Блог им. evgeniynine

Россию могут выкинуть из БРИКСа?

    • 14 февраля 2012, 21:05
    • |
    • Doom
  • Еще
http://free-citizen.livejournal.com/3936.html


  • Если Россия будет стагнировать или переживать «лукашенизацию», она будет де-факто исключена из группы БРИК, — пояснил Reuters основатель немецкого инвестиционного фонда Wermuth Asset Management GmbH Йохен Вермут.
  • Основная идея БРИК, что это быстрорастущие страны, которые через 20-50 лет станут экономическими тяжеловесами. Россия, кажется, не растет такими темпами, потенциальный рост экономики значительно снизился. С этой точки зрения будет действительно справедливым исключить Россию из этого лагеря, — вторит коллеге экономист JP Morgan Анатолий Шаль.
  • Россия — это всего лишь страна с сырьевой экономикой. Несмотря на весь свой потенциал, на данный момент российская экономика не диверсифицирована, и отношение инвесторов к России отличается от того, как они видят перспективы в других странах BRICS", — говорит лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман.
8 комментариев
наконец то нормально зашортим до 100 по РТС :))
avatar
в общем-то посмотрим, как напомнил на какой-то из конференций Греф, вы со своими то скелетами разберитесь, а то у вас вообще стагнация на носу и долг в разы превышает ввп =)
Да скоро совок вообще отовсюду выпилят. Про восьмерку не вспоминают уже?
avatar
Щас уже вовсю идут разговоры о включении 3-й категории между РАЗВИТЫЕ и РАЗВИВАЮЩИЕСЯ и видимо 3-я будет называться НЕДОРАЗВИТЫЕ.

А БРИГС это условное понятие. ПУтин и Медведь пару экономфорумов проведут и все страсти улягудься.
avatar
Слов нет, такая богатая страна и такие тупые правители которые загубили все лучшее, что было в научном мире СССР и ничего не привнесшие кроме казнакрадства…
avatar
Да нам ваапче-та пох… Мы туда не просились сильно и это ни какое не объединение и нет ни каких обязательств особых связанных с этим понятием… прсото О'Нил придумал для удобства работы модельную группу экономик… Вот и всё… Так, что от этих злопыхательств НАМ ни жарко, ни холодно :)))
avatar
да мы вообще не емержин маркет
это уже все давно поняли
avatar
мы снежная нигерия
avatar

теги блога Doom

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн