Блог им. PavelDeryabin

Мифы от гуру Смартлаба о жизни за счет трейдинга

Какие правильные слова! «берегите себя!… не живите за счет трейдинга… не ставьте себя в зависимость от рынка...» 
Кто бы был бы против! Но есть одно НО
ни кера тогда не будет)))
Приведу примеры из других областей, где гуру Смартлаба еще не чувствует себя профессиональным советчиком
Советовать «не ставить жизнь в зависимость от трейдинга» это все равно как послушать совета механика из автомастерской «не разгоняйте двигатель до красной зоны», как у доктора получить совет «не курите-не пейте-спите так, чтобы выспаться». Как у спасателя «да видел я этих… лыжников… как разгонятся-я их постоянно с переломами в больницу везу». Как сидеть на работе и боятся попросить себе прибавки к зарплате, или настаивать на повышении и новой должности. 
Как видеть на улице драку один против пяти или другую несправедливость и «чтобы чего не вышло» пройти мимо.
Я вам скажу кто так живет. Премудрый пескарь. Салтыкова Щедрина почитайте. Лень? посмотрите мультик.
Кто так живет? пердун пенсионер с палочкой. 
Не рискует-не торгует-не ездит, у подъезда сидит и пенсию получает. 
Жизнь труса и болтуна вас прельщает? Вас напугали обвалы на Крыме и в 2008г? потеряли полсчета и не знаете, что делать? Ага, вам же говорили, не надо жить за счет рынка.
Ну так вечно и ездите на метро и мечтайте о месте аналитика в финаме. 
А нормальные и реальные пацаны падают и встают, падают и встают, живут полноценной жизнью. Потому что жизнь " я все равно всех вас пересижу, потому что ни кера не делаю" порочна. И потому что что пенсии, что зарплата аналитиков платится с тех, кто рискует и лезет во всякие истории, чтобы хоть как то в жизни себя реализовать
★4
25 комментариев
Мысленно плюсую)
Золотые слова
avatar
все правильно, только видно, вы много не теряли на бирже, я такой же был, кричал себя — да я мужик- вперед смелее- все закончилось жопой
берегите деньги
У Васи бывает иногда. Вечерком, настольгическое настроение, коньячок.
Так-то конечно он хватанул за край — «не ставьте себя в зависимости от трейдинга», это все равно что сказать — «не ставьте себя в зависимость от работы», либо еще проще, из анекдота: "… надо себя заставить"

Человек так или иначе проводит треть своей жизни в работе, треть во сне. Давайте не будем ставить себя в зависимость от сна и работы. :)
avatar
до васи только в 35 дошло что счастье не в деньгах. это пистец товарищи. хотя скорее всего и не дошло-пытается оправдаться в защиту убыточной позы.типа: да.уй с ними с деньгами зато живу как хочу
Добрый человек, Счастье не в деньгах, а в простоте их получения в должном количестве для удовлетворения своих хотелок. «Не ставить себя в зависимость от трейдинга» это задача для страдающих. Успешный трейдинг прекрасен и прост, как 3 рубля, но трудно достижим. Если трейдинг понимать, как путь, дорогу = «ДО», то нужно слиться с трейдингом, а не противоставлять себя своей торговле. Тогда не будет зависимости, а будет увлечение любимым делом.
avatar
А какая она- полноценная жизнь? Уходить на выхи и нет-нет да задумываться, что же сделают с твоей позой в понедельник? 
avatar
Автандил Чавчавадзе, когда риски контролируешь, то такой проблемы нет. В выходные полноценно отдыхаешь. 

Есть с чем сравнивать. Раньше коммерцией занимался. Звонки. Внештатные ситуации. 
avatar
Автандил Чавчавадзе, я торгую интрадей и вопрос «что сделают с моей позой» в выходные или ночью, передо мной не стоит. Не стоит передо мною вопрос и о том, какая цена через год-полгода  будет у жыжи, золота или рублебакса. И в этом смысле я гораздо счастливее, спокойнее и радостнее наверное, Василия, который не живет ежедневным трейдингом, но живет одними ожиданиями. И да. Жизнь моя полноценна. Каждый день приносит радость от результатов. За полтора года ни одного дня в минусе
avatar
kro, да, интрадей- это выход. 

avatar
респект автору. четко выразил все мои мысли по этому поводу. от себя могу добавить, что все эти пересидчики «за счет большого капитала и наличия альтернативного источника дохода» не факт, что заработают что-либо по итогам. так, самодурство и перевод времени. они думают, что медленный слив им что-то гарантирует в далеком будущем )))
avatar
Кароче, везде засада! Либо от пули сдохнешь, либо от скуки. А мне бы просто своё взять. :( [прячется за бруствер и накрывается плащ-палаткой]
avatar
нельзя быть независимым от обстоятельств.
работая на дядю, у дяди могут появиться проблемы и нужно будет искать работу.

кризис может выкосить целую отрасль, к примеру, рекламную и все, если ты реламщик, то что ты будешь делать и как не зависеть от обстоятельств…
avatar
 Все по делу. Риски идут от незнания. И от усреднения. 

Считаешь риски как в любом бизнесе. Занижаешь ожидания. Уменьшаешь вероятность фатальной ошибки. Соглашаешься на нелинейность. И в награду получаешь больший доход
avatar
По делу все сказано. А мошенников надо пинать каждый день и выводить их на чистую воду, хотя бы для новичков. Один Common чего стоит с рисованной статистикой гуру-жуликов )
Ничего глупее за сегодня еще не встретил. 1-е место!
avatar
Это типо троллинг Василия? Мне кажется Василий как раз и есть во многом олицетворения риска ;-) вспомни ь ЛЧИ и его сделку на 5 млн. А вы создаёте неправильное впечатления о нем. Типо это просто Сейлз на заоплате в финаме
Аня Маркидонова, из оперы «каждый медведь когда то был быком»… есть разные виды испытаний. Испытание маржин колом приводит к эффекту Хазина «я видел как бывает керово… поэтому позитив вокруг не имеет значение-все когда нить сдохнет»
Аня Маркидонова, Василий — это олицетворение абсолютной бесперспективности и никчемности в трейдинге. Как и Маркидонова, в прочем. Но Маркидонова почему-то не унывает. ) 
Срочно слей очередной  депозит и освободись от рабства денег!
avatar
Кстити, Василий как-то писал, что Павел Дерябин освобождался неоднократно от рабства денег через трейдинг. От своих и инвесторских)
avatar
Паша, я бы с тобой бухнул=)))
я тоже недавно понял — что нельзя жить за счёт трейдинга
теперь я живу за счёт управления своими сбережениями
это не «те же яйца, вид сбоку»
это иной менталитет
дело не в деньгах которые вы получаете с рынка, а в том как вы их тратите и какой образ жизни ведете.

Согласен
avatar
Плюсую! Иначе жить-то как?
avatar

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн