Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро!

Американские индексы выросли на фоне протоколов ФРС.
ФРС указала на целесообразность скорого повышения процентных ставок – протокол заседания.
Члены Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США на встрече 2-3 мая пришли к мнению, что несмотря на временное замедление экономического роста страны в первом квартале они будут придерживаться своего плана и считают целесообразным повысить базовую процентную ставку в скором времени, следует из протокола заседания регулятора.
Комитет по открытым рынкам по итогам майского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75-1% годовых. Кроме того, регулятор тогда отметил, что продолжает ожидать умеренного роста экономической активности, укрепления рынка труда и стабилизации инфляции у уровня в 2% в среднесрочной перспективе.
«Большинство участников посчитало, что если бы поступающая экономическая информация приблизительно соответствовала их ожиданиям, то вскоре было бы целесообразно, чтобы комитет предпринял еще один шаг на пути к ужесточению политики», — следует из протокола.
«Несмотря на то, что данные показали, что совокупные расходы в первом квартале были слабее, чем ожидали участники, они считают, что замедление может быть временным», — говорится в документе. В нем также отмечено, что оценки среднесрочных экономических перспектив мало изменились со времени мартовской встречи.
Некоторые члены ФРС обеспокоены колебаниями показателя инфляции. Однако ряд чиновников считает, что это временное явление, и инфляция, как и говорилось ранее, стабилизируется на уровне в 2% в среднесрочной перспективе на фоне устойчивого улучшения ситуации на рынке труда.
В итоге с сохранением монетарной политики без изменений, что обсуждалось на майском заседании, согласились все члены регулятора, в том числе председатель ФРС Джаннет Йеллен. Следующее заседание регулятора состоится 13-14 июня.

По сути Американские индексы растут на ожиданиях ужесточения монетарной политики, постепенного сворачивания стимулирующих мер и бардака вокруг президента Трампа. Кстати Трамп формирует команду адвокатов за свой счет дабы отбиваться от нападок оппонентов.
Если бы что — то подобное происходило бы в других странах думаю их рынки неминуемо оказались под давлением, но здесь другая история, которая служит наглядным примером, что не нужно делать ставки на падение раньше разворота.
В целом ситуация на заокеанских площадках все больше напоминает 2007 год, когда весь негатив полностью игнорировался и индексы обновляли свои максимумы.

Сегодня основной новостью которую ждут рынки будет решение ОПЕК, по итогам заседания картеля состоится  пресс конференция  в 18.00 мск.

Ожидаемое продление соглашения нефтедобывающих стран о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев уже учтено рынком и не приведет к значительному росту цен на «черное золото», считают аналитики. По их мнению, средняя цена за год может составить от 55-56 долларов до 60 долларов за баррель.

Возможности ОПЕК влиять на цену нефти существенно ограничены.
«Все, что они могут делать – это сдвигать временную ценовую структуру нефти в сторону повышения спотовых цен… Это то, чего ОПЕК на самом деле добивается – они хотят развернуть рынок к депорту (разница между ценой наличного товара и его форвардной ценой в тех случаях, когда цена наличного товара выше, потому что они полагают, что рынок депорта будет оказывать давление на форвардные цены и отпугнет производителей сланца в США от продажи нефти по форвардным ценам», — считает эксперт BofAML.

По сути основные планы представители ОПЕК раскрыли уже до сегодняшней встречи и для большего позитива нужна вишенка на торт.

В начале мая на резком проливе нефти в блоге я писал, что снижение будет использовано игроками для набора длинных позиций перед заседанием ОПЕК, те кто торгует нефть и прислушался к моей рекомендации думаю не плохо заработали.

Индекс ММВБ. Здесь картина все та же 1935п поддержка, зона покупок над 1980.
Утренний обзор
фРТС Сопротивлением здесь является 110000п, проход которого откроет дорогу к 111000 — 111500. Зона продаж из за ожидаемого с утра гэпа в верх будет уточняться по ходу торгов.
Утренний обзор

Прошу прощения у моих читателей за поздний выход блога, немного приболел...

Для регулярного выхода утреннего обзора ставьте пожалуйста плюсы.




РИ: Закрепление под 108000п — зона продаж.


★1
40 комментариев
106100 106600 107000 107500 108000 108600 109100 109600 110000 110500
avatar
Доброе утро!
Сергей, спасибо за обзор)))
Выздоравливайте!
Мария Есина, Доброе утро! спасибо…
avatar
Чото ты сегодня припозднился)
Тимофей Мартынов, да блин простыл на медни… )
avatar
Drozdov.S, выздоравливайте!!! 
и как всегда — пасиба за обзор!!!
avatar
vvkg, спасибо.
avatar
Drozdov.S, чайку горячего!!!

avatar
Vlаdimi®, )
avatar
Drozdov.S, а Верников так в эфир и не вышел — совсем практикантки ушатали, поди…
avatar
Vlаdimi®, ) завтра появится…
avatar
Тимофей Мартынов, Это стимулирует начать думать самому, а не ждать подсказок. А то они могут перестать появляться и тогда профита не видать.
Доброе утро! Спасибо, выздоравливайте.
avatar
Gelen, Доброе утро! спасибо…
avatar
+++ Спасибо за обзор.
+++ Благодарю за обзор.
avatar
Чую полетаем сёдня.
доброе утро, спасибо за обзор
avatar
Andrey Gritsun, Доброе утро!
avatar
Доброго дня! Спасибо за новости! Надо выздоравливать!
avatar
 

avatar
LUNA, Доброе утро! спасибо)
avatar
На майсексе))всё таки сработал шортовый треуг… хоть и не торгую его… как по нефти думаешь.с играет продажа на факте?.. или уйдёт выше 56?.. всё таки то же ожидаю летом 61-62…
Двоечник, я думаю, что ОПЕК не для того собирались чтобы уронить нефть… я писал в начале мая что надо покупать… те кто купил ниже 50 могут поставить стопы или зафиксировать профит...
а лезть по текущим это уже риски… т.к на таких событиях вола как правило растет…
avatar
Drozdov.S, Вола.да растёт… я по 48.5-52.5 проехался… кажись.точно не помню уже… и вот думаю от 56-56.5 будет шорт…
Двоечник, заработали это уже хорошо… всех денег с рынка все равно взять не реально, а значит нужно ждать очередного благоприятного момента т.к рынок всегда дает возможность заработать...
что касается шортов:
smart-lab.ru/blog/364316.php
avatar
Двоечник, только написал и вола пошла… )надеюсь вы прислушались к моему вью )
avatar
Drozdov.S, У меня часть шорта сработала, шорт был не совсем системный… от 54.4 вчера до 53.4… вчера не исполнился зато сегодня)… но т.к не системный то 1/5… но и то… ниже переписывался с Автондилом, в его топике ещё утром… но этот  не считается.т.к там было 50\50.чисто по лудомански… ну и так мы не программа, косячим-с)
Drozdov.S, 
«а лезть по текущим это уже риски… т.к на таких событиях вола как правило растет…»
и 56 не очень видите?
Николай SPB, я в блоге написал про «вишенку на торте» поэтому 56 и выше вполне может быть… такие ожидания могут себе позволить те покупал намного ниже… сами видите, что вола на вбросах растет… и кстати решение будет озвучено раньше прессконфы… так что учтите это тоже…
avatar
Drozdov.S, про решение раньше — особое спасибо!
Drozdov.S, вишенка не созрела, похоже?
Николай SPB, ну да… как-то пресно все…
avatar
Здравствуйте Сергей, спасибо за обзор! Как бы отсюда или 56+- мы не пошли 45 тестировать по нефти, больно большой накопился «запас» вербальных интервенций в ней.
avatar
Dekarth, как я уже написал сейчас более менее комфортно тем кто брал нефть на проливе в начале мая… у них есть выбор взять профит или с большим стопом продолжать жадничать… на интре только пилит как видите…
avatar
Drozdov.S, я её отслеживаю исключительно как важнейший ресурс для нашей экономики, влезать сейчас в позицию понятно что распилит. 
avatar
Dekarth,… до конца года я жду выше 60… в декабре на эту тему блог писал…
avatar
Drozdov.S,  Ваши аргументы из того поста очень разумные, читал с удовольствием. Соображения мои пока о том что очень вероятно будет разочарование от всех этих «договоренностей» и сходим пока ниже, да и по технике красиво получается. Хотя если проторгуемся выше 56+- можем и наверх улететь хорошо. Будем посмотреть, спасибо!
avatar
+++
avatar

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн