Блог им. vladfirmin

Вчера были атакованы сайты NASDAQ и BATS

Сайты американских биржевых организаций NASDAQ и BATS за последние сутки стали мишенями хакерских DDoS-атак, что привело к перебоям в работе этих веб-ресурсов.
Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей бирж.
По данным агентства, долгое время на сайте www.nasdaq.com был доступен лишь баннер с логотипом биржи. При попытках корреспондента РИА Новости зайти на сайт с 02.30 до 03.00 мск ресурс выдавал ошибку доступа. Кроме основного сайта биржи, хакеры также атаковали ресурс www.nasdaqtrader.com, пишет Рейтер.
По словам представителя NASDAQ Джозефа Кристината, серия DDoS-атак началась поздно вечером в понедельник, но биржа пока не может выявить ее организаторов и определить сроки устранения последствий.
На торги акциями перебои в работе сайта не повлияли, так как корпоративные веб-ресурсы NASDAQ не связаны с трейдинговой системой биржи, отметил он. 
«Веб-сайт не был взломан, никто не получил доступа к информации. Они лишь пытались заблокировать доступ к ресурсу для пользователей», — сказал Кристинат.
Представитель биржи BATS, расположенной в штате Канзас, также заявил о фактах DDoS-атак на их корпоративный ресурс. «На наши трейдинговые системы атака не повлияла», — отметил он.
Сайты американских бирж уже не впервые становятся мишенями для хакерских атак. В 2010 году хакеры взломали компьютерную системy NASDAQ и установили вредоносное ПО, которое позволяло им следить за действиями руководства публичных компаний. 
В октябре 2011 года хакеры из Anonymous атаковали сайт нью-йоркской фондовой биржи (NYSE), который в результате оказался недоступен для пользователей почти на 30 минут.
2 комментария
Круто, надо тоже наслать на них армию спам ботов DDOS атака!
avatar
Пока читал подумал что это наверное дело рук, тех людей, которые забастовки перед зданием вол стрит делали… забыл как они себя там кличали…
акция направлена на то, чтобы мол люди перестали открывать счета там, тем самым вливая бабки в спекуляции.
avatar

теги блога vladfirmin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн