Новости рынков

Новости рынков | Акции Русагро подешевели на 25% в долларовом выражении

Группа «Русагро» в 1 кв. 2017 г. показала незначительный рост выручки в сочетании с падением рентабельности

Вчера Группа «Русагро» представила результаты за 1 кв. 2017 г. Компания показала незначительный рост выручки в сочетании с падением рентабельности.

Рост выручки и падение рентабельности. Консолидированная выручка группы увеличилась на 6% (здесь и далее – год к году) до 18,8 млрд руб. при росте выручки в сегментах производства сахара, мяса, сельскохозяйственном бизнесе и падении в масложировом сегменте. EBITDA сократилась на 50% до 2,4 млрд руб. при рентабельности по EBITDA на уровне 13%, что предполагает снижение на 14 п.п. Понижение рентабельности в значительной степени отражает укрепление рубля, негативно сказавшееся на экономике экспортоориентированных сегментов.

Акции находятся под давлением. Макроэкономические и рыночные условия для Группы «Русагро» остаются сложными. С январских максимумов в этом году акции компании подешевели на 25% в долларовом выражении, и мы не ожидаем возвращения интереса инвесторов к ним до того момента, когда Русагро сможет продемонстрировать существенное восстановление рентабельности.
Уралсиб
1 комментарий
Не знал, что снижение рентабельности — это плохо! ))))))))))))
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн