аэрофлот, Татнефть, Алроса, Сбер… Респект! Хотелось бы сегодня поучаствовать в стриме с вами.
Петр Филоненко, а вот мне никто и никада так не пишет из моих последователей. :-(((

А если и пишут, то только наоборот: «нукакого хрена не продал вот там и не купил вот там, лошара профессионал?! Ведь даже нам, непрофессионалам, было очевидно, что выше не пойдёт и ниже не упадёт!»
Вестников, потому что люди не понимают твоих действий. когда понимают — пишут обратное.
avatar
Вестников, думаю — дело чести, как минимум отблагодарить, ведь результат торговли очевиден и отражен реальной цифрой на моем счете )) (просевшем до этого на 1/10). Но если маэстро обучает, и это работает… Добавить нечего. Надо идти и учиться, пока есть возможность )
Да все дело в том, что когда у человека получается и он говорит об этом открыто показывая как и что, его хотят принизить, а те, у кого не получается — возвысить свою крутость. У автора есть свое мнение, часто отличное от другие и это дорогого стоит. Ты крут, Иван! Стрим отл, но как говорится, сколько людей столько и мнений. В алросе согласен, похоже оферов там не осталось.
avatar
Иван, первый раз посмотрел твой стрим, респект, раньше в постах видел много негатива про тебя, но похоже все чушь, про сам метод видимо ты рассказываешь не на стримах а на курсе, а как у тебя дела с книгой, продвигаются ? 
Андрей Корнев, да книга продвигается. но я сделал акцент на тренинги, провел 10 штук, и набрал практическую часть применения курса. в общем инфы столько не знаю как подавать
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн