Блог им. Agorprofit

Протоколы FOMC и Драги могут надавить на EUR/USD.


Сегодня в 15:45 по МСК будет выступление главы ЕЦБ Марио Драги, а вечером в 21:00 по МСК в США опубликуют Протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам. Оба события могут уронить пару EUR/USD. И причин на мой взгляд их несколько.

Первая, это то что ЦБ Евросоюза обеспокоен сильным ростом Евро и Драги сегодня может предостерегать рынок, а возможно создать вербальную интервенцию.

Вторая причина, это то что инвесторы практически не сомневаются в том, что ФРС будет ужесточать монетарную политику, публикация сегодня протоколов FOMC, должна подкрепить их ожидания. Дело в том, что ФРС несмотря на негативный экономически и политический фон ни разу не дала повода инвесторам усомниться в возможности повышения процентных ставок.

Третья причина, это возможная перекупленность пары после сильного роста и коррекция сама по себе напрашивается. Поэтому сегодня пара EUR/USD вряд ли будет иметь поддержку, а в случае если аргументы Драги и протоколов ФОМС будут весомые, пару ничего не будет держать и скорей всего пара упадет. Тем более после такого сильного роста.


Протоколы FOMC и Драги могут надавить на EUR/USD.


теги блога Андрей Горбунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн