Блог им. electrik_iz_MMK

Только 1%Смарт-лаба! Профи нужна ваша помощь и совет!

Дорогие профессионалы! Сыграем в игру: Дано парень 20 лет, есть цели и амбиции стать Аналитиком в хедж-фонде, знание английского языка на среднем уровне, знание направления цены. Не имею высшего-экономического.
Я слышал что если есть CFA сертификат 3 уровня, то тебя кадровики будут совсем по другому воспринимать, готов учить те материалы, которые помогут мне в дальнейшем.
Задача: Дать материалы, или то-что поможет развиваться в заданном направлении!
Те кто работает в банках или в других инвест-компаниях, присоединяйтесь!
★5
101 комментарий
Знание направления цены?
Удачи!
avatar
smartFARTER, Объясните по-подробнее!
Александр Дрыгун, хоть я и не профи, но уверен, что Вы пытаетесь рассмешить бога этим утверждением.
avatar
Александр Дрыгун, ты знаешь, куда завтра пойдет цена? ахахаха))
avatar
God, На часовиках посмотрю, скажу примерные точки входа, только два раза из 5 ошибся, скажите инструмент и я скажу что будет с ним происходить! На демо я покупал золото на уровне 1224, продал на уровне 1280, хоть цена и дальше убежала, то и фиг с ней посмотрите на график, а определил движение когда ехал на работу в трамвае, слава богу, что работает Tradingwie, за это большая благодарность Тимофею!
Александр Дрыгун, компания НВИДИА
avatar
Алексей, на 3-4 дня не смогу скажу только куда двинетcя! цена идет на 147, если отскок то 152!
Александр Дрыгун, Тренд вниз не очень сильный, плюс ко всему Снп растет
Александр Дрыгун, Если Пробитие 147, то цена на 137!
Александр Дрыгун, то что ты один раз случайно что-то там угадал, это не значит вообще ничего ;) Попробуй на протяжение пары лет стабильно всреднем по 8%/мес. делать. Если получится — тогда будет совсем другой разговор ;)
avatar
God, 
это дайте 4% в месяц человеку, зачем сразу топите…
avatar
God, Тогда ему просто не нужна будет ни работа в инвст компании ни CFA, к нему очередь как в первый макдоналдс выстроится из желающих дать денег.)))
Александр Дрыгун, Газпром на 4h интересует очень. А вообще, с таким даром зачем в аналитики? Взял ипотечный кредит — и на биржу. Через год его удвоил и далее свободное плавание — а там и первый миллиард ;)
avatar
Vasek, РТС слабый, плюс ко всему нефть на Даун тренде, советую воздержаться от торговли Рос.акциями, если и отскочит то до уровня 120,5-122, дальше тяжело!
Александр Дрыгун, 122 после дивов это почти 10%, если от текущих цен то ценность твоего прогноза нулевая, у него диапазон дневного хода 2-4 рубля, для Газпрома это не движение это шум…
Александр Бурков, Где вы там 2-4 рубля увидели? Еле 1,5 ходит на интрадее, я здесь уже 2 года, только недавно зарегистрировался, и давно понял что на интрадее можно заработать инсульт
Александр Дрыгун, Про интрадей говорите и пишете только вы, хотя даже в этом как видно вы тоже ничего не понимаете, газпром меньше 2-3р в день не ходит даже сейчас, посмотрите внимательно график.) Он может и 10-15р дать за одну сессию, такое я тоже видел. Два года это слишком мало чтобы делать какие то выводы об инструменте
Александр Дрыгун, cпасибо
avatar
Александр Дрыгун, да не Тимофею спасибо, а Вам, что хоть один на Смарт-лабе появился, кто знает направление цены. А то надоело слушать всяких лосеводов ни разу не попадающих в цель. Короче, заменишь Олейника. Он уже больше не может шортить Сиплого. Будь на связи, скоро тебе должен позвонить Твардовский.
avatar
smartFARTER, Я вообще не понимаю, как можно шортить растущее? или как покупать падающее? Это все Андреев и Ванюта, помяните мои слова)))))))))))
Александр Дрыгун, в GS пиши-с руками оторвут. им нужны таланты
Добрый человек, да кому нужен этот сакс…
avatar
God, думаешь финам покруче?
Добрый человек, С их условиями? Я умер от смеха))))))))))))
smartFARTER, 
видимо это тренд)))
avatar
smartFARTER, мне тоже понравилось))
avatar
smartFARTER, он по любому с 80% вероятностью скажет, что график ценовой ломанётся на право и вот он профит, и инвесторы прыгают скачут, хлопают в ладоши (ну там ещё у пони радуга с одного места так и хлещет).
avatar
konkord, я думаю, что он просто развлекается так, троллингом.
avatar
Если Вы знаете направление движения цены, то все остальное абсолютно неважно. Вам в банк за кредитом и побольше плечо. 
avatar
smartFARTER, В банке брать кредит при нынешних условиях и ставке ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ООООЧЕНЬ опасно, сами знаете, а другх под талкиваете! Плече можно на Фортсе на весь Депо купить фьючи, с моими стратегиями можно 8% стабильно! Но рисковать 100 000р, ради 8000 в месяц? Интересно!
Александр Дрыгун, если бы ты действительно умел стабильно зарабатывать 8%/мес, то таких глупых вопросов где найти работодателя не возникалоб ;)
avatar
Александр Дрыгун, 100 000 р  в день для многих это дневная валатильность портфеля=)
avatar
Алексей, Это мои личные сбережения!
mva.microsoft.com

матанализ никто не делает руками уже давно…
avatar
Kolyan, Легко обучаемость, трейдингом и инвестициями увлекаюсь с 15 лет, это мое призвание! Да сейчас будут тут все смеяться: Дар Ветер, Тимофей Мартынов, и 99% Смарт-Лаба, а те 1% (я верю что он есть, может даже больше) вспомнят себя во мне в молодости и помогут. Хоть чем-то!
Александр Дрыгун, на биржу за помощью не приходят. Хочешь чего то достичь учись на практике у рынка. Пройдет 5-7 лет, потеряешь несколько заработанных шсотен или млн рублей потом еще раз пересмотришь свое отношение, выживешь через 10-15лет станешь трейдером
Александр Бурков, Может быть выживу, и возможно не только как трейдер, я ведь не интрадейщик!
Александр Дрыгун, Может быть время покажет, если вы думаете что инвестору живется легче вы сильно заблуждаетесь, оба пути крайне сложные…
«стать Аналитиком в хедж-фонде»

вы страной ошиблись :)
avatar
Krechetov, все равно все сводится к своим бабкам)) 
avatar
Therollingstones, Знаю, что нужен стейтмент, но какой период, и желательно чтоб торговал на NYSE или СМЕ, но спросите себя где достать хоть 20 000$ в 20 лет? У нас взрослые или кв.специалисты за всю жизнь только накопят такую сумму!
Александр Дрыгун, ну так начните с $1000, на один контракт в интрадей с коротким стопом
avatar
Lev, Я не интрадею, я занимаю позу от недели, л достижения заданной цели!
Александр Дрыгун, тогда опционы вам в руки, тысячи тоже хватит на раскрутку
avatar
Александр Дрыгун, Приходи на ммвб, торгуй акции, или опционы в чем проблема, сбережения есть, желание говоришь тоже навалом… Велком… мы все будем рады встрече в стакане)
Александр Бурков, Эххх, придется Опционы покупать или делать проп.спрэды
Александр Дрыгун, Да опционы это ваш шанс заработать хорошие деньги с малым депозитом. Главное не жадничать.. 
Александр Дрыгун, Заработать не пробовал 20 000 и не обязательно. достаточно 50 000 р. и если 5 лет стабильно делать 100% годовых на 4-5 год работа сама тебя найдет.
avatar
Krechetov, Не в нашей стране! я планирую переехать в Лондон, Австралию, или Америку! В нашей стране скажешь ЭйчАром, что такое CFA, так будут смотреть на тебя, как обезьяна на киборга!
Александр Дрыгун, ага, работадатели все тупые… бриллиантов в упор не видят…
Александр (sm), Точнее гнобят!
Александр Дрыгун, ты смешной. Без образования-то в Лондоне, Австралии и Америке, все именно тебя и ждут. А с хорошим образованием с удивлением обнаружишь, что и в России неплохо живется. И хэдж-фонды есть, если поискать. И платят, с пересчетом на ППС, не хуже западных хэдж-фондов. И если зарабатывать умеешь — они тебя с радостью возьмут.
avatar
MadQuant, По-этому и спрашиваю что нужно! Какие лицензии, Дипломы. Как поступить и куда в нужные заведения или поступить на работу!
Я же не прошу предоставить мне 5000 000р, как некоторые здесь. не зову в ДУ, не создаю секту как Андреев, а прощу сказать что нужно сделать чтобы выполнить задачу, разве вам самим не интересно это? Как попасть куда-то, что и как нужно достигнуть? Неужели вы свою молодость бухали и девок тр… ли? И ничего вас не интересовало?
Александр Дрыгун, нужно продемонстрировать, что умеешь прибыльно торговать. А вся остальная макулатура нах никому не нужна.
avatar
God, 100% заработай публично 40-50% в течении 5-7 лет и к 30 годам у тебя будет пулл из собственных клиентов на несколько млн, и даже не рублей… А дипломы и сертификаты получишь если будут нужны, инвестору деньги нужный как и фонду, нужен результат а не регалии))
Александр Дрыгун, 
Неужели вы свою молодость бухали и девок тр… ли? 

Не без этого, без девок — так вообще непонятно, зачем тогда все.
Что нужно — я написал ниже. Бакалавриат — мех-мат хорошего вуза (ВШЭ, МГУ), магистратура — финансовая хорошего вуза (ВШЭ, LSE, может в РЭШ что-то вменяемое осталось)
avatar
MadQuant, в РЭШ все норм…

В банках и инвест. компаниях берут только с вышкой (или незаконченной вышкой на кассира-операциониста). Вышка эта там конечно никому не нужна, там одни ипотечники из деревни работают (вообще не по профессии). Чтобы попасть в эту приятную компанию осталось тебе 5 лет отучить полную (не работающую на практике) экономическую ахинею. Ну и другие более полезные предметы. Это принцип такой: не могут консерваторы из СССР тебя без вышки (отсидки) взять, ты их своим возрастом (в котором они по подъездам клей нюхали) и высокими стремлениями унизишь. Они кстати это твое стремление к великому и светлому (считай богу) зарубят на корню и нервы тебе там вымотают, так что: если ты реально знаешь направление цен, зачем тебе на кого-то работать? Удачи с поступлением в вуз!))

MyKey, Работа в Больших Зарубежных компаниях дает огромный плюс к карме, еще раз повторю у Зарубежных компаниях я хочу работать, нашу ПоРАШУ я давно поставил крест! Как раз из-за тех людей которые вы описали, что давят молодняк, здесь всегда, нет не так ВСЕГДАА будет выжженая земля для будущего!
Александр Дрыгун, Вы серьезно полагаете, что на должность на которую Вы претендуете на западе не требуется образование??? расстрою Вас но там критерии отбора гораздо жестче, чем у нас..
Если будете рассматривать куда пойти, то диплом РЭШ и Вышки дают шанс устроится на западе.
Александр (sm), Спасибо! Хоть один внятный комментарий!
Александр Дрыгун, не стало более понятно, но думается что у не подставных компаний наверняка огромная конкуренция по тем вакансиям, где толком не нужно ничего делать. А где нужно: нужна реальная (возможно доказанная результатами) практика. Выжмут там вас и выбросят на помойку. Удачи!))
Александр Дрыгун, вы еще молодой и зеленый максималист. Если у вас там в Магнитогорске поРАША — так это потому что вы так живете, люди у вас там поРАША потому что. У нас вот в Москве все отлично. Оленевод с ремонтом только достал, ну да этого г… на расстреляют скоро, я надеюсь, и будет все вообще хорошо.
По поводу зарубежи — вы розовые очки-то снимите. Вы для них гастарбайтер (сейчас — вообще без образования, потом станете с образованием), и всегда таким останетесь. Ну выдадут вам в хэдж-фонде зп $10000 — и вы будете получать ее. ВСЮ ЖИЗНЬ. Потому что шансов докуда-то дорасти гастарбайтерам не дают. Ибо на словах — diversity, равные возможности и все такое, а на практике — махровый национализм. Я работал в западных ХФ, знаю.
А $10000 в Лондоне/Америке — так себе деньги. После налогов — по покупательной способности это аналог зп $3000-$3500 в Москве. А в Москве такие деньги получает средний сотрудник крупного банка.
Не хочу выступать тут на стороне кремлеботов, но вы очечки-то розовые снимите, включите мозг и начните анализировать (если хотите быть аналитиком), а не пишите всякие оскорбления про нашу великую страну.
avatar
MadQuant, В точку, а еще лучше начните просто учиться, в том числе и на бирже… Те кто что-то реально могут хорошо живут и тут, я не буду говорить что в «проклятойАмерике» плохо, нет там все достойно и хорошо, но работать надо и тут и там… А вы я так понимаю хотите чего то добиться стать независимым и т.д. Так вот для этого у вас сейчас есть все шансы, капитал для торговли в России один из самых маленьких и уже можно стартовать, инструментов конечно не так много как в Америке, но для новичка хватит с головой на первые 5-10 лет, комиссии вообще смешные, так что мешает вам становиться ПРОФИ? 
Александр Дрыгун, Видимо вас сломали уже в реале и вы подались на биржу… Если вы настолько легко сдались в реальности тут вас переедут даже не заметив…
Александр Дрыгун, чувак, если честно, то ты уже пролетел над Лондоном, как фанерка над Парижем.
Чтобы что-то урвать в той сфере на какую ты претендуешь, даже к 20-ти годам надо уже быть профи хотя бы в какой-то специализации в этой области, а не спрашивать, подскажите, что почитать.
Уметь зарабатывать и подкреплять это стейтментом хатя бы небольшим.
Ну и наконец, английский должен быть на уровне.

Чтобы работать в Лондоне в хедж фонде на должностях выше уборщика или сантехника, нужно иметь прогресс хотя бы по двум из трех, описанных мной направлений. И это зависит только от тебя самого, никакой учебник это за тебя не сделает.
Александр Акулов, В целом согласен… Да и хорошо надо подумать надо ли оно тебе на самом деле. Работа не такая сахарная как кажется со стороны, более того ты такой же наемный клерк с ограниченным функционалом, просто хорошо оплачиваемый… Шансов стать неплохим управляющим и зарабатывать те же 5000-10000$ тут в России у тебя выше… Это и самореализация и нормальный уровень жизни.
Если у Вас есть знание направления цены, то зачем всё остальное?
avatar
smartFARTER, 8% в месяц
avatar
Писец… деградируем…
avatar
Insider Fx&Others, Чем? По-моему нормально, что пока молодой нужно набираться опыта, я могу конечно торговать позиционно, но для этого будет маловато 100 000 рублей!
Александр Дрыгун, Не ищите себе оправдания, торговать в том числе и позиционно можно с любой суммой, 100000 вам вполне хватит для того чтобы даже собрать вполне диверсифицированный портфель на акциях и отработать его. Я не говорю про фьючерсы и опционы, среднесрочно естественно. Так что вопрос желания и поиска способа, а не поиска оправдания…
Александр Дрыгун, Сколько вам нужно денег на счету чтобы начать?
Лет через 10 заходите.
avatar
без образования, но с опытом торговли на демке… прямая дорога в аналитики…
«знание направления цены»
Чуть со стула не упал!!!
:))
avatar
знание направления цены

Зачем вам в хэдж-фонд, да еще и аналитиком? Берите кредит сколько можете и играйте на все плечи!

А если серьезно — парень 20 лет не имеет высшего образования, 99% рекрутеров и 100% хэдж-фондов сразу завернут. Совет — выучиться в топовом вузе (наверное, лучше на математика/программиста бакалавриат, финансы — магистратура, если хотите в будущем в хэдж-фонд), а там, если будете хорошо учиться и будете хотеть работать в хэдж-фонде — обнаружите, что работу можно получить и без «знания направления цены» =)))
avatar
MadQuant, Спасибо вам!
"Ехал на трамвае". Наш человек, добрый день!
Меняй входящии:

1. Девушка, блондинка, 25 лет.
2. С тремя высшими.
3. Хочет стать секретарем в Лукойле.
avatar
Seven_17 (USD), дополнительно:  ос.ас
Seven_17 (USD), ))))))))))), на смену пола тоже деньги нужны. но я Гетеро, и не хочу чтоб меня в ос и ас имели!
Александр Дрыгун, придётся, чтож уж, если собрался анналЛитигом)
avatar
 Мне кстати одному показался в начале наивный такой троллинг, чутка развёл народ и дальше глазки невинные?)))
avatar
Знание будущего опустим, конкретно про cfa level 3. Эта не та бумага, которую каждый может легко сдать. Есть вероятность что Вы переоцениваете свои знания… это тяжелый труд
Сначала нужно сдать сфа1 и сфа2 (говорят очень жопно). Если все таки железное желание есть, напиши в лс, скину ссылку, где можно лит-ру прошлых лет скачать для подготовки, но там все на англ. На мой взгляд лучше начать с ФСФР 0,1,5
Максим Андреев, Есть только одна непреложная истина, само по себе изучение теории не принесет практического опыта и не сможет его заменить. Если нужна теория и желание работать на фонд, то бумаги необходимость, если же цель реализоваться то все таки практика в том числе и на своих деньгах
Александр Бурков, так и есть, но лишним не будет. Если хотя бы научится человек формировать портфель по Марковицу, то уже что-то будет
Максим Андреев, Вообщем то да, другой вопрос что автор лукавит большая часть того что нужно для сдачи ФСФРа есть в открытом доступе, и можно освоить самостоятельно, попутно прикрутив практику к этому и не придется тратить деньги на экзамены, я уже молчу про стоимость CFA… Будет практический опыт, теоретическая часть усвоится лучше, и сертификаты подтянутся когда это реально будет нужно… Всему свое время… Сейчас время учиться, учится всему в сфере финансов.. 

Максим Андреев, CFA1  если не ошибаюсь около 1000$
Александр Бурков, где-то в этом районе, я на это дело уже давно рукой махнул) в частниках решил окопаться
Максим Андреев, Вот только что об этом товарищу написал… Ведь на самом деле человек просто не понимает куда оно хочет попасть, а главное надо ли ему это на самом деле… Зарабатывать можно не только в хедж фондах..)))
Жил был парень. В школе учился плохо. Родители учили музыке, парень же хотел денег. Бросил баян. Откосил от армии. Сидел два года думал, чё делать. Сходил на работу. Не понравилось, надо работать. Ну нах. Долго. Нудно. Денег хотелось все больше. Купил интернет. Узнал много нового. Узнал новых миллионеров. Захотелось еще больше. Кто то подсказал скачать кино. Скачал «Волк с уолстрит». Проникся. Инсталлировал МТ. Вникал. Догадался. Повесил sar на минутку. Уйня. Повесил на часовку. Уйня. Повесил на дневку. Зае… сь! Пора идти в хедж фонд, там не знали. 

П.с. Вот и подросло поколение кому сейчас, как тебе когда то — двадцать… Море по колено, хочу выше макушки, очки всё те же — розовые. Советовать и учить — бесполезно.
Искренне удачи, может и получится. 
avatar
Сделал мой день!)))

теги блога Александр Дрыгун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн