Новости рынков

Новости рынков | Новый рекорд пузыря криптовалют - капитализация 95 ярдов.

Новый рекорд пузыря криптовалют — капитализация 95 ярдов.
coinmarketcap.com/charts/
Не исключено, что биток собрался обновлять хаи.
★1
22 комментария
Лайты опять по 30, лесенкой купил, лесенкой продал.
avatar
drow, да ваще офигеть
ещё недавно на втс-е их проливали до 15
ЖК Бутовские аллеи, хорошая аналогия )))
Speculator2016, только недавно мне писали, что падает капа. выходит, что все таки прет дальше…
Жованни Пластилини, ну, сначала капа действительно припала с 90 до 80, а теперь она уже 95
'Для тех кто в танке': это как-бы не 'капитализация' вообще, на этом сайте. Это просто жвачка для мозга.
MyKey, есть какая-то альтернатива?
Speculator2016, у меня нет. Хотя если даже считать капитализацию как сумму всех денежных средств на биржах в фиатной валюте + средства разработчиков (в разрезе определенного коина), то это все равно было бы глупо, т.к. по сути деньги на биржах находятся на той территории, откуда их можно вернуть только с некоторой вероятностью (изменяющейся во времени).
MyKey, в чём тут отличие от подсчёта рыночной капитализации акций?
Speculator2016, в поверхностном смысле — ничем, а если конкретно, то в акциях хотя бы можно прикинуть P/BV + динамику прибыли от реальной деятельности (для определения 'перегретости'), т.к. понятно что инвесторы или сами компании будут готовы подбирать стабильный бизнес и таким образом это уже отражается в цене, а тут вообще не понятно как будет определена цена завтра, если не будет бидов. Т.е. если в акциях мы умножаем количество акций на производную от объема ее реальной деятельности с поправками на динамику ее развития и разогретость рынка, то тут мы умножаем общее количество коинов на эфимерное (возможно подтасованное) нечто, прибыль от которых отрицательна т.к. в системах существует комиссии за перевод. Даже дивидендов нет на уровне безрисковой ставки, а значит и нет дополнительных желающих поддерживать котировку. Так как нижняя планка цены не определена, то получается идеальный схематоз при котором коины можно продавать по любой цене и по любой цене считать капитализацию. По сути это вообще не будет иметь конкретного смысла, это простой лотерейный маркетинг рассчитанный на проведение неправильных параллелей.
MyKey, отличный ответ
могу только добавить, что цена монет опирается на стоимость их добычи (электричество + амортизация оборудования)
понятно, что стоимость добычи не будет играть никакой роли, если монета не будет востребована
кроме того, есть масса монет, которые добываются без использования метода PoW, себестоимость их добычи приближается к нулю (зато они, типа, экологически чистые)

таким образом, капа конкретной монеты зависит от востребованности монеы и от веры в ее нужность ее пользователей
поэтому и сравнивают коины с луковицами тюльпанов
но на блокчейн уже пытаются создать реально полезные сервисы и в конечном итоге капа монет этих сервисов будет определяться по бухгалтерским отчётам (имхо)
Speculator2016, как по мне (с чем вы можете не согласиться) цена не может опираться на стоимость их добычи, потому что фиатные деньги потраченные на электричество не остаются в системе, а идут компьютерным компаниям и энерго-компаниям. Они же на эти деньги не покупают коины потом… Плюс у разработчиков есть масса свободных коинов, которые достались им 'забесплатно'. Поэтому не понятно какие коины майнились, какие покупались, какие ждут своего сброса, а какие ждут 'проектов'. Т.е. возвращаясь к моему второму посту: капитализацией в данном случае являются лишь фиатные деньги на биржах в разрезе коина (возможности по скупке). Наверное там ребята с крупных бирж отчетами обмениваются постоянно…
MyKey, было бы глупо спорить с твоим мнением, но я хочу повторить свою мысль — цена монеты удерживается верой в нее ее обладателей
 энергия, затраченная майнерами на добычу монеты — это только бенчмарк
Speculator2016, с верой то я согласен.
уже совсем скоро сотка, новый хай по битку и просадка щиткоинов,  Dominance вернется за 50% снова

Market Cap: $96,060,041,267 / 24h Vol: $2,902,801,343 / BTC Dominance: 44.6%
avatar
если не будет серьезных наездов со стороны сильных правительств, бикойн будет стоить сильно-сильно дороже. но с локальными пузырями и откатами разумеется. ну и всемирная золотая криптолихорадка тоже вполне возможна ;)
avatar


avatar
подставляйте ведёрки, ловите лайт по 20 и эфир по 160:)
avatar

Market Cap: $100,011,346,535 !!!
avatar
ЖК Бутовские аллеи, причем совместными усилиями: крипта наверх, а газпром — вниз ;)
avatar

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн