Блог им. Asian_Investor

Налоги в России. Пища для размышлений.

Вот вам, дамы и господа, ролик о реальных налогах в РФ (2 мин. 49 сек.):
★10
104 комментария
Тема поднималась уже не раз. Платим мы так же как и в других странах. 
Петр Петров, и почему же тогда к нам переезжают всякие Жерары Депардье?
avatar
Igr, Потому что в большинстве стран богатые платят больше (в % от дохода). У нас не так. 
avatar
Andrew_Kl, значит уже не как в других странах 
avatar
Igr, Давно известно — в РФ гражданин не является налогоплательщиком в мозгах, потому что не знает, что он платит. Это сделано специально.  Меньше требовать будут

kbrobot.ru, согласен

как у нас говорится, меньше знаешь — крепче спишь 


так идиотами и помрём

 

avatar
Петр Петров, тогда  почему не зарабатываем так же, как и в других странах.
avatar
ровный, из 100 долларов налогоблагаемая база американца 90 долларов, именно 90 он объявляет как свой доход. потом с него работодатель начинает  вычитать налоги.

а у нас сначала снимают,  а потом уже объявляют доход. в итоге наш доход меньше, а на руки мы получаем больше
avatar
Vanuta, наглый врун и клоун, который становится ещё и ватником. уже не знаешь где подлизать чтоб какое-то бабло получить))
avatar
RastaPS, Согласен) кремлебот ужасный.
Себастьян и RastaPS, вы два неуча, изучите вопрос сначала прежде чем постанывать тут. вы  в курсе сколько на руках остается у людей, сколько они налог на недвижимость платят, подоходник. в америке родине интернета он в три-пять раз дороже чем в россии! о боже! что вы об этом не плачете?)))
avatar
Vanuta, просто ты не в курсе вот и все) несёшь инфу с потолка сливатор куев)
avatar
Vanuta, дурак ты, сравни сначала зарплаты и уровень жизни.
Себастьян, я для себя уже давно сравнил, уровень среднего класса и ниже, то есть нищебродов, одинаков, зп практически одинаковы.
avatar
Vanuta, работяга-спец получает в среднем 1500-2000 баксов в США, у нас 15-25 тыщ деревянных)))
Себастьян, ну работяга-американец же не у нас  в россии живет, а получает там? ты реально такой дремучий неуч? а живет на 2000 баков он в два раза хуже чем наш на 25 000, я могу это легко показать
avatar
Vanuta, глупый выкормыш кремля, хорош уже бредятину толкать.
Себастьян, что едет матрица? прикинь что в россии 80% живут как в  америке 80% граждан, наши даже больше могут себе позволить
avatar
Vanuta, Ты точно в России живёшь? в каком городе? Откуда черпаешь инфу про возможность работающих россиян, позволить больше работающих американцев? Ты вообще адекватен?
Себастьян, скажи, трудно прочитать форум людей, которые живут в техасе или калифорнии многие годы и общаются между собой? приводят свои расходы, свои знания про налоги и прочее?
avatar
Vanuta, почитай лучше форум российских людей, не забивай свой куриный  мозг американской хернёй, а лучше приезжай в любой Российский город, не в Москву, да пообщайся с простым народом, поймёшь может хоть что-то про нашу жизнь, как мы- Россияне живём, да перестанешь путина восхвалять и режим его воровской.
Себастьян, да я все знаю про наших россиян поездил по стране, финансово безграмотные, ни хера не осознающие своих возможностей, ленивые, зашоренные. миллионы никому не нужных людей, которые никому НИГДЕ не нужны в  таком виде. которые не признают своей ущербности, и поэтому в интернетах пыжатся и тужатся, рассказывая какие они молодцы,  и какое плохое правительство у нас. вся россия существует благодаря 20% других людей, которые что-то делают, к чему-то стремятся.

вы из первых, я из вторых — если вы не поняли намека.
avatar
Vanuta, ты жалок)))), не ври что ты живёшь в России, не нужно меня определять в перечисленные и вымышленные тобой каких-то быдлолюдей, ты сам есть быдлозашоренный и ленивый ни кому не нужный ура кричащий путиноидно-туповатое существо, у меня нет желания продолжать общение с глупым и зомбированным каким то ванютой. Давай до свидания!!!
Vanuta, почему я тогда у себя на стройках не вижу американцев, или хотя бы негров из америки?)
avatar
ровный, ответ же очевиден, если ты будешь платить столько же сколько в америке, они не поедут. плати больше — и они примчатся.

наши едут в америку самореализовывать себя, в надежде разбогатеть, выбиться в преуспевающие. на этом пути они лет 15 живут как люди второго сорта хуже чем в своем мухосранске. но у людей такая цель.
avatar
Vanuta, получается бомжи там получают больше и жить там выгодней)
avatar
ровный, там  получающие минималку 2 000 долларов  в месяц живут примерно как наши пенсионеры.
avatar
Vanuta, почему то из всех уехавших одноклассников, ни кто возвращаться не хочет, зарплаты там были сопоставимы только до обвала рубля, теперь уровень зп и жизни просто не сравнить.
avatar
ровный, у меня много уехало очень давно. тогда уехать было мечтой и целью жизнью. я не понимаю как ты сравниваешь уровень жизни.
avatar
Vanuta, инженер там и инженер тут, ученый там и ученый тут разница огромная, а так да в штатах основная масса населения это 1000-1500$ в мес, но это если сравнить Москву и Сша, то есть не корректно страна и город, если сравнивать страны, то это очевидно… наша страна в экономической жопе.
avatar
ровный, ну давай сравним в следующие выходные. уверяю тебя  это миф.
avatar
Vanuta, я не спорю, просто знаю)
avatar
ровный, уверен, вы не знаете как бедно живут ваши дружарики в америке. бедно по российским меркам
avatar
Vanuta, смешно
avatar
ровный, тебе смешно а им не очень. если ты щитовой домик считаешь нормальным жильем, то они то понимают что это гавно.
avatar
Глеб Кабанов, Чью?
Vanuta, Просто зарплата больше )). 
avatar
Andrew_Kl,  это без разницы. дальше вычитаются расходы на жилье, машину, страховки, и остается меньше чем у нашего нищеброда на жизнь
avatar
Vanuta, Тут Альбус убедительно показал, что покупательная способность жителя Нью-Йорка на всемьдесят с чем-то процентов выше чем у москвича (в среднем) )).
avatar
Andrew_Kl, да блин вы читать когда будете внимательно. с сумм, которые указал Албрус, надо вычесть подоходник, вычесть расходы на жилье и страховки, после чего уже можно сравнивать
avatar
Vanuta, Читайте сами внимательно. Там расчет исходя из дохода ЗА ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ.
avatar
Andrew_Kl, читайте еще внимательнее, без ПОДОХОДНИКА, потому что он разный в разных штатах, от нуля (например, Техас) до калифорнии (13.3%). вычтены только федеральные налоги

на бирже реально делать нечего с  такой невнимательностью
avatar
Vanuta, Да уж куда внимательнее )). Average Monthly Net Salary (After Tax). Переведете сами?
avatar
Andrew_Kl, блин да что же такое. «после налогов» — это налогов которые уплатил РАБОТОДАТЕЛЬ! подоходник уплачивает сам работник. ну нельзя же такими дремучими быть, ну блин читайте книжки, развивайтесь как то. ну это же ни в какие ворота.
avatar
Vanuta, Вы бы экономику учили. Или английский )). ДОХОД после налогов. Налогов с зп. Естественно, что налог на недвижку здесь не учтен. Так он и в Москве не учтен. Так же как налог на машину.
С чего вы взяли, что это налоги, которые платит работодатель. И, кстати, какие он налоги платит?
avatar
Andrew_Kl, напишу в следующие выходные. потому что дремучесть полнейшая вокруг в этом вопросе. все сравнивают грязную америкакнскую зп и нашу уже после налогов.
avatar
Vanuta, да ну?))))) в США налоговый агент работодатель?)
ты как обычно переврал ровно наоборот.
avatar
а в виде теста нельзя? хотя б вкратце 
avatar
Я и так знаю, около 50%.:)
avatar
Волк с Воздвиженки,  или около)

avatar
Kaiman, представляешь какая раздеваловка. а кто то там горцует неся ересь в народ будто бы на западе высокие налоги :D
avatar
Глеб Кабанов, Что же Вы не в России живете? Здесь же такие низкие налоги? Высокий уровень жизни )).
avatar
Глеб Кабанов, Конечно не преступление. Но «перебраться» в Россию сейчас не так сложно. В конце концов станьте налоговым резидентом )).
А речь идет не про высокие или низкие налоги. Речь идет о том, что люди должны понимать сколько они платят государству.
Никогда не замечали, что дома, где квартиры покупаются и где они «получаются» выглядят по-разному. Даже если за «получение» фактически заплачено. Отношение меняется.
avatar
Да ещё покупательную способность доллара и наших фантиков сравнить, станет совсем грустно 
avatar
ровный, она такая же примерно.
avatar
Глеб Кабанов, А по существу возразить ? 
avatar
Andrew_Kl, А чего возражать? Налоги берутся, но средства потом и возвращаются в виде различных льгот, лечений, обучений и т. д.

Везде так…
Пыльный заяц, Везде по-разному… Скажем в Испании медицина бесплатная, а в США — ну вы в курсе )). Одна страна тратит на оборону и силовиков 5 % от ВВП, другая — 3 %. Кто-то строит стадион за немалые деньги )). 
avatar
Andrew_Kl, в смысле — бесплатная медицина? А обязательное медицинское страхование — это не плата, что ли?
avatar
Geist, В Испании базовая медицина не страховая. К базовому пакету можно купить страховку. Она стоит около 500-600 евро.
avatar
Andrew_Kl, ну я читал такое

В апреле 2012 года были внесены существенные изменения в систему государственного медицинского страхования в Испании.

  1. Было отменено универсальное право на получение бесплатной медицинской помощи. Теперь наличие работы и уплата взносов в систему социального страхования поставлено во главу угла. При отсутствии работы необходимо быть зарегистрированным в службе занятости.
avatar
Geist, Спасибо. Значит у меня устаревшие данные.
avatar
Глеб Кабанов, Вы путаете. Я как раз из России уезжать не собираюсь. И хочу что бы здесь было хорошо )).
«Если вы считаете, что люди которые получают зарплату в НАТО, заботятся о процветании России, или люди которые не навидят русских за то, что они русские, заботятся о справедливой налоговой системы в России» — а с чего Вы взяли, что я так считаю? Это явный бред.
avatar
 В Москве Питере ещё более менее, остальная страна по зарплате, уровень Африки 
avatar
ровный, люди в ипотеку квартиры покупают по всей стране, ценой примерно как в питере, под 12-15%, что вы такое наговариваете. в африке люди копят на учебники детям. нашли с чем сравнить
avatar
ровный, Не горячитесь, я вот в Питере, за апрель новую зарплату получил 11000, и ни хера не долларов)))
avatar
абсолютно все деньги, которые не выведены заграницу, размазываются по бюджету к конечном итоге. 
avatar
Навальны придэ — налоги отминэ
avatar
Андрей Р, Навальный ваще красавчик — он походу всё отменит…
мимо проходил, я напишу об этом в следующие выходные. будете неприятно удивлены, опять матрица поплывет.
avatar
@Kaiman к вас не верные расчеты! Налог на труд 54% суммарно ибо рассчитывать нужно так:
(100000*100)/87 54%! Это раз.
После смотрим на норму потребления, допустим 70% тогда 70 000 * 0.18
Итого выходит 66.6 это без акцизов и пошлин)
avatar
Глеб, зря вы так, я за прошлый год посчитал недели 3 назад суммарно прямые налоги без пошлин и акцизов. Вышло.....
560+++*(( сюда входят и налоги на труд и БО и НДС, если бы авто мне не разбили где то на 120 было бы меньше… Но все равно очень много. И вот я живу в нефтяном регионе и что я вижу — дорог нет, государственных услуг не получить, даже МРТ нет «бесплатного» за эти деньги я получил только 2 пломбы и около 50к в ПФР.
И все!!!!!
Нужно что бы люди Сами были налоговыми агентами тогда они будут спрашивать за все. Ибо так они думают что это «бесплатно» бесплатное как обычно выходит дороже вмего
avatar
Интересно еще глянуть разделение по социальным стратам. Сколько всего налога берется с бедных и сколько с богатых в процентах от общей суммы собранных налогов.
Глеб Кабанов, между прочим основные лозунги Власова это Россия без коммунистов и частная собственность. Ничего не напоминает из современной идеологии?
Прежде, чем «реветь» о слишком высоком налогообложении, вы задумывались, а кто должен пенсионеров наших кормить, медиков, учителей и т.д. Причем, население наше с каждым годом стареет, то есть на каждого человека работоспособного возраста со временем приходится все больше и больше стариков. А полиция, армия и т.д.? Их кто кормить будет? У нас налог на ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ именно 13% не больше и не меньше, хотя уже ходят слухи, что могут опять ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Остальные налоги физические лица платят не на ДОХОДЫ, либо же эти налоги платят ПРЕДПРИЯТИЯ, а не физические лица. Так что, господа, не путайте МЕЛКОЕ С МЯГКИМ. Именно доходы физических лиц у нас облагаются по одной из самых низких ставок.
avatar
victofk, «ы задумывались, а кто должен пенсионеров наших кормить, медиков, учителей и т.д.»

Щас угадаю. Наверное точно не Сечин, Миллер и Прохоров. Угадал?
Elstoun, знаком с ними? Если не знаком, хрен ли тогда пи… ш?
avatar
Да СМИ это сплошная желтизна. Медуза — якобы уважаемое сообщество. Легко манипулирует фактами, пользуясь невежеством публики.
@Elstoun, это же первый курс любого Вуза, дружище) вот смотрите налог на доходы у нас плоский — тут все ровны; а с потреблением, уже все иначе. Как вы сами понимаете у людей всех абсолютно всех есть своя «корзина потребления» так вот функция эта не линейная) при росте зп/ доходов траты растут, могут почти, но до определенного предела. Другими словами вы переходите или в другое качество/ увеличивает объем. А после определенного порога потребление начинает сражаться в %%.
Грубо говоря человек получающий 30р и едва сводящий концы с концами, вероятнее всего тратит все, норма сбережений — нуль. При росте до 60 берет более качественные товары, 120- увеличивает потребление, но при этом траты регулярные уже меньшую долю занимают. И допустим получает он 500, естественно 100% он не тратит- соответственно норма потребления в % снижается и %% продаваемые хунте, так же снижаются.
Отсюда главный вывод: #импортозамещение в таком виде — это блеф, и показала для имбицилов, рост экономики Должен обеспечиваться за счет потребления! Это же мультипликатор простейший, у КАК он крайне низкий. Повышение же потребления возможно за счет секвеста силовиков и прогрессивного налогообложения. А разговоры что мол уйдут в тень не будут платить это все в пользу умственно убогих путинофилов, если ФНС не может это администрировать, то возможно не авто плохое а «прокладка» между рулем и сиденьем?)
avatar
Awesome_Trade, нет тут немного другое. Вот почитайте из истории.

"

Б.Н. Миронов. Страсти по революции. М., 2013. С. 38-39

 

В пореформенное время в налоговой политике произошло три важных изменения. Во-первых, к платежу прямых налогов правительство привлекло все население, включая многочисленные группы населения, прежде от них освобожденные: дворяне и чиновники, казаки и национальные меньшинства. В то время как в дореформенное время прямые налоги платили крестьяне и мещане (подушную подать), а купцы — гильдейские пошлины.

Во-вторых, с начала 1860-х гг. российская налоговая система стала переходить с подушного принципа на подоходный, в результате чего тяжесть налогового бремени перемещалась с бедных на зажиточные слои населения. По расчету, сделанному в Министерстве финансов в 1859 г., «высшие классы», или неподатные сословия, обеспечивали поступление в казну 17% доходов (главным образом за счет косвенных налогов), а «низшие классы», или податные сословия — 76%; 7% государственных доходов приносили монетная, горная и другие регалии и государственное имущество. В 1887 г., по расчету известного финансиста Н.П. Яснопольского, эти источники доходов стали соотноситься как 38:55:7 (вместо 17:76:7). Для сравнения в Великобритании это соотношение составляло 52:40:8, во Франции — 49:30:21, в Пруссии — 30:29:41). Из общей суммы собственно налогов (без регалий) на высшие классы в 1859 г. приходилось 18%, на низшие — 82%, а в 1887 г. соответственно — 41% и 59%. Другими словами, тяжесть налогов для высших классов увеличилась почти в 2,3 раза. Эта тенденция в дальнейшем усиливалась.

В-третьих, в налоговой системе значение косвенного обложения повышалось, особенно при С.Ю. Витте. Но благодаря этому, справедливо считает М.К. Шацилло, податное бремя еще более сместилось с крестьянства на относительно зажиточные городские слои, так как косвенные налоги ложились главным образом на горожанина. Спички, нефть, табак, сахар и даже водка потреблялись в большей степени в городе. Питейный доход с сельского населения в 1901 г. дал в государственный бюджет 143,9 млн. руб.{ из 476,3 млн. руб. общего питейного дохода этого года, т.е. 30,2%; в 1912 г. соответственно — 256,3 млн. руб. из 953 млн. руб., т.е. 26,9%. В целом в 1901–1912 гг., поданным А.Л. Вайнштейна и А.М. Анфимова, на долю крестьянства приходилось лишь 32% всех налогов и платежей, а его доля в населении превышала 83%. Получается, норма обложения у сельского населения к началу XX в. резко понизилась и стала в 3,6 раза меньше, чем у городского населения."




victofk, а еще силовиков, Олимпиаду, АТЭС, ЧМ2018 Крым наш и прочее)))
Уважаемый доля Средней арифметическое (не по моде!!!!) У нас крайне низкая и доля замещения пенсий смешная! Тут вся проблема в том что хочешь дет а хочешь куй… мать моя получала за в 2 раза выше средней по округу, и на выходе что получает?! 15р с северными!!! те кто уходил до нее на года 2 раньше по другой рассчитывали формуле. К тому же вы знаете что при за выше 700 ( могу в цифрах ошибиться) взносы не учитываются…
avatar
Работодателям ЕС сотрудники обходятся в +30-38% к зарплате, НДС тоже везде есть — чем удивить-то хотел?

Это вообще-то трейдерский ресурс. Ты посчитай, сколько ты заплатишь с трейдинга в РФ, а сколько на Западе.
avatar
Я, наверное не так выразился, попробую И на. Я не возмущаюсь налогам я не против, я меня бесит такое распределение налогов! Другими словами я глубоко убежден что государство перед мной всеми форумчанами и большинством россиян в большом долгу.ведь суть вся государства в оказании услуг, а когда ты видишь что недополучаешь на уплаченных сумму, ладно я, но вот люди в Красноярском крае, дети коим постоянно собирают деньги на лечение… им бы оказали помощь. Вместо этого предлагают идти страждущим в храм и поклониться косточками…… оставляя людей на едине с их проблемами .
avatar
Awesome_Trade, чем болтать и плакать, помоги этим страждущим и никому не говори.
avatar
Awesome_Trade, и что такое Государство? Не задумывался?
avatar
victofk, да, эффективность распределения налогов и перераспределения доходов в нашей стране оставляет желать лучшего. А ты не задумывался ПОЧЕМУ?
avatar
мимо проходил, ++++++++++++
avatar
мимо проходил, вот и проходи МИМО.
avatar
мимо проходил, еще описаться можешь заодно…
avatar
victofk я помогаю тем, на кого государство вообще внимания не обращает — бездомным животным. И сам прибтил 4х и в приют деньги посылают еду. Помогать или нет это личное дело каждого. А вот тратить наши региональные и муниципальные налоги — это наше дело, не только мое а каждого из нас)
avatar
Awesome_Trade, раз похвастался — уже тщеславие — грех смертный))) Я ж говорил — никому не говори…
avatar
victofk, по распределению — ИМХО пока силовики более менее сыты они могут спать спокойно)
avatar
мимо проходил, ну еклмнэ, мимо проходил, так проходи…
avatar
Платим чтобы упыри воровали
мимо проходил, Во Франции не самые большие налоги. Они для высокихдоходов большие. Для средних — вполне вменяемые. К тому же учитывается доход и состав семьи. И вычеты немаленькие.
avatar
Законы созданы, чтобы их нарушать. Сделали платные парковки — сразу увеличилось количество водителей, которые считают себя ивалидами, так же и с налогами… Черный нал, ЗП в конвертах и т.д. Прорвемся…
avatar
Глеб Кабанов, А вдруг НАТО наши друзья ;))

теги блога Asian Investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн