Блог им. NWSVS

Биткоин. Крах неизбежен.

    • 25 мая 2017, 20:26
    • |
    • TrVas
  • Еще
В нашем мире вам практически ничего не принадлежит, только то, что можно взять с собой и увезти на велосипеде (или пешкарусом) является реально вашей собственностью, все остальное это иллюзия, которая рассыпется при первом же глубоком мировом кризисе и переделе сфер влияния.

Думаете у вас есть деньги в банках? ничего подобного. это просто электронная запись. завтра банк пошлет вас на три буквы и вы ничего не сделаете. Если вы захватите банк как мужик из Белгорода это также ничего не даст, вас либо застрелят при штурме, либо получите срок.

Думаете у вас есть недвижка? ничего подобного. красным комиссарам, стражам разных там революций, тонтон-макутам понадобится 5-10 минут чтобы все это прибрать к рукам.

Думаете у вас есть валюта или золото? ничего подобного.  Все это лечится мораторием на операции и сроком в 10-20 лет заключения в случае его нарушения. Будут стоять мужики в бесформенных куртках с табличками «куплю золото, валюту», естественно, все они и их клиенты будут под колпаком ребят из УБЭПа.

Тренд таков, что толпу стараются максимально лишить реальной собственности и маневра. Даже налог на недвижимость… вот с кого хрена кто то должен его платить? Если бы гос-во помогало купить или давало бесплатно это одно, но если человек трудился, и сам все купил. то при чем тут какие то налоги? Это снова развод.

Борьба с наличкой? Конечно, им лучше чтобы у толпы на руках ничего не было.

Пенсия тоже развод. Средняя зп в России 35 тыс (как нам говорят), работодатель платит 22% взносов, это 7700 в мес или 94200 в год или 4 млн. 158 тыс за 45 лет. если вы работаете с 20 до 65 лет. Средняя продолжительность жизни мужика 66 лет, женщины 77 лет. Пенсия 13 тыс. итого в среднем по больнице, мужику из 4 млн 158 тыс (и это еще без учета сложного процента,  в этом случае реальная сумма будет намного выше) они выплатят только 156 тыс. руб. в виде пенсий, женщинам 2 млн. 652 тыс.  

Итого мужику надо дожить до 91 года чтобы хотя бы остаться при своих. Это как банковские продукты, когда даже при супернегативном сценарии банк останется при своих. Все остальное это чистый навар по карманам.

Практически все сейчас это развод.

Биткоин и др. криптовалюты это также один из механизмов развода толпы. Решатели смекнули, что не нужны никакие фин. пирамиды, нарушающие законы, достаточно просто создать нечто, и разогнать это в цене. Естественно создание битка прошло одобрение монетарных властей или людей, выше их. если кто думает, что появился некто и создал биток положив на всех болт, то этот человек точно входит в ТОП самых глупых людей в мире.

Покупая биткоин вы также не обладаете НИЧЕМ. завтра вас точно также пошлют на три буквы и вы как и в случае с банками ничего не сделаете.

У толпы не должно быть лишних денег, лишние деньги представляют опасность, поэтому механизмы заточены на периодическое обнуление масс. Это как в ларьке с шаурмой, стоит таджик и ножом срезает лишние части. Тут тоже самое. Как только у толпы появляются лишние деньги их будут забирать.

Мир делится на зоны, во всех зонах действуют одни и те же законы. развести могут везде, в России, в Америке. в Китае, в Европе, не важно где. Когда будет отдан приказ толпа будет обнулена. 

Вы думаете рост цен на недвижимость это мол рыночная хрень и все нормально? нет. это один из видов закабаления, чтобы поднять челу планку расходов и лишить его лишних денег, как только есть лишние деньги все сразу растет.

В данный момент капитализация криптов более 80 ярдов долларов, в то время как прибыль такой махины как Амазон всего 2.4 ярда. Амазон это реальная компания, крипты это воздух.

И совершенно логично что поднять из воздуха 80 ярдов это хорошая затея. Криптами уже заинтересовались страны третьего мира, а значит отжим входит в свою решающую стадию, так как страны третьего мира живут по тем же принципам при которых лишних денег у них быть не должно. а покупка криптов это в большинстве своем лишние деньги. иными словами жирок. В любой оффлайн-пирамиде даже самой лоховской можно поднять 100% и выше если встал в ее начале и крипты ничем от нее не отличаются.

А жирок у ничего не решающего индивидуума это отличная цель для индивида, который реально решает и обнуляет. 

Поэтому крах всей этой херни неизбежен, и начнется он как только страны третьего мира закинут туда свой жир))) Много лет назад в америке бегали инвесторы и кричали что за интернет-компаниями будущее. и это лучшая инвестиция. потом пришло время и их обнулили.

 
Жирные станут худыми, и все начнется сначала.
    ★9
    59 комментариев
    Мне не очень ясно, чем биткоин так уникален? По идее, таких валют может быть (уже есть) много. Каковы принципы конкуренции между ними?
    avatar
    Zenon Eleates, дело тут не в нем, а вообще во всех криптах:) сейчас смысл строится на том чтобы тупо покупать то что растет не думая)) 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, сильно написано ++++
    Zenon Eleates, чем МордоКнига так уникальна кроме своего уёжищного интерфейса? По идее, таких мороуёжищ может быть (уже есть) много. Каковы принципы конкуренции между ними?
    Серж пЕтрович, во-первых там работает принцип кто первый встал того и тапки. во-вторых это глобальный проект. для разведки, всяких искусственных интеллектов, анализа личности, нейронной сети и тд в-третьих я думаю что за ним стоят сильные мира сего.
    avatar
    самое интересное что его дальше вверх погонят :0)
    avatar
    calnago, я думаю в районе 3 тыс вполне может быть. а крипты пройдут отметку в 100 ярдов)
    avatar
    calnago, вот-вот — крах ИЗБЕЖЕН )
    calnago, Когда государства начнут покупать биткоины в свои золотовалютные резервы, то цена биткоина взлетит в коцмас! Пока выжидают, а когда начнут тарить, то коцмас!
    Наплевать. Наше дело вовремя войти и вовремя выйти.
    Благодарю битку многие поднялись. Я уверен, что только в России популярны конспирологические теории. Толпа, что за бред?? Люди склонны валить на конспирологию, в случае если не могут адекватно объяснить окружающие явления.
    Для роста битка были все условия. Биток — это в первую очередь анонимный производный инструмент от денег. И многие понимали, куда влезают. То что бахнет было ожидаемо. Вопрос был только, когда он бахнет. Бахало постоянно в истории. «Компания южных морей», акции строительства Панамского канала и т.д. Это нормальный экономический процесс
    avatar
    Ice cream, Какие такие условия? Любые деньги ценны только тем, что ими можно налоги заплатить. Ну или использовать в схеме наркотики — деньги — оружие.
    avatar
    Zenon Eleates, ну так биток используют в криминале и в выводе бабла из Китая
    avatar
    Ice cream, стрёмно как-то таким торговать. а в пирамидки можно поиграть, это да.
    avatar
    Ice cream, поднялись как и на любой похожей пирамиде. то что он анонимный это вопрос. сейчас можно найти кого угодно где угодно когда угодно. это просто триггер, товарная легенда.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, биток пока что самый анонимный платежный инструмент на этой планете. Биток не пирамида, биток — пузырь!!!
    avatar
    Ice cream, долар — пузырь!
    рубль — пузырь!
    нефть — пузырь!
    Серж пЕтрович,  мда без пузыря не разобраться )))
    avatar
    Ice cream, Если вы не параноик, это не значит, что за вами никто не следит!
    Нам ничего не принадлежит. Лучший раб тот, который считает себя свободным. Жить не имеет смысла — мы все умрём.Чего только не придумают неудачники для оправдания своего ничтожества. 
    По биткойну согласен, остальное слишком апокалиптично. Хотя теоритически тоже верно. Просто в нашем регионе мы это всё испытали на своей шкуре и шкуре предков, а на Западе это пока теория.
    avatar
    Беларус, при великой депрессии амеров тоже знатно щипали на золотишко под угрозой, по моему, 10 лет заключения :)
    avatar
    Волк с Воздвиженки, всё равно это детский сад по сравнению с грабежом и убийствами власти в наших странах. Хотя в то время золото для штатов это как сейчас доллар для нас-тихая гавань, по сравнению с российским и белорусским рублями.
    avatar
    Беларус, согласен, дело в том что и Россия и РБ и многие похожие страны находятся в своих зонах, где подход к обнулению отличается от более экономически развитых стран.
    avatar
    слишком много развелось денег...
     просто нужен, можно сказать востребован новый актив
    не биткойн так хренкойн, все равно.
    свято место)
    avatar
     Вот говорят биткоин — это пузырь, но вот я в 2008 году купил несколько коробок тушёнки- это ведь реальный актив в кризис, но она до сих пор лежит и есть её уже страшновато через 9 лет хранения. И что вообще в нашей жизни незыблемо? Даже золото, бетонометры, земля, автомобиль, фотомодель и т.д. с годами может подешеветь существенно.
    -----------, ксати, надо посмотреть как изменились цены на тушенку за 5-10 лет) 
    avatar
    за упокой будешь кричать пока до 20к не дойдет, а там посмотрим
    avatar
    nbvehrfr, смотря сколько жира есть.
    avatar
    Автор этого и 10 других постов за сегодня похоже уговаривает себя, что был прав и не разбирался в крипто биржах и кашельках. Упадёт или нет, какая вам разница если вы не покупаете?
    avatar
    По поводу анонимности. Вот адрес одного из кошельков хакеров запустивших WannaCry.
    blockchain.info/address/13AM4VW2dhxYgXeQepoHkHSQuy6NgaEb94
    Любой желающий может посмотреть сколько, когда, откуда пришло и куда ушло.
    Carl Brutananadilewski, Обменяют на Zec или Monero и хрен найдут
    торгуйте биржевые инструменты и все ок будет
    Допустим будет крах. Но когда?  Каким образом? По какому поводу? Сейчас прямых вливаний (инвестиций), нет даже 5 миллиардов долларов пожалуй. А в мире есть пузырей на 150 триллионов долларов, многие из которых живы лишь из-за нулевых ставок. На моей памяти биткойн хоронили более 100 раз, каждый раз ему предрекая окончательную и бесповоротную смерть если не в текущем году, то в следующем. И сценарии коллапса всегда были смехотворные, натянутые как сова на глобус. За это время успел основательно девальвироваться рубль, и ряд других национальных валют, в которой толпы обывателей держат свои пенсии и прочие сбережения.
    В конце-концов, я верю, что после следующей волны автоматизации и роботизации, глобальной элите ZOG станут совершенно не нужными 5-6 миллиардов человек, а значит их подвергнут экстерминатусу тем или иным способом. И все мыслимые активы подешевеют обязательно, в экономике которая будет построена после гиперхолокоста, там вероятно даже зарабатывать не придется. Но мне то чего париться об будущем, в котором меня скорее всего приговорят с остальными? Жить надо и зарабатывать надо сегодня, а будет конец света или нет… ещё вилами по воде как говорится.
    avatar
    alpet, лично я не слышал чтобы его хоронили. да и график был не похоронный для него.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, тогда вам возможно будет интересно, сравнить свой взгляд с чужими аргументами allcoinshome.com/296-skolko-raz-horonili-bitcoin.html
    avatar
    alpet, так и я не сказал что умрет завтра. написано что же что пока страны третьего мира только начали входить, когда они войдут тогда и грохнется.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, у меня на этот счет есть контраргумент: каждый второй инвестор, что заработал на биткойне, становится лоббистом криптовалют рано или поздно. И когда среди таких лоббистов будут крупные бизнесмены и политики, атака на сеть по стоимости сравняется с ядерной войной.
    avatar
    Перекличка магедонщиков?)))
    avatar
    Андрей Казанов, ищу строителя бункеров с вай фаем))
    avatar
    Интересно, как давно в России ЕСН понизили до украинского уровня в 22%? Вообще-то в РФ 26% :)

    И второе — ваша позиция очень зависит от того, по какую сторону бабла вы стоите. Вот у меня в последнее время полное ощущение того, что бабло стекается ко мне за просто так, и капитал все увеличивается и увеличивается.
    Неперевершена пані, у тебя все наоборот, у кого профиты тот не кричит об этом:) мне, как профи, ничего не мешает стоять вверх, но понимать что все это хрень и пузырь лопнет.

    Что ты снова с этой Украиной, нам пофиг что там и как :) Когда гривна будет по 70 тогда интерес появится, амеры скоро обрубят халявную помощь заменив ее на кредиты, которые вы отдать не сможете и там либо страну отожмут либо будет венесуэла. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, ну это ты написал ставку украинского социального налога, а не я.

    Что же касается профитов — зашуганность российской глубинки, чтобы типа никто не позавидовал. В западном мире нормально быть успешным :)
    Неперевершена пані, в западном да. но не в северной корее-украине:)  

    Вот что значит у тебя мышление неуспешного чела. Деньги любят тишину. не важно где. в любой стране мира.  Кричат об успехах только кредитные лохи, мошенники или закомплексованные, которые выдают желаемое за действительное:)  в западном мире не кричат об успехе, в отличие от УНДР :)  у тебя совковый менталитет.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, вся твоя статья пропитана тем, что я не могу понять. Как в этом мире, где огромные денежные потоки, можно обнуляться. Но ты-то обнуляешься исходя из твоей статьи.

    Поэтому не стоит мне приписывать свою действительность.
    Неперевершена пані, снова перешла на какие то глупости. я же говорю совковое мышление. вот ты практически обнулилась сидя в гривне и не купив бакс по 7. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, смешной ты. Я начала вкладывать в гривну, когда бакс был по 25 на черном рынке, а на белом бакса не было :)
    Сейчас бакс можно продать за 26,1, а я заработала более 40% за более чем два года.

    И я вижу, как тебе завидно :)
    Неперевершена пані, ага пропустила рост с 7 до 25 и хвастаешься наваром на фантиках, которые могли отобрать в любой момент.  в Беларуси давали 35% а там фантики такие же. Снова включила совковое мышление и сказал про зависть :D  ржу.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, 7? 2005 год? )))
    Я тогда жила в РФ, а в РФ инфляция 20% в год, поэтому депозитить гривну в доллар тогда более чем неразумно, но для таких как ты сойдет ;)
    Неперевершена пані, ты реально не отдупляемая. какой 2005? 2014 год. 8 было с копейками, я за этими фантиками не слежу, +- гривна роли не играет. не было в России инфляции 20% в 2005 году. ты снова врешь))
    avatar
    Волк с Воздвиженки, ты определяйся давай 7 или 8 )))
    Слушай я в РФ с 1 января 2008-го года получала зарплату в евро на евровый счет с тех пор у меня всегда была валюта до февраля 2015-го, когда я полностью ушла в гривну.
    Только небольшой счет на российской бирже в долларах.
    Неперевершена пані, да да кончечно, все вы задним числом молодцы. и в евро зп в России, да да, проходили. курсы по балабольству где заканчивала?)) 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, вот видишь в твоем забитом мирке даже евровые зарплаты в Питере невозможны ))) А на самом деле представительства иностранных компаний, переводя деньги из страны материнской компании имеют право платить в евро ;)
    Неперевершена пані, это поэтому ты безработная))? от наличия высокой квалификации))?
    avatar
    Волк с Воздвиженки, я не безработная, а самозанятая, если точнее )))
    Рад что мыслящие люди у Нас не перевелись. Снимаю шляпу отличная статья.
    Андрей Рыжих, Благодарю)
    avatar

    теги блога TrVas

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн