Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 16.02.2012

Фьючерс РТС вчера так и не смог закрепиться в восходящем канале. Видимо, неожиданный  рост, это был финальный аккорд перед глубокой коррекцией. Открытие сегодня ожидаю в негативной области в район 163500 пунктов.  Дальнейшее движение будет зависит то выходящей сегодня статистики. Работать буду только в шорт.
 
 
 
Мировые рынки:


fNASD100: -0,47%
fNIK225: +0,22% 
Нефть: -0,32%

Фьючерс S&P500: -0,50%. В ходе вчерашних торгов цена пробила восходящий канал вниз. На данный момент цена отталкивается от локального минимума. Жду небольшую коррекцию в виде роста, затем еще одна волна снижения. 

 
Мировые новости:
 
На повестке всех СМИ опять Греция.
 
Греки добились сокращения бюджета, пережили демонстрации, живут в разгромленных и частично сожженных Афинах, но помощь в виде обещанного транша так и нет. 

За последние 12 часов выступило много ораторов со стороны Греции, которые обвиняют Евросоюз, в чрезмерном давлении на правительство Греции. Основная «обида» в высказывании греков — мы сократили все что могли, мы выполнили все требования ЕС, но обещанной помощи нет, теперь это проблема Европы, а не наша... 
Тем временем, доходность по двухлетним облигациям Греции вчера превысила 202%.
Ждем основной кульминации, которая намечена на 20-е февраля.
 
Статистика сегодня:
 

 
Всем удачных торов! 
20 комментариев
Кстати не факт, что работать сегодня лучше только в шорт, не искючено что на открытии и будут показаны минимальные отметки дня, не забываем что у рынка пока ещё бычья болезнь. Вобщем будем работать по ситуёвине, всем удачи.
Хм, Вася, не ты ли вчера писал «Завтра всё равно буду работать только в шорт.»)) Я озвучил свои мысли, возможно я ошибаюсь, но рынок всех рассудит)
avatar
Mr_Shurik, )))Я иногда думаю, что Вась несколько: один пишет, второй торгует, третий кино снимает…

Однако, если торгует в плюс, значит большой молодец.
avatar
Hali-Gali, У меня есть клоны )))
Василий Олейник, хорошо, что не клоуны.....)))
avatar
Mr_Shurik, Я озвучивал, но теперь глядя на амерские фьючи, сильно вниз мы с открытия уже не пойдём и вставать в шорт ради 1000 п. не хочется, так что возможно может буду вставать и в лонг, а вообще мне пофиг, для меня пила это самое любимое время )))
Приветствую Mr_Shurik! Разделяю мнение о коррекции, причем для меня показателен слив меди, я подозреваю, что она может в данный момент стать неким барометром для нашего рынка. А вообще, про коррекцию есть мысль, что мы долго запрягали и соответственно поедем быстро)))

Всем удачи и конечно профитов!
avatar
Hali-Gali, в точку! медь — наш барометр!
Hali-Gali, Привет! И вам удачи!
avatar
а я всё жду когда уже где нибудь вспыхнет реально революция со свержением власти банкиров и прочих уродов.
может греция первая будет?
avatar
шурик а вообще шорт это как мечта продать свою долю от страны((((((
жаль только её за нас уже другие пацаны давно продали
avatar
salik, ))
avatar
Саша, спасибо за вью, как всегда все весьма детально и продумано.
avatar
Gopnik, Пожалуйста! Удачных торгов!
avatar
Спасибо. 163500, наверное, на гэпе сделаем, а будем ли тестировать 162к ближе к открытию Европы, как думаешь? Я весь в сомнениях, когда откупать short — сразу или наоборот попри держать.
avatar
alexstalker, не могу сказать, наш рынок последнее время выкупают при любой просадке, поэтому эффект неожиданности есть всегда, я думаю 162 увидим уже после обеда
avatar
Mr_Shurik, да, быки пока не сдаются, все выкупают. Пэтому половину шорта все-таки откупдю на гэпе.
avatar
друзья! а вы не обратили внимания что мы как бы уже два дня падаем — выкидываем утренние гэпы и с интересом наблюдаем полученную картинку :-)
avatar
пусть день будет прибыльным у нас…
avatar
мне кажется пока в сипе в пятницу экспа не пройдет она не свалится ниже текущих. И в понед уже будет ясно направление.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн