Блог им. cowperwoods

"А король-то голый!"

 
Частичный перепост с http://cowperwoods.livejournal.com/

А на самом деле «голых королей» целая рать.


Все также направление движения на фондовом рынке определяется долговым кризисом в ЕС.  И стоило только Китаю заявить о поддержке ЕС и сразу же красный цвет «медведей» расстаял в  зеленом цвета роста. Новости конечно хорошие, но следует учитывать, что высказываниям Китая не стоит сильно доверять. «Восток дело тонкое, Петруха». Сегодня обещают, а завтра скажут, что и вообще не знают где на карте находится ЕС.




Зачем Китаю потребовался такой ход, ведь еще недавно Китай говорил совершенно обратное. Китайская экономика в связи с падением внешнего спроса сокращает промышленное производство.  И если наш фондовый рынок уже карабкается в  деревянных башмаках по скользкой горке к максимумам, то Китай (также входит в БРИК) топчется у низов.


График 6 месяцев, сравнение Shanghai Composit с  RTS.
 


График Shanghai Composit 3 года.
 
У тайконавтов похоже уже кончается  топливо и они все также находятся на стартовой площадке.
Так что все китайские высказывания не более чем вынужденные ходы правительства, стремящегося поддержать экономику.  Безработица и недовольство населения растет, а стране просто необходим рост заказов со стороны ЕС. Но проблема не в размещении заказов, а в том что замедляется весь мир. И пока в условиях угрозы дефолта в Греции, непонятно когда эта стагнация закончится. Так что нынешние обнадеживающие «высказывания» Китая для меня является дополнительным свидетельством о структурной слабости рыночного роста.


Сегодня, все ждали, что наконец прояснится ситуация по Греции, но не тут то было. Как обычно вместо греческого салата мы получили «лапшу на уши».  Ж.К. Юнкер заявил, что у Еврогруппы по-прежнему отсутствует информация из Афин о том, как греческое правительство планирует сократить расходы и он не получил гарантий, что лидеры двух основных греческих партий будут выполнять программу после выборов, которые пройдут в апреле. И как обычно решение перенесли уже на 20 февраля.  Пока такая несогласованность действий и заговаривание проблемы говорит мне об одном. Вероятность того, что Греция будет спасена неуклонно сокращается.


Обратите внимание и на поведение рынков в последние дни. Начинается спокойная распродажа активов. Рынок за счет продаж сначало уходит вниз, а затем на «замечательном» новостном фоне его подбрасывают с открытия на новые максимумы и далее вверх мы не идем, а сползаем вниз. Начинается медленная распродажа. Сейчас бы еще хорошую новость по Греции и мы точно бы оказались на 1700 по РТС. Там и встретят новых молодых покупателей и в рыночном меню «молодая телятина» достойно займет место «медвежатины».   







★2
15 комментариев
Плюс
avatar
Неплохой слог. Да и за суть +
avatar
На мой взгляд рынок будет топтаться на месте т.е. в боковике неопределённости до 20 марта. Греки и чинуши из ЕС для нас спекулей будут до этого времени устраивать нам переодически маппет шоу. Затем наступит ЖАРКИЙ апрель…
avatar
согласен… но можем даже до 1700 недоползти. сегодня очень похоже на финал. плюс
avatar
Я не жадный. Поэтому таких постов хочется побольше, побольше!
Спасибо.
avatar
+3
avatar
Спасибо за отзывы, стараемся как можем ))
avatar
молочина!!! Так держать +++
avatar
Очень аргументированно. Хорошо пишите!
avatar
Направление движение на фондовом рынке определяется раздачей денег — при этом для продолжения ралли ищется позитив, а негатив весь игнорируется (выкупается)
avatar
Плюсик! По сути, в середине февраля мы растем на утренних гэпах и вчерашних новостях, а на новые максимумы выходим на минимальных торговых оборотах и то за счет срыва стопов у тех, кто шортил рынок с более низких уровней…
avatar
Хочу ставить плюсы, но рейтинга не хватает =\
avatar
Да уж, как и писал, для полноценного роста нужен не рост денежной массы и высказывания Бернанке, а рост промышленного производства и потребления. И не беда, что рынок растет вопреки, главное помнить, что прилив сменится отливом.
avatar
Браво! И в профиль+

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн