Блог им. turbo_pascal

Что происходит при закрытии ИИС?

Кто-то пробовал? Что происходит при досрочном закрытии ИИС с открытыми срочными позициями, акциями, облигациями?
Переводятся на обычный брокерский?
Гасятся и выводятся на счет в кэш?
Ещё как-то?

p.s. Брокер Сбер.
★1
22 комментария

Мой ИИС как раз закрывают. Но, он находился под управлением в УК Открытие... Там не акции а «Стратегии»… Говорят, мол у меня «в портфеле» «Стратегия» под названием «Сберегательная». Какие акции и облигации туда входят — клиенту не сообщается. Но счёт постоянно уменьшается. Спрашиваю почему? Мне говорят, что это снимаются средства по договору управления активами....
Ну, в общем, я решил самостоятельно. Что интересно, просто отказаться от такого договора с УК я не могу. Могу только закрытием ИИС, что я сейчас и делаю… Мне сказали, что продадут Стратегии (кому ?, почём ?....) и деньги переведут на вновь открываемый ИИС в течении недели. Ждём… с

avatar
Baks, какой то странный рассказ. Что за УК? Почему не видно акций? Как может с ИИС списывать кто-то?
Вот всегда опасался непонятных вложений. Лучше рисковое, но понятное. А то безрисковое, но непонятное, ещё стрёмнее получается.
avatar
Turbo Pascal, Странно конечно, что бумаг не видно, но видимо это прописано в договоре.
Потеряев А.А., Они скрыли так -  мол делим бабки клиента кратно 50 т.р. Обзываем их «Стратегией» с названиями, далее «торгуем»… Что в этой Стратегии, скажем «Сберегательной» спрашиваю....? Ну, говорят там всякие акции-облигации, которые приносят небольшой, но доход. Какие? Ну там… с перечнем… Если «Стратегия» более крутая, то вход — уже 100 т.р. там лежат структурные облигации банка Открытие (которые на биржевом не купите). Всё. Только месячные отчёты, со списанием денег на договор обслуживания…
avatar
Baks,
 Вообще я не понимаю зачем на такую стратегию подписываться? По идее они могут вообще ничего не делать. И снимать бабки или купит облигаций на 10 % от суммы и ....
И вообще странно, что к своим же структурным продуктам не дают доступа без подписки на стратегию.
Baks, ты чего… бред полный… развод какой то…
УК — Управляющая Компания. Не списывают а торгуют… торгует УК… Но, они должны деньги получать за свою работу, вот и списывают… Да, в начале преподносят — смотрите это же «манна небесная»!.. присмотришься,- действительно обман…
avatar
Baks, за работу они должны получать процент с прибыли… а не с депо))
Пастафарианин, Мало кто на это согласится из управленцев. С депо это гарантированная зарплата, а с прибыли почти гарантированное отсутствие оной.
Потеряев А.А., тогда не вижу смысла давать им деньги в управление…
Пастафарианин, конечно! вот и ухожу…
avatar
Пастафарианин, Ну попробуйте договорится именно оплаты с прибыли, но процентов на 90 это не прокатит.
В 2007 я пришёл на фонду через финам. И мне предложили стратегию причём я должен был сам повторять их действия и платить от депо. Я сделал попытку договорится, что бы платить от прибыли они вроде согласились, но Москва не пропустила. В итоге  я согласился на их условия так как до этого они работали только в прибыль. Разбил свой депо на 2 счёта под их управлением 1/3  и под моим 2/3  В итоге их счёт слил полностью.хотя многие сделки делал лучше чем они. Надо признать, что  И мой счёт тоже сильно похудел, но всё же остался. После этого только сам торгую и в минусе был только в 2014 г и то с большой натяжкой. Просто несколько бумаг из моего портфеля ушло с биржи.
Потеряев А.А., правильно…
Должны-то должны… но они получают не с прибыли а именно с депо, уменьшая его… Что интересно — пишу спрашиваю у них — ребята объясните почему и за что....,- а в ответ тишина. Мне это не понравилось, ухожу… Но, говорят, что я не одинок в УК Открытие много таких…
avatar
Baks, что в договоре написано?
Пастафарианин, Написано, что они работают… (я себе представляю, как пот со лба стирают....) и что отчитываются ежемесячно. И получают за это процент...., но почему-то деньги снимают с депо… Спрашивал неоднократно — а почему ?? объясните! Молчание… ну и…
avatar
Baks, у вас с ними по идее должен быть договор, и в нем должно быть ясно написано, с чего они получают бабло… или у вас просто договор присоединения?
Пастафарианин, Ну, смотрите… УК-управляющая компания. Договор управления активами (читаем «Стратегиями»), что в них Вам никто не скажет. Когда спрашиваете — развод руками… ну, там всякие акции-облигации, которые приносят рыночный процент дохода. И не «договор присоединения», а «Заявление о присоединении». В нём, ничего о заработках УК нет. Есть стратегии Рыночная, Оптимальная и пр. Но есть и «Потенциальная» здесь обещается повышенный доход, потому как структурные облиги. Они будут (не не обязаны) приносить повышенный доход. Но, вход 100 т.р. не менее. Ежемесячно отчёты в которых указывается сумма списания (за работу УК....).
Всё в тумане, никакой инфы об акциях, облигациях… когда что продали-купили — не дело клиента… вот тебе «клиентик» «доходик» типа 800 рублей, будь счастлив !
Ну, вот я и ушёл....  
avatar
Baks, я не понимаю как вы могли согласиться на то что не  понимаете?.. я вот поигрался в крипту, вложил 5 000  рублей… чисто так исследовать инструмент… но я четко понимаю, что могу остаться без этой пятеры… а вы даете деньги в рост, и не понимаете условий… бред…

Baks, как вообще они с ИИС вычетают если от туда запрещено снимать деньги? 

какой процент за управление берут?

 

на сколько я знаю, легче самому купить акции из индекса, а дивы которые получаешь опять на этот же счёт закидывать, с таким подходом я думаю обыграешь 99% всех управляющих в России, т.к. ни кому не надо будет платить за управление 

avatar
Да, я и принял решение работать самому…
avatar
Эй, люди! У меня вопрос совсем не про хто.
avatar

теги блога Turbo Pascal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн