Блог им. Manystr

Нефть падает, поскольку буровые в США подрывают стремление к ужесточению рынка

Нефть падает, поскольку бурение в США подрывает стремление к ужесточению рынков

Цены на нефть упали в понедельник, так как неуклонный рост буровых в США подорвал импульс после пассивности ОПЕК по поводу сокращений.

Торговая активность будет снижена в понедельник из-за государственных праздников в Китае, США и Великобритании.

Организация стран-экспортеров нефти и некоторые производители, не входящие в ОПЕК, на прошлой неделе согласились продлить обещание сократить производство примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки (баррелей в сутки) до конца первого квартала 2018 года. Однако это привело к распродаже, потому что многие инвесторы надеялись на более жесткие меры.

«Непосредственная реакция рынка на решение ОПЕК от 25 мая свидетельствует о том, что сокращение добычи было более слабым, чем ожидалось», — говорится в отчете BMI Research.

Несмотря на продолжающиеся сокращения, цены на нефть WTI не поднялись выше 50 долларов за баррель.

Значительная часть успеха ОПЕК будет зависеть от объема производства в Соединенных Штатах, который не участвует в сокращениях, и где с середины 2016 года производство выросло на 10 процентов и составило более 9,3 млн баррелей в сутки, что близко к самым высоким уровням производителей в России и Саудовской Аравии.

Буровые установки США теперь растут 19 недель подряд, до 722, наибольшее количество с апреля 2015 года, согласно данным энергетической службы фирмы Baker Hughes Inc.

Несмотря на то, что количество буровых установок увеличилось, Goldman Sachs сказал, что добыча нефти в США увеличится на 785 000 баррелей в сутки между 4Q16 и 4Q17 главным образом на месторождениях Permian в областях, Eagle Ford, Bakken и Niobrara shale.

Аналитики говорят, что сокращение раздутых мировых запасов топлива будет иметь ключевое значение для снижения текущих запасов.

«Все дело в балансе и в том, насколько он падает, и этого ли добивается ОПЕК», — сказал Грег Маккенна, главный стратег рынка фьючерсных брокерских услуг AxiTrader.

Несмотря на то, что трудно получить достоверные данные о мировых запасах нефти, региональные уровни запасов в США, Европе и некоторых частях Азии свидетельствуют о том, что запасы снизились в последние недели с рекордных уровней.
3 комментария
«бурение в США подрывает стремление к ужесточению» — каламбур какой-то.
как на ентой информации бабки сделать — ума не приложу.


avatar
Kapeks, ну тут обьясняют до сих пор почему нефть снижается. Потому что ОПЕК снижает добычу. Мировые излишки, теперь есть причина для того, чтобы кинуть США и меньше экспортировать. Все штаты и кто за них поняли, что это подстава, им теперь нужна дешевая нефть, китаю нужна дешевая нефть, а самим ОпЕК без разницы. только нефти в мире то нету, только в запасах. И если цена не вырастит то миру звиздец. кроме нас конечно. Поэтому бери, ниже 45-44 не должна упасть.
Станислав Юрьевич Швецов, спасибо за разъяснения, токо мне они кажутся китайской храмотой. не уловил я никакой логики. ну да я не хений. мне можно и не понять. жаль конечно шо нефти у мире больше нету, видимо поэтому и есть мировые излишки, в них усё дело. а кинуть сша ещё никому не удавалось. они сами усех кидали. успехов!
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн