Блог им. Artemunak

мои боты теперь в рэнкинге

mfd.ru/tradingsignals/strategies/view/5171
Привет коллеги, настало время подрубить рэнкинг. Почему? Потому что могу.

Первые годы не заводил рэнкинг, так как сначала не было интересных ботов, а потом было недостаточно статистики чтобы понять правильность своих подходов. Также я всё время смотрел на чужие паммы и счета автоследования, много где были дикие проценты прибыли, и по сравнению с ними было стыдно показывать свой маленький и сморщенный портфель. Но 16 год всё расставил по местам, практически все чужие счета в просадке в 16 году, многие вообще слились, а мой паровозик смог.   
Похвастаться большим алгопрофитом не могу, так как в основном сидел в битке все эти годы, алгосчёт был небольшой и роботы торговали осторожно, но в тоже время были лудоманские ручные сделки на совместном счету с роботами, которые и испортили всю статистику, обо всём этом раньше писал в блоге.

Итак, какие планы по роботам? На страничке со стратегией есть описание, не буду повторяться, планы делать 50% годовых. Изначально хотел подключить рэнкинг мосбиржи, но у них недружелюбная процедура — много полей в бумагах заполнять, ставить печать у брокера и высылать им письмом. А на мфд просто онлайн подключил всё быстро.  Также подключил изимани автоследование, настроить легко, работает пока норм, вообщем рекомендую. 

Каких-то инвесторов не жду в ближайшие годы, даже пока не заключал договор с изимани чтобы можно было подключать инвесторов. Понимаю что нормальным инвесторам нужна статистика, но я никуда не тороплюсь и время летит быстро. Печально что из тысяч трейдеров публичный счёт есть только у нескольких. И понятно что о публичном счёте нужно говорить когда только его открываешь, а не как делают некоторые — открывают несколько счетов и спустя годик показывают лишь тот где большая прибыль — фу таким быть. Обещаю не спамить новостями по своему счёту, отчёт будет раз в квартал, погнали.
★3
19 комментариев
это не авторитетный ренкинг, подключай мосбиржевский.
avatar
God, а мобиржевский — глючный и корявый. 
avatar
God, мосбиржевский как-то не понравился, влом кучу бумаг заполнять, а тут всё просто и плюс автоследование почти готово. Чем мфд-то плох?
avatar
Artemunak,  это все отмазки, ничего сложного там нет.
avatar
Artemunak, Татарину не сложно, Горчакову тоже...... 
avatar
Igr, Форуму было сложно, три месяца шли согласования. Зато теперь любой наш клиент может там быть, правда, клиентов на брокерку мы не берем. И через Церих не могли попасть, потому что там с единым счетом почему то отражение три месяца назад было невозможно, только либо спот, либо срочка (сейчас может что-то и изменилось, но мы уже пошли от себя). А Реника (второй наш брокер на споте) там вообще нет.
avatar
срал я на все эти ренкинги, там живых людей то нету
avatar

 а я уж подумал крут — в рэнкинге зарегился, а оказывается вовсе нет(   в каком то мфд-инфоцентре 

да ну вас

avatar
Мы в МФД тоже были только там почему то показывались совсем нереальные результаты, мы даже специально там писали, что надо смотреть на сайте Цериха.
avatar
Прям удивительно, кто это а 16 году умудрился просадку получить. Там любая горничная тыкая пальцем могла заработать. Росла все как на дрожжах
Маэстро Виртуоз, много рублей можно было заработать сидя в долларе, нефти или золоте?
avatar
А. Г., а почему сразу доллар, я говорю про акции.
Маэстро Виртуоз, ликвидные акции (а только они могут торговаться алгоритмически) вели себя по разному:

GAZP +13.4%
GMKN +10.6%
LKOH 46.1%
MGNT -2.0%
ROSN 58.4%
SBER 70.5%
VTBR -7.9%

Собственно  от -15 до +15%% за год при нашей волатильности — это «нуль», что для трендовой торговли «не айс». Как мы видим из 7 ликвидных акций только 3 давали возможность хорошего заработка в трендовой торговле. При равномерном портфеле это выводит нас на  результат-2016 такой торговли в районе 10-15%% годовых. А внутри года могли быть и сравнимые просадки из-за «запилов».
avatar
А. Г., а по вашей стратегии только через подписку можно торговать? То есть самого робота вы не продаете?
Маэстро Виртуоз, нет, только через договор ДУ.
avatar
думаю я следующий  
avatar
Удачи в этом увлекательном деле:)
avatar
Теперь осталось найти деньги на оплату тс лаба :) 
avatar
Евгений, шедеврально )))

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн