Блог им. proton

Число буровых на нефть в США выросло еще на 2 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 26 мая. Количество активных буровых на нефть в США за неделю выросло на 7 шт. (На 2 прибавили буровые на нефть и на 5 для бурения газовых скважин).
Число буровых на нефть в США выросло еще на 2 шт.
Число активных буровых на нефть выросло на 128,% от минимума и составляет на сегодня 44,9% от максимальных отметок двухлетней давности. График зависимости числа буровых на нефть в США на сегодня выглядит следующим образом. 

 
Число буровых на нефть в США выросло еще на 2 шт.

В Канаде тоже идет рост числа активных буровых. Против почти нулевой активности месяц назад рост составил уже 67%
Число буровых на нефть в США выросло еще на 2 шт.
Цены нефти абсолютно равнодушно восприняли вышедшие данные — изменения буровой активности остаются в привычных трендах и потому остаются на периферии внимания рынка. Тем более на фоне вчерашних волнений по поводу решений ОПЕК+ и последовавших  сильных изменений цен. Тем не менее, именно на графиках буровой активности и динамики добычи нефти в США в ближайшие месяцы будет рыть основной крот нефтяной истории. Именно из них постепенно будет выкристаллизовываться оценка достижимости поставленных ОПЕК+ целей — не забываем, что США в последний год были главным источником приращения добычи нефти в мире (+0,9 mb/d). Так что будем следить за пальцами американских чародеев. 
Число буровых на нефть в США выросло еще на 2 шт.


 


11 комментариев
Всё идёт к тому, что скоро в неделю будет появляться одна новая буровая, а потом будет ноль, а ещё через пару месяцев их количество начнёт убывать
avatar
Y.Signal, да теперь после заседания ОПЕК+ перспективы у сланцевиков США не столь очевидны.
Николай Подлевских, А почему не очевидны перспективы в контексте с заседанием ОПЕК+? Пролонгация заморозки должна быть позитивом для сланцевиков. Не так ли?
Тимур Акперов, пролонгировали, но не стали снижать добычу. Заставляют сланцевиков балансировать вблизи нулевой рентабельности. В ОПЕК+ опасаются сильного  роста цен и резкой активизации буровой активности. Ситуация по ценам в каком-то смысле пограничная. 
Теперь в США рост добычи не будет и дальше подкрепляться новым резким витком роста буровой активности и должен будет насытится в обозримой перспективе. 
Y.Signal, нефиь ныряла на 47-49 пару недель назад. Вот кол-во  вышек и меньше открылось)
avatar
avatar
ALee77, есть план по уничтожению сланцевых компаний, он похож на травлю тараканов. Саудиты в теме. Скоро нефть по 60+. я лишь беспокоюсь за людей, кто пишет посты на СЛ про количество буровых. Скоро не о чем будет писать: не будет ни буровых, ни сланцевых компаний.
avatar
как в канаде дела?
Андрей Вячеславович (Ganesh), пошли весенние всходы…
Николай Подлевских, лесорубы потянулись на делянки...)))
avatar
Андрей Вячеславович (Ganesh), холодно
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн