Блог им. erofeev789

Во что готовы вкладываться инвесторы?

Во что готовы вкладываться инвесторы?

Во что готовы вкладываться инвесторы?

Monex Group, компания-брокер из Японии, провела любопытное исследование. С 29 мая по 5 июня 2017-ого специалисты изучили аспекты восприятия финрынка инвесторами в США, Японии и в КНР.

Из исследования следует: наиболее привлекательным для инвестиций участники опроса сочли технологический сектор, в него активно инвестируют во всех трех регионах.

Позитивно инвесторы относятся к вкладыванию средств в акции. Но при этом скептически – в отношении американского фондового рынка. Уменьшилось и число инвесторов, рассчитывающих на укрепление американской нацвалюты.

Уровень позитивных ожиданий, связанных с американским «зеленым», снизился во всех трех исследуемых регионах. Но при этом инвесторы все-таки полагают: курс доллара укрепится в ближайшие три месяца.

Сократилось число инвесторов, готовых поставить на ослабление иены в паре с горделивым долларом. Курсового отступления японской иены ожидают 37% вместо прежних 53% инвесторов.

Любопытная ситуация сложилась вокруг криптовалют. Несмотря на высокую популярность биткоина и эфириума, непрекращающееся усиление этих виртуальных денег, процент розничных инвесторов, вкладывающихся в эти инструменты, все еще низок. В криптовалюту уже инвестировали: в Китае – 10%, в США и в Японии – всего 3% инвесторов.

Примечательно: 20% китайских и американских инвесторов вообще не знакомы с криптовалютами.

★1

теги блога Oleg Erofeev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн