Блог им. vagree

ES - мысли

Привет!

Сегодня интересный день для попытки захода в коррекцию.

Глобальная картинка по S&P500.

ES - мысли

Дневка показывает потенциальные цели в зависимости от возможной глубины:
2385 — первая цель, на которую падает глаз. Думаю, что в зависимости от того как отреагируем на этот уровень поддержки будет зависеть — коррекцию ли мы видим или действительный разворот.
Следующие уровни поддержки: 2362, 2353, 2340.

Углубление в таймфреймы для того, чтобы рассмотреть ориентировочные уровни для входа\фиксации позиций.

ES - мысли

По н4 я поставил для себя приоритет продаж, т.к. в данный момент цена находится ниже уровней максимальных профильных объемов предыдущей недели, этой недели и свежего сентябрьского контракта. Эти же уровни я буду рассматривать как потенциальные для удобного захода в шорт. Эта зона — 2410\2413,5. Если ориентироваться по классическим моделям — возможно видим поглощение, пока не подтвержденное следующей свечой, подтвержденное объемами. Вариант разводки\баланса исключать тоже нельзя.

ES - мысли

На н1 тоже видно к какому скоплению велик шанс сходить при закреплении под зоной 2410\2413,5.
Это скопление максимальных профильных уровней объема июньского контракта, мая, одного из максимальных годовых. Это зона 2385-2386.
Также интересно можем отработать промежуточные уровни 2398 и 2392.

Идеи\предложения\критика?

Спасибо!






9 комментариев
Дневной график говорит, что хай будет переписан. На 4Н был первый сигнал на продажу, но 25 числа и он не утвердился до сих пор.  Это моя идея). Предложений и критики не будет))). Есть некоторое размышление по поводу тех замечательных «объемов», на которых идет построение методики. Я некоторое время занимался торговлей акциями, которые покупались инсайдерами. Потом мысль пошла дальше и я начал смотреть покупки некоторых институционалов. Так вот зная точное время и объем их покупок по отчетам, я ни разу не смог найти на графике всплеска объемов в указанный период времени, а покупки у них бывают по 10% всей эмиссии. Тогда я усомнился в реальности этих черточек))) Только наблюдение и ни чего более)
avatar
Павел, профиль\объемы\уровни фибо\50% очень часто совпадают, потому что огромное количество людей их использует… Профиль отдельно от объемного часто совпадает с объемным профилем. Это просто способ определить уровни интереса толпы.

На фьючерсном рынке по инструменту ES проторговывается огромный объем и хочу вам сказать — уровни реально работают. Проблема только в определении как и когда. Фьючерсный CME в плане прозрачности объемов — как открытая книга. Это же не форексный сфд..)) С акциями сложнее — есть, как минимум, даркпулы, насколько мне известно. Но профиль рынка без объема по идее там также должен работать...


avatar
PTSStrader, 
Я торгую практически всегда только внутри дня и глобальные движения рынка мне не особо интересны и не сильно понятны, мне интересны уровни с которых можно вытащить 4-8-12-16 поинтов (всмысле баксов).

1. встречные вопросы, а будет ли это повышение реально и не отыграл ли рынок эту новость к текущему моменту
2. не поняль....
3. на истории найти можно огромное количество различных ситуаций, в том числе описанную вами. Вопрос в том какой таймфрейм использовать и насколько большими движениями интересоваться... 
4. вариантов уйма: куча возможных ложных пробоев, направленное движение до ближайшего уровня максимальных объемов, другое накопление. Зависит от того, как себя люди поведут. Соответственно — лента — отслеживание ситуации — кто властвует на рынке в конкретный момент.
5. Наверху маленький объем, он мал как останавливающий, продавцов уже поубавилось, ликвидность упала, для того чтобы набрать новую ликвидность для рывка вверх — возможно, что нужно скорректироваться. Также нужно учесть, что скоро будет экспирация
avatar
PTSStrader, Спасибо. Смотрите. Сегодня у меня была и есть цель посмотреть как мы закроемся относительно определенной зоны (она мелкая с точки зрения объема, но вполне возможно «отыграет»). В зависимости от увиденного на этой зоне — принимается решение входить или ждать. Я поставил себе приблизительные цели прохода вниз, вверх ориентироваться не по чему, только чисто цифровые\статистические цели. При обратном позиционировании этой зоны — вверх со своими стандартными целями от 4 до 12 баксов, смотря как полетим или медленно пойдем.

Вопрос: Зачем мне знать какой-то глобальный новостной\экономический фон, чтобы работать внутри дня?

Вне сомнений, этот экстремум не последний и я не пророчу глобальный разворот, это глупо. В моем случае — это просто не подтверждено достаточными объемами и безумными покупателями, скупающими в огромных количествах «по хаям».


avatar
PTSStrader, по поводу ставки и статистики по ценам к ней относящейся — спасибо, надо будет покопаться)
avatar
PTSStrader, не спорю) хотеть трейдеру надо вообще разучиться ))))
спасибо за мысли.
avatar

теги блога A.V.M.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн