Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 14.06.2017

Россети — в 2017 г. рассчитывают сохранить прибыль на уровне прошлого года. Об этом сообщается в проекте годового отчета компании за прошлый год.
В 2017 году планируется обеспечить сохранение положительной динамики показателей прибыльности и финансовой устойчивости. Так, по группе компаний «Россети» планируется получение прибыли по итогам работы за 2017 год на уровне не менее прибыли за 2016 год
(Финанз)

ФСК ЕЭС — правительство России не включило в список кандидатов в новый совет директоров компании главу Россетей О. Бударгина. Вместо него был выдвинут первый зампред Внешэкономбанка М. Полубояринов. Также в новый совет директоров не был выдвинут С. Мироносецкий, вместо него в списке указана замглавы Россетей О. Шатохина. (Финанз)

ЛУКОЙЛ — Grindale Investments Limited и Morcell Limited, связанные с Алекперовым, заключили пут-опцион на 500 тыс. ADR общей стоимостью $47 млн. Ранее, 5 июня, Sabiana Limited, связанная Алекперовым и Федуном, приобрела 461 тыс. ADR на акции ЛУКОЙЛа на $22,5 млн. Сделки по приобретению ADR были совершены 31 мая, а также 1 и 2 июня. Ранее компания приобрела ADR на акции ЛУКОЙЛа на $83,8 млн. (РБК)

Мегафон — Telia Company (шведско-финский холдинг с долей 25,71% в Мегафоне) рассматривает возможность продажи части доли. Рассматривается вариант продажи доли в размере $500 млн, что соответствует примерно 7,8% акций Мегафона. Сделка может быть закрыта уже на этой неделе, доля будет продана институциональным инвесторам в зависимости от спроса. Но окончательного решения пока нет. (Интерфакс)

Уралкалий — и Беларуськалий на встрече у президента Белоруссии А. Лукашенко обсудили возможное возобновление сотрудничества и ситуацию на мировом рынке хлоркалия. О каких-либо договоренностях не сообщается. Встречи продолжатся. (Коммерсант)

Роснано выставило на продажу 49,89% в ООО Этерно (производит детали трубопроводов, контрольный пакет — у ЧТПЗ), минимальная цена — 4,72 млрд руб. Роснано получило согласие ЧТПЗ на продажу доли, и у группы сохранилось преимущественное право выкупа. (Коммерсант)

АвтоВАЗ — приостановил допэмиссию на 9,25 млрд руб. В Renault рассказали:
Из-за задержки, связанной с внутренними административными вопросами, не было возможности завершить запланированное размещение акций согласно первоначальному графику, и совет директоров утвердил решение продлить срок размещения ценных бумаг на максимально допустимое время, предусмотренное законом, то есть вплоть до 16 апреля 2018 года включительно
(Коммерсант)

ЦБ РФ смягчил требования к бумагам в высшем котировальном списке. Для соответствия этому уровню до сих пор количество префов в свободном обращении должно составлять не менее 50% выпуска. Теперь центробанк уравняет это требование для префов с обычными акциями – т. е. снизит до 10%. В течение 6 месяцев количество обыкновенных и привилегированных акций эмитента в свободном обращении не должно опускаться ниже 7,5% от их количества – пока для префов этот минимум установлен в 47,5% выпуска. (Ведомости)
2 комментария
Спасибо!
Читаю вас регулярно. Спасибо.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн