Блог им. RusBuffet

Биткоин,любители тюльпанов,санкции и пару слов о ММВБ

Биткоин,любители тюльпанов,санкции и пару слов о ММВБ


Страх перед новыми санкциями, массовым выходом нерезидентов из наших акций и офз, также кидалово с 50% госкомпаний давит на наш фондовый рынок… и тут красавец биткоин-каких только аргументов ЗА я прочитал и услышал за последние пару месяцев
, даже на ПМЭФ пиарили.Верняк одним словом, успей запрыгнуть в последний вагон локомотива ведущего к легким деньгам.
ИМХО: скоро пузырь лопнет и тюльпаноманы вернутся к скучным фин.показателям и мультипликаторам.Также скоро поступление дивидендов.И их реинвестирование будет отправной точкой к переоценке отдельных компаний, которые будут лучше рынка.
  Напоследок немного истории
Биткоин,любители тюльпанов,санкции и пару слов о ММВБ


13 комментариев
также кидалово с 50% госкомпаний
Не было никакого кидалова. Это «разумные инвесторы» нафантазировали, что им кто-то что-то должен.
avatar
vito2000, в фск чистой воды кидок.
avatar
Сегодня или в субботу будет отпуск от уровня 100 000 по РТС!
То бишь в понедельник!
ИМХО: скоро пузырь лопнет и тюльпаноманы вернутся к скучным 
А почему никто никогда не уточняет, когда это «скоро» наступит? Для кого-то скоро это завтра, а для кого-то через 10 лет. За эти 10 лет при такой волатильности можно депо многократно нарастить и несколько раз успеть зафиксировать прибыль (что собственно и делают люди в последние 3-4 года). В итоге даже при сливе биткоина в ноль трейдеры будут в профите: вложили, к примеру, штуку баксов, а наторговали и вывели три.
avatar
кстати тюльпаны тоже майнить можно было...

avatar
ves2010, заработать можно и на МММ как и просрать покупая ОФЗ))Все от башки зависит))Кто не успел или просто сдрейфил заходить, тот зачастую ноет что пузырь.Как бы зависть и ничего личного)))Мое мнение что действительно мутно там все, но шанс заработать был и есть как и слить))
avatar
matroskin, шанс круто заработать на МММ-подобных конструкциях в первую очередь имеют организаторы, но не только. Я знаю лично человека, который сдал акции МММ за месяц до краха и неплохо заработал. Впрочем, для любителей лотерей всегда есть возможность купить опционы далеко вне денег. Можно каждый месяц тренироваться.
avatar
SergeyJu, мы с отцом правда не в МММ, а в Русском Доме Селенга тоже сдали за пару недель до краха.Тоже чуток подзаработали.Но тут скорее везение, чем система.Теперь есть понимание, что если и рисковать то надо в начале, а не когда уже чистильщик обуви покупает;) Я просто смысла всех этих вангований не понимаю.Да коню понятно что крипта когда нибудь да рухнет)))смысл всей писанины этой.Можешь заработать-действуй, нет-стой в сторонке)))Может даже и правильнее.

PS это не лично вам.Всем армагедонщикам крипты))
avatar
matroskin, криптолюбы слишком много пишут о своем, о пирамидном, тем самым вызывают ответную эмоциональную реакцию. На сайте же новичков и тех, кто питается эмоциями куда больше, чем трезвых спекулянтов. 

avatar
SergeyJu, да оно и по жизни «трезвых» меньше.А что касается новичков, мое мнение что в этом мир мы приходим получать уроки.И за нас увы другой их не выучит.Опять таки не только трейдинга касаясь
avatar
matroskin, уроки, которые нам задает жизнь, нелегко выучить. Проще списать свои проблемы на власти, жену,  невезение, буржуев и продолжать ходить по граблям дальше. 
avatar
SergeyJu, согласен полностью! Ну тут же как, не выучишь -будешь получать их снова и снова.
avatar

теги блога Pavel Romanof

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн