Блог им. hunter-srike

Что не является "Граалем"

Рассмотрим типичные ЛОЖНЫЕ утверждения, тиражируемые МАССОВО в финансовой среде.
Перечень того, что не является граалем ни при каких обстоятельствах:
1. «Тебе просто не хватает дисциплины» = «Существует механическая торговая система, которая рулит, а ты просто не сумел ей воспользоваться, потому что не досидел» = ЛОЖЬ.

Привожу график работы механической торговой системы на Бренте (чтобы ни у кого не возникало сомнений). Период более 10 лет, риск — т.е. размер позиции 50 баррелей на 10000 депо, то есть сейчас это порядка 1/4 от депо. Даже при полном покрытии, чтобы депозит не вынесло к чертям собачьим на соплях брокеров и других мошенников — результат МТС за 10 летний период более, чем скромный. Гораздо больше получили люди, закупившиеся в 2009-2010 акциями и ничего не делавшие. Ради 5% годовых вы готовы доверить бабки механической торговой системе, которая ещё неизвестно, заработает ли? Как видите, эта МТС получает 6% годовых только в области своей оптимальности. И то, этот доход НИКАК не гарантирован. А просадки в областях не-оптимальных, достигают 40% депо. 40% депо, КАРЛ — и ты будешь сидеть дисциплинированно, всирая 40% депо?

Что не является "Граалем"



2. «Движения котировок — случайный процесс, можно зажать его по краям ордерами, то есть усредняться-усредняться и в конце пересидеть и получить прибыль, рано или поздно вырастет если упало».

Движения котировок не являются случайными процессами. Подобная «случайность» — следствие недостатка информации, а не проявление истинной случайности, как радиоактивный распад или техногенные катастрофы — взрывы самолётов, поездов и т.д. Ибо никто из людей не желает добровольно погибнуть в каком-нибудь самолёте. А на рынке, наоборот — крупный игрок продал и котира пошла вниз, поочереди придавливая случайных прохожих, которые пытаются под неё влезть. Крупняк всегда реально продаёт и откупает на краях, а в серединке — развлекает толпу, оказывая услуги брокеру. Брокеры платят за это очень солидные барыши. Это для рядовых лОхов прейскурант — миллиард комиссий. А для крупняка прейскурант — это список услуг, за которые брокер готов заплатить. Выдавить каких-нибудь стопщиков, чтобы почистить позиции и ускорить движение. Накрутить каких-нибудь новых «эмитентов», чтобы вбросить голодной публике новую кость. На которой «чуть-чуть» мяска, в самый раз — чтобы не слишком барзели :) Если это рост ММВБ, то совсем чуток, чтобы привлечь новых лохов.

Расслабьтесь! Котиры движутся ВСЕГДА против вас. Это закон. Примите это как данность. Крупняк знает вашу позицию. Market is rigged. Брокеры вас сливают. Единственное, что вы можете сделать, это принять лося и пойти дальше.

Если уж инвестировать — то только в лонг, только в акции, только в периоды крахов, когда брокеры и биржи валятся в говно — такие периоды очень часты, как бы об этом не ныли всевозможные «эксперты». Акция ограничена только логарифмической плоскостью, но когда акции складываются на 3-4 натуральных порядка, это красиво! А сколько брокеров наваривается на шортистах, это просто рай для брокера — «кредитный сервис» доверчивым лохам с бирж.

Вы обязаны знать, где закроетесь! Ваш стопчик — это не только заявка в долбаной софтине от брокера, а также и ваше решение закрыть брокерский счёт. Например, вы решили, что на рынке делать нечего, срабатывает ваш внутренний тп/сл и вы закрываете депозит.

А уж какая замануха — все эти «победители ЛЧИ», просто смехотворно. Где же победители ЛЧИ, сколько настрогали триллиардов на последних движениях? Да нисколько. Это всё нанятые биржами клоуны, чтобы веселить тупую публику. Так же как «строители роботов» и прочих МТС.

★9
31 комментарий
окей и какие наши действия должны быть?
avatar
kosta der, чтоб поиметь кукловода… нужно два разнонаправленных счета и не каких стопов-)
avatar
Вапщето рынок создан для спекуляций!!! а точнее для игры!!!
avatar
Твой график !!!))) думаш это нормально!!!))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
Воскресное видос для новичков!!! Здеся граль!!! Профи каторые в теме подержат плюсиками своими беспантовыми!!!))) щютка!!!)))
avatar
SEREGA, а класс спасибо я понял надо смотреть на ухо кукловода.
avatar
kosta der, ))))))))))))) а почему плюсик не поставили!!!))))))))))))
avatar
Все верно!!! Абсолютно точно сказано!!! Правильный робот это сотни годовых прибыли минимум. Психология полная чушь. 
Отличшейший, грамотный пост. Согласен с тобой. Подписываюсь под этим постом. Приятно читать читать пост человека, который таким образом мыслит!
 
Kolyan, хозяин казино не ходит в стакан. Зачем ему это, у него есть «победители лчи» для этого.
avatar
1. Нет вечных систем как нет вечных идей, технологий, вкусов 2. Системах была куевой
avatar

Дар Ветер,
1. Есть
2. Да )

Zweroboi,

+20%+30%+15%+25%-100%, итого ноль, упс бабло у МТС кончилось.
avatar
HunterSrike, это о чём? бывает наверное у кого-то. ну ой
Zweroboi, в моем понятии альфа то бишь система должна давать минимум три единицы прибыли на единицу просадки в год, личнр меня меньше пяти не интересует. так что тренд трейдинг с просадками по 40% и прибылью сто за три года системой и альфой не являются для меня
avatar
Дар Ветер, счастливый ты человек, наверное! )) И нюх как у собаки, и глаз как у орла? )
Zweroboi, нельзя довольствоваться посредственностью
avatar
Дар Ветер, совершенно согласен, но если система работает неизвестно как долго и когда перестанет — то это посредственная система, если вообще её можно так назвать. По крайней мере она должна переставать работать постепенно, а не резко, и уходить в рандом, а не в минус.
Zweroboi, есть вполне надежные инструменты для оценки состоятельности стратегии в реалтайме, тот же монтокарло
avatar
Вы точно знаете что крупняк оказывает услуги брокеру, или это только предположение?  
avatar
alexKa, у крупняка с брокером могут быть самые любые замуты и любовь, но всё равно всех имеет кукл
Так что делать то? Всем нахер с рынка?
Антон Иванов, прилипалой к куклу!
Все правильно 
avatar
Очень много сомнительных утверждений, а первый же пункт вообще с жирной логической ошибкой — в первом пункте у вас утверждение: если конкретная механическая система дала за длительный период скромные результаты, значит механические системы сакс. Ну, думаю, понятно, почему это утверждение ложно?
avatar
ни кто не обманывает особа, на миллион профита на ЛЧИ было слито 20. Об этом писали и говорили, но каждый видит себя тем самым, избранным 
avatar

теги блога HunterSrike

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн