Блог им. erofeev789

Бред!!! Криптовалюты хотят приравнять к имуществу

Криптовалюты хотят приравнять к имуществу

Криптовалюты хотят приравнять к имуществу


09 июня 2017

В России намерены легализовать использование криптовалют на территории федерации. С предложением дать виртуальным деньгам официальное «добро» выступает первое лицо Сбербанка Герман Греф, ссылаясь на то, что Россия упускает выгоду, которую можно получить легализовав электронные деньги.

Документ, регулирующий налогообложение биткоина и иных виртуальных валют, должен появиться в России через месяц. За этот же срок законодателям страны-соседки предстоит решить, чем считать криптовалюты – имуществом, либо финансовым товаром.

Если электронные деньги считать финтоваром, придется применять для них валютное регулирование. Но криптовалюты – это все-таки не заграничная валюта, поэтому российские законодатели предлагают приравнять ее к имуществу.

Понятие «иное имущество» уже содержится в Гражданском кодексе России и может существенно упростить нормотворчество при создании необходимого законодательного регулирования криптовалют.

 

14 комментариев
Это здорово!
avatar
Это не бред. Главная цель — обложить будущих юзеров налогом, чтобы бюджет нахаляву наполнять. Поэтому сейчас они будут усиленно думать, под какую статью лучше подвести в России крипты. И обязательно с идентификацией по ФИО. А дальше все будет как обычно. Внесут корявый законопроект, полуграмотная Дума проштампует. Закон на практике желаемого эффекта не даст, станут принимать поправки и т.д.
александр мишкер, только какой тогда смысл в этих криптах? — я вообще не въезжаю; ведь весь цимерс всех этих битков и т.п., насколько я это понимал, и был именно в том, что они неподконтрольны официальным надзорным органам, не?)
Лёва Соловейчик, вникание в смысл не является компетенцией наших органов. Их задача — регулировать, обеспечивать и надзирать.
александр мишкер, причем тут задача органов? — вопрос-то мой не к органам, а к обладателям криптов — какой будет смысл во все это перекладываться, если это всё точно также будет под надзором, как и обычные деньги?
Лёва Соловейчик, так об этом и речь! Зачем спрашивать себя, меня и прочих потенциальных юзеров об очевидном? Юзеры понимают смысл и хотят профит, а органы тупо исполняют функции и гасят все. Вот в чем беда. Примут закон — и легальных юзеров не будет.
руки коротки))
avatar
А почему любая валюта не иммущество?
Это имущество, да еще самое ликвидное
avatar
Забавно, как они будут узнавать о том что кто то ей владеет?!)))) 
avatar
И в чем же по мнению Грефа «выгода», которую мы упускаем?
avatar
не просто будет крипту регулировать
avatar
Они анонимные. Любая биржа нах пошлёт Россию с её законодательными начинаниями, а если администрация какой то биржи сядет за стол переговоров по вопросу сколько будет платить России, то от туда все спекули в раз убегут. В общем это очередное переливание из пустого в порожнее. Наша власть в этом профи:)
avatar
Lord of the dolls, дык они хотят свою, легальную и прозрачную биржу сделать. Автономную от забугорных и со своей криптой)))
александр мишкер, Ничо себе. Сделают биржу чтобы воровать у народа. Мол ничо не знаю это деньги результат спекуляции на торгах битков и вот налог уплачен. Хитро. Нечего сказать. На торгах там не будет никого, а по документам там будет аншлаг:) 
avatar

теги блога Oleg Erofeev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн