Новости рынков

Новости рынков | Развитие сервиса Кошелек МТС Деньги является попыткой использовать доступ к обширной абонентской базе МТС для получения дополнительных доходов от финансовых услуг

Компания перезапустила сервис Кошелек МТС Деньги

Сервис должен стать единой точкой доступа к финансовым услугам под брендом МТС. Вчера МТС объявила о перезапуске сервиса Кошелек МТС Деньги, который должен стать единой точкой доступа к финансовым услугам под брендом МТС. В рамках сервиса, реализованного с помощью мобильного приложения и вебсайта, будут объединены все платежные инструменты: сервисы мобильной коммерции и мобильного банкинга, а также счета телефона, электронного кошелька и банковских карт. Услуга будет доступна как корпоративным, так и частным абонентам МТС, а также абонентам других операторов. Сервис МТС Деньги также будет объединен с сервисом мобильного банкинга МТС Банка.
        Развитие сервиса Кошелек МТС Деньги является попыткой использовать доступ к обширной абонентской базе МТС для получения дополнительных доходов от финансовых услуг
Относительно небольшие инвестиции в проект... Сервис Кошелек МТС Деньги был запущен в 2016 г. и первоначально предлагал ограниченную функциональность по осуществлению платежей и денежных переводов. В новом варианте будет реализован функционал переводов по номеру мобильного телефона незарегистрированным пользователям, оплата в интернет-магазинах, мессенджерах и других приложениях, возможность привязывать счет кошелька к сервисам Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay, выпуск виртуальной банковской карты, возможность оформлять кредиты, вклады и карты, покупать доли в ПИФах, страховать средства, а также анализировать свои расходы. По оценке МТС, инвестиции в проект в период с 2016 по 2020 г. составят 600 млн руб.
… означают ограниченные риски, но итоговый финансовый результат будет зависеть от популярности услуги. Развитие сервиса Кошелек МТС Деньги является попыткой использовать доступ к обширной абонентской базе МТС для получения дополнительных доходов от финансовых услуг. Также проект должен поддержать лояльность абонентской базы. Учитывая относительно небольшой объем запланированных инвестиций, мы не видим связанных с проектом существенных рисков, но в то же время на данном этапе непонятно, станет ли услуга достаточно популярной. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ АДР МТС.
Уралсиб
  • обсудить на форуме:
  • МТС
  • Ключевые слова:
  • МТС
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн